Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Цветикова сказал:

Так это же прекрасно что есть хозяйство как у Мироторга, и было бы намного лучше (как для потребителей, и для страны) чтобы таких хозяйств становилось больше.

Ира, или вы спецом троллите или не катаетесь по РФ и читаете только ЖЖ:blush:

Скрытый текст

:blink:

Птицефабрик как грязи, размерами с несколько стадионов каждая.

Таких как мираторг только помельче тоже растут. Говядина несколько иные капвложения.

У меня просто есть человек, заработавший свой лям зелени на стройке и ремонте в мск и вложивший это в сх рязанской области. Захарьевский район. 

Тяжело- да

Погода может подвести- однозначно

Не бразилия чай. Но свининоферма приносит доход. И доходность с началом санкций только растет. Разговаривала как то - лишь бы до 2020года  держали эмбарго на польскую свинину. Вотъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MamaM сказал:

Ира, или вы спецом троллите или не катаетесь по РФ и читаете только ЖЖ:blush:

  Показать содержимое

Птицефабрик как грязи, размерами с несколько стадионов каждая.

Таких как мираторг только помельче тоже растут. Говядина несколько иные капвложения.

У меня просто есть человек, заработавший свой лям зелени на стройке и ремонте в мск и вложивший это в сх рязанской области. Захарьевский район. 

Тяжело- да

Погода может подвести- однозначно

Не бразилия чай. Но свининоферма приносит доход. И доходность с началом санкций только растет. Разговаривала как то - лишь бы до 2020года  держали эмбарго на польскую свинину. Вотъ

Я как раз не троллю, я каждый год бываю в очень-очень дальней деревне и вижу в какой упадок она приходит, как зарастают поля (бывшие колхозные), как развалились все птице- и т.п. фермы построенные еще при Советах. Живут и выживают деревни которым более-менее повезло быть рядом с крупными городами (есть рынок сбыта), в остальных с производством и реализацией своей продукции плохо. Никто не делает закупки на госуровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим дальше по промышленности... НПЗ, это конечно круто, но

Цитата

 

В Петербурге закрывают одно из старейших предприятий страны - Ленинградский Северный завод. Работники уже получили уведомления об увольнении. Завод в свое время произвел известный самолет "Илья Муромец", первый российский истребитель С-17, У-2, Як-18, работал с авиаконструкторами Сикорским, Яковлевым, Поликарповым. После войны завод был перепрофилирован на выпуск зенитных ракет и выпускал в том числе ракеты к системам С-75, С-200, С-300, С-400. Завод не прекращал производство ни на день даже в блокаду, но путинское правление пережить ему, видимо, не удастся. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о политике государства в целом, мне приводят в ответ единичные факторы процветания. Вот здесь камень преткновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Цветикова сказал:

Я говорю о политике государства в целом, мне приводят в ответ единичные факторы процветания. Вот здесь камень преткновения.

Я с тобой... В обиду не дам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Цветикова сказал:

Иными словами все население нашей страны при неизбежной (пот твоим словам) урбанизации должно ишачить в городах, а с продуктами заграница нам поможет? а если урбанизация всемирная тогда что? срочно изобретать наноеду?:)

Здесь точно нужна программа

3 минуты назад, Цветикова сказал:

Я как раз не троллю, я каждый год бываю в очень-очень дальней деревне и вижу в какой упадок она приходит, как зарастают поля (бывшие колхозные), как развалились все птице- и т.п. фермы построенные еще при Советах. Живут и выживают деревни которым более-менее повезло быть рядом с крупными городами (есть рынок сбыта), в остальных с производством и реализацией своей продукции плохо. Никто не делает закупки на госуровне.

А вот тут я наверное опять за свою малую родину.

Все растет и развивается. Именно сельхозка. Свиноферм нет. Но это особенности региона 

Телятина, говядина - все едят местное. Курица петелинку в глазу никто не видел. У них там петрячи и челны-бройлер. Ну и домашняя деревенская.

 

Насчет экономики в целом . Мое ИМХО. Сжимается системно маржа, у всего 

Начиная от нефтянки, заканчивая с/х. И это не кризис, это просто новая экон. реальность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MamaM сказал:

Здесь точно нужна программа

А вот тут я наверное опять за свою малую родину.

Все растет и развивается. Именно сельхозка. Свиноферм нет. Но это особенности региона 

Телятина, говядина - все едят местное. Курица петелинку в глазу никто не видел. У них там петрячи и челны-бройлер. Ну и домашняя деревенская.

 

Насчет экономики в целом . Мое ИМХО. Сжимается системно маржа, у всего 

Начиная от нефтянки, заканчивая с/х. И это не кризис, это просто новая экон. реальность.

 

дай угадаю:)

рядом с малой родиной есть крупный город? и это даже возможно столица? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MamaM сказал:

Здесь точно нужна программа

А вот тут я наверное опять за свою малую родину.

Все растет и развивается. Именно сельхозка. Свиноферм нет. Но это особенности региона 

Телятина, говядина - все едят местное. Курица петелинку в глазу никто не видел. У них там петрячи и челны-бройлер. Ну и домашняя деревенская.

 

Насчет экономики в целом . Мое ИМХО. Сжимается системно маржа, у всего 

Начиная от нефтянки, заканчивая с/х. И это не кризис, это просто новая экон. реальность.

 

Так там отдельное государство входящее в РФ ( согласно конституции) и определённая политика развития

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати о закупках на госуровне. С утра весь надой забирают кажись по 14р/л. Вроде ИП, сдает на молокозавод.

Делают молоко, кисломолочку, масло. Все молокозаводы по городам на месте. Была мутная история с попыткой банкротства и отжима, вписалась местная власть. Но это слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Цветикова сказал:

дай угадаю:)

рядом с малой родиной есть крупный город? и это даже возможно столица? :)

 

Ты что:blink:

Нет там крупных городов. Это юго восток татарстана.  Бугульма, Альметьевск, Джалиль, Азнакаево, Октябрьский -это уже республика Башкирия.

Столица 360-380км

Челны 150км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...