Перейти к публикации
rus

Россия сегодня

Рекомендованные сообщения

Ответ будет типичный: мне не интересно что там у них, я хочу как я зочу у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chirrik сказал:

А давай! В Эстонии коммунальный платёж от пенсии не превышает 25%. Я тебе найду пример обязательно. Мы тут с дочкой беседовали и затронули данную тему, с ней подружка учится с Прибалтики. Я постараюсь предоставить факты ввиде фоток, если получится.

У нас какая пенсия? Ну по МО. В основном не превышает 14 т.р. У моей тёщи 12800, квартплата за однушку (без света, БЭЛС отдельно как и ТКО), тадааааам - 4800 р.
Процент посчитать сможешь сам?

Общался я с одной коренной эстонкой недавно. Уехала несколько лет назад на ПМЖ в проклятую Москву. Ни одного хорошего слова от нее про Эстонию я не слышал. С чего в странах Прибалтики такая депопуляция? Потому что все, кто может, убежали работать в другие страны. Страна от своих пенсионеров задыхается, потому что налоги население платит не в Эстонии, а в Европе или России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, pui сказал:

Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - В Эстонии начался экономический кризис, заявил министр финансов страны Мартин Хельме (Martin Helme).
 

По его словам, западные страны в настоящее время оказались в значительно более сложной ситуации, чем во время кризиса 2008 года. "Как у мировой, так и европейской экономики долговая нагрузка выше, чем десять лет назад. Безработица больше. Конкурентоспособность хуже, чем до кризиса 2008 года. Говорили, что будет плавное падение. Теперь вместо этого пузырь оглушительно лопнул", - сказал министр финансов Эстонии.
 

Сашок, а министр с тобой не согласен. Слышь, с 2008 годом сравнивает, и санкций против них не было.

Серёжа, по сравнению с чем безработица стала больше и долговая нагрузка увеличилась и при чём тут сказанное мною про пенсионеров? Зачем ты начинаешь прыгать с одного на другое? Ты если что-то знаешь, то цифры давай. Я то тебе с цифрами привёл, хотябы по России. Найду фотки дочки (правда двухгодовалой давности) обязательно приведу. Этораззз
Два. И про министра финансов. А у нас хоть один МФ не жаловался? Кудрин и тот в докризисные и сытые времена плакал - денег нет :D

 

36 минут назад, land сказал:

Ответ будет типичный: мне не интересно что там у них, я хочу как я зочу у нас.

Можешь не читать, всё-равно не поймёшь или не дочитаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ржевский сказал:

Общался я с одной коренной эстонкой недавно. Уехала несколько лет назад на ПМЖ в проклятую Москву. Ни одного хорошего слова от нее про Эстонию я не слышал. С чего в странах Прибалтики такая депопуляция? Потому что все, кто может, убежали работать в другие страны. Страна от своих пенсионеров задыхается, потому что налоги население платит не в Эстонии, а в Европе или России.

Можт быть. Я тож сужу по картинкам дочки и её рассказам. Просто сравниваю цифры и не более. Хорошо, с Эстонией может и так. Белорусы и Китай. На это что можно ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, chirrik сказал:

Можешь не читать, всё-равно не поймёшь или не дочитаешь.

Как же тебя понять, ежели ты ничего не говоришь, хороняка? (C)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, rus сказал:

Вот тебя Рома посади, да неужто хуже справишься?

Думаю даже хуже, чем медвед. Надо объективно оценивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2020 в 06:34, pui сказал:

Министра я тебе как вишенку привёл., то ли ещё будет. И про пенсов сказал. Тетки жены там живут. Пенсия 1000 и квартплата 1000. А вот про субсидирование у нас коммуналки ты как-то скромно промолчал

Нет там квартплаты в 1000. Средняя пенсия (или минимальная, не помню) в Эстонии 440-450 евро, а квартплата за однушку составляет в среднем 80-90 евро. 
В России я тебе привёл, что средняя пенсия (даже по данным Росстата) составляет 14400 р, а квартплата за однушку в среднем 4500 р.
Я специально не учитываю пособия и льготы/выплаты/компенсации, потому как оные имеются и в Эстонии. Взять ту же мед страховку, по которой за дорогие лекарства можно получить выплату/компенсацию от гос-ва. 

Изменено пользователем chirrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2020 в 07:24, land сказал:

Как же тебя понять, ежели ты ничего не говоришь, хороняка? (C)

Так читать лучше нужно, тогда и увидишь всё! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...