Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

01.04.2020 в 21:16, chirrik сказал:

 

Резеда, привет! Это как это 5-6%? Сейчас накопительную часть заморозили и уже давненько так. Платим страховую. 
Ну так давайте и посчитаем. Трудовая часть населения составляет примерно 60 млн человек, средняя ЗП по стране, возьмём статистику - она же у нас правильная :D, 24500 р., страховая часть 26% от ЗП итого 6400 р. в пенсионку, умножаем на 60 млн = 384 млд. Делим на 40 млн пенсов = 9600 р. Это что 5-6% от пенсии??? :blink:

Привет Саша, как младший, как дача?

Про магазин лучше помолчу:( сама знаю

Насчет моего сферического расчета это резать надо будет по живому, но так честнее

Во первых с зп мы платим 22%, из них оставить на работающем населении 6-7%(остальное поскрести по сусекам то бишь по бюджету и по фондам): 

первый профит оооочень большая часть обелиться и в деньгах это нелинейные потери будут( ну видишь у ВВП тоже есть советники - 15% вместо 30% это очень хорошо для мелкого и среднего бизнеса) 

Во вторых эти вливания из бюджета и фондов нужны на тот самый срок пока 80года или 85года рождения (ну вот в этом промежутке надо выбирать с какого года рождения копят сами - это мое ИМХО) не пойдут на пенсию. И с учетом лет дожития и всяких вирусов и пандемий в нашей стране это не долго :D

Жестоко- да жестоко.НО у условных 35-40 летних есть еще 20-25 лет для собственного накопления этих 15% с зп и приумножения. А тут уж тяжело будет обвинять всех и вся. Я бы и омс тоже покрыжила по этому же сценарию. Работающие покупают дмс каждый год тот который нравится. А для пенсов и детей платим те же 3% вместо 5,1%. Понятно что надо все прорабатывать. Все сырое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MamaM сказал:

Привет Саша, как младший, как дача?

Про магазин лучше помолчу:( сама знаю

Насчет моего сферического расчета это резать надо будет по живому, но так честнее

Во первых с зп мы платим 22%, из них оставить на работающем населении 6-7%(остальное поскрести по сусекам то бишь по бюджету и по фондам): 

первый профит оооочень большая часть обелиться и в деньгах это нелинейные потери будут( ну видишь у ВВП тоже есть советники - 15% вместо 30% это очень хорошо для мелкого и среднего бизнеса) 

Во вторых эти вливания из бюджета и фондов нужны на тот самый срок пока 80года или 85года рождения (ну вот в этом промежутке надо выбирать с какого года рождения копят сами - это мое ИМХО) не пойдут на пенсию. И с учетом лет дожития и всяких вирусов и пандемий в нашей стране это не долго :D

Жестоко- да жестоко.НО у условных 35-40 летних есть еще 20-25 лет для собственного накопления этих 15% с зп и приумножения. А тут уж тяжело будет обвинять всех и вся. Я бы и омс тоже покрыжила по этому же сценарию. Работающие покупают дмс каждый год тот который нравится. А для пенсов и детей платим те же 3% вместо 5,1%. Понятно что надо все прорабатывать. Все сырое. 

да какой сценарий не применяй - все равно найдутся недовольные. нет идеального пути :( для многозарабатывающих хорошо ДМС, для малозарабатывающих ОМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Tuborg сказал:

да какой сценарий не применяй - все равно найдутся недовольные. нет идеального пути :( для многозарабатывающих хорошо ДМС, для малозарабатывающих ОМС

Рома нужно дать людям выбор,  а недовольные всегда будут увы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, MamaM сказал:

Рома нужно дать людям выбор,  а недовольные всегда будут увы)

Постоянно всем выбор дают. А если кто сделал не правильный выбор - у него сразу путен виноват. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tuborg сказал:

Постоянно всем выбор дают. А если кто сделал не правильный выбор - у него сразу путен виноват. 

Всегда будет кто-то виноват. И всегда будут две лягушки.

Вот такой пример из новостроек

МР красаучик вместо нормальных студий, 1-2-3х комнатных сдал 507 студий и со всех захотел получить за допметры, в зависимости от того у кого сколько метров вышла нехилая такая добавка допметражей(по сути эти допметры нарисовались из за отсутствия трассировки межкомнатных стенка такая милая 110метровая студия с 9тью окнами и метровым тубзиком) Одни люди заплатили, другие пошли в ФАС, в суд, к экспертам и т.п(заключили мировое в конце концов десяток другой собственников)

Риторический вопрос: думаешь те кто заплатил взрослые и успешные признаются что их на*бали и они идиоты- нет конечно:D Они гордятся- типа помотрите как я крут мне 600тр-1млн херня я все оплатил.

Просто в этой степени эволюции очень малый процент людей кто умеет признавать свои же ошибочные решения.

Скрытый текст

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, pui сказал:

А вот фиг, до тусклостях мне ещё очень далеко, блящу как начищенная бляха. А вашей братии никогда запала не было и за революцию вы не готовы пойти в ссылку и лишится всего. Жирком обросли.

:lol:

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MamaM сказал:

Привет Саша, как младший, как дача?

Про магазин лучше помолчу:( сама знаю

Насчет моего сферического расчета это резать надо будет по живому, но так честнее

Во первых с зп мы платим 22%, из них оставить на работающем населении 6-7%(остальное поскрести по сусекам то бишь по бюджету и по фондам): 

первый профит оооочень большая часть обелиться и в деньгах это нелинейные потери будут( ну видишь у ВВП тоже есть советники - 15% вместо 30% это очень хорошо для мелкого и среднего бизнеса) 

Во вторых эти вливания из бюджета и фондов нужны на тот самый срок пока 80года или 85года рождения (ну вот в этом промежутке надо выбирать с какого года рождения копят сами - это мое ИМХО) не пойдут на пенсию. И с учетом лет дожития и всяких вирусов и пандемий в нашей стране это не долго :D

Жестоко- да жестоко.НО у условных 35-40 летних есть еще 20-25 лет для собственного накопления этих 15% с зп и приумножения. А тут уж тяжело будет обвинять всех и вся. Я бы и омс тоже покрыжила по этому же сценарию. Работающие покупают дмс каждый год тот который нравится. А для пенсов и детей платим те же 3% вместо 5,1%. Понятно что надо все прорабатывать. Все сырое. 

Сынка - отлично, дача - норм. Про бизнес по телеку всё известно.

Да, 22% не 26%, ошибся малость. Но сути мною сказанного это не меняет. Я имею ввиду, что  страховые выплаты в ПФР от работающей части населения отнють не 5-6% составляют среднюю пенсию. А больше.
Во вторых - да согласен и с таким вариантом. Но сегодняшним то пенсам можно поднять уровень по выше. И я почему-то уверен что это н приведёт к тотальной инфляции о которой тут нам Ромка написал и Серёжа про которую слюни пустил.
А то что всё сырое - это понятно. Я уже реформы 4-е пережил на своём веку :D

 

3 часа назад, Tuborg сказал:

Постоянно всем выбор дают. А если кто сделал не правильный выбор - у него сразу путен виноват. 

Не у всех. Обама ещё в лифтах срёт и Трамп за банями говна разбрасал :lol:

21 минуту назад, pui сказал:

Так! Ты что тут Сашку что предлагаешь! Пенсы уже! Уже в помойках роются! Саня сам пенсионные удостоверения проверял! Всем раздать денюх. Вот решение.

Ну ума то видать хватило понять лишь это. Скудоумен ты однако, Серёжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pui сказал:

А ты больше ничего и не написал. 
дыру пенсионного фонда постоянно закрывали из бюджета. А у тебя одно решение, я посчитал и денег из бюджета ещё можно побольше взять. 
да и пенсии бывают разные, счетовод-любитель.

Серёжа, можешь поверить мне на слово, что я в курсе о разных пенсиях. Я считал среднестатистические данные, но ты увидел лишь то, что хотел. Я даже и не сомневался в этих действиях.

Я тебе привёл простой пример, что 10 чловек получают ЗП по 25 тыров, но начальник получает 250 тыров, в среднем 11 человек будут получать 45 тыров. Но ты этого не слышишь :lol:

Теперь по факту. Пенсионерам обещанные 1500 р выплатили. Хорошо, уважаю. Семьям с детьми до 3-х лет ещё нет. Нет постановления Правительства определяющий порядок выплат
По бизнесу тоже пока ничего не сделано из обещанного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...