Jump to content
rus

Россия сегодня

Recommended Posts

Цифры и года рождения условные и примерные))

опять европейские жопаценности покоя не дают

скудоумие...

27.03.2020 в 01:22, pui сказал:

Как говорят в таких случаях «слив защитан». Путин сделал гораздо больше, чем просто заниматься благотворительностью. 

https://germania-online.diplo.de/ru-dz-ru/gesellschaft/neuerordner/-/2133574

ге все там уже так радужно. После СССР и «благословенных девяностых» нам сложно было догонять.

сейчас для всех настанут сложные времена.

Слив? Кому? Ты "родной" про Эстонию Латвию и Литву слился. А взялся судить о моих доходах и моей благотворительности. Про Китай заткнулся, у которого в 2000 г. были не только самые низкие пенсии, но и зарплаты, так ничего и не ответил. В 2019 году  оплата час у Китайцев намного выше чем в России, цифры официальные можешь и сам нагуглить, они н секретны. Минималка (мрот) в Китае выше чем в России, пенсия... а пенсионер в Китае может себе позволить больше чем наш в России. Вот как-то так, за 20 лет сосд рванул по социалк намного дальше. 
Ах, блять, ну да, у них же 90-х небыло :lol:
Но Прибалты прошли 90-е и там почему-то пенсионер может позволить себе больше, чем наш в России. Да и сука, почему у них возраст дожития прилично выше чем у нас? Можешь мне это объяснить? Вопрос риторический. Мне можешь не отвечать, знаю что начнёшь вновь писать, что они там плачутся на своё правительство, а наши терпят и лелеют путена, значит он охренительный царь :D

27.03.2020 в 16:17, Tuborg сказал:

У Германии деньги есть - она может себе это позволить. и у нас можно привести пример Обрамовичей, у которых на пенсию внукам хватит.

а у среднего папуаса из глубинки нет денег, поэтому хош-нехош, а ПВ поднимать надо, что бы совсем с голой жопой не остаться

С какой голой жопой? Рома ты о чём? 
У нас в стране пенсов получающих меньше 20 тыров около 20 млн, н сложно посчитать, что если поднять пенсию до  боле-мене достойного уровня нужно в среднем 8 тысяч прибавить. Математика проста 20 млн * 8 тыров = 160 млд. Ох бляха какая непосильная ноша для бюджета. Вот пусть абрамохучей и раскрутят. Повысят налог на недвижку в более прогрессивной шкале и на юриков тоже, короч денег стрясти с толстосумов можно, главное желание.

30.03.2020 в 16:27, MamaM сказал:

Рома ты прав, я вообще говорила и говорю что навернеое было бы честнее написать что люди допустим с 1980 или 1985гр все ребята, вы с завтрашнего дня платите только 5-6% на пенсию своих мам и папа на свою копите сами(цифры

Резеда, привет! Это как это 5-6%? Сейчас накопительную часть заморозили и уже давненько так. Платим страховую. 
Ну так давайте и посчитаем. Трудовая часть населения составляет примерно 60 млн человек, средняя ЗП по стране, возьмём статистику - она же у нас правильная :D, 24500 р., страховая часть 26% от ЗП итого 6400 р. в пенсионку, умножаем на 60 млн = 384 млд. Делим на 40 млн пенсов = 9600 р. Это что 5-6% от пенсии??? :blink:

2 часа назад, chirrik сказал:

Слив? Кому? Ты "родной" про Эстонию Латвию и Литву слился. А взялся судить о моих доходах и моей благотворительности. Про Китай заткнулся, у которого в 2000 г. были не только самые низкие пенсии, но и зарплаты, так ничего и не ответил. В 2019 году  оплата час у Китайцев намного выше чем в России, цифры официальные можешь и сам нагуглить, они н секретны. Минималка (мрот) в Китае выше чем в России, пенсия... а пенсионер в Китае может себе позволить больше чем наш в России. Вот как-то так, за 20 лет сосд рванул по социалк намного дальше. 
Ах, блять, ну да, у них же 90-х небыло :lol:
Но Прибалты прошли 90-е и там почему-то пенсионер может позволить себе больше, чем наш в России. Да и сука, почему у них возраст дожития прилично выше чем у нас? Можешь мне это объяснить? Вопрос риторический. Мне можешь не отвечать, знаю что начнёшь вновь писать, что они там плачутся на своё правительство, а наши терпят и лелеют путена, значит он охренительный царь :D

С какой голой жопой? Рома ты о чём? 
У нас в стране пенсов получающих меньше 20 тыров около 20 млн, н сложно посчитать, что если поднять пенсию до  боле-мене достойного уровня нужно в среднем 8 тысяч прибавить. Математика проста 20 млн * 8 тыров = 160 млд. Ох бляха какая непосильная ноша для бюджета. Вот пусть абрамохучей и раскрутят. Повысят налог на недвижку в более прогрессивной шкале и на юриков тоже, короч денег стрясти с толстосумов можно, главное желание.

Резеда, привет! Это как это 5-6%? Сейчас накопительную часть заморозили и уже давненько так. Платим страховую. 
Ну так давайте и посчитаем. Трудовая часть населения составляет примерно 60 млн человек, средняя ЗП по стране, возьмём статистику - она же у нас правильная :D, 24500 р., страховая часть 26% от ЗП итого 6400 р. в пенсионку, умножаем на 60 млн = 384 млд. Делим на 40 млн пенсов = 9600 р. Это что 5-6% от пенсии??? :blink:

Исключительно для рекорда самой большой цитаты тебя зацитирую, 

потому как пишешь ты полную муйню, таким уважаемым людям, как я, Рома и Резеда.

А из твоих соратников здеся , токма алкаш Михалыч и тот себе на яйца наступил.

2 часа назад, chirrik сказал:

ты забыл ключевое слово "в месяц"

16*10^10 в месяц=2триллиона в год

абрамов хучей можно потрясти разово, но никак не постоянно.

ЗЫЖ впрочем 2трлн вполне посильная ноша - НО! SIC! все неоднозначно как доч офицера. оно не повысит жизнь пенсов, оно приведет к инфляции и линейному скатыванию к тем же товарно-материальным показателям

• Like 1

Роман! Вот зачем вы рушите математическую модель мира розовых поней, срущих бабочками?

ведь пенсии можно просто раздавать, мы же платим налоги.

5 минут назад, pui сказал:

Исключительно для рекорда самой большой цитаты тебя зацитирую, 

потому как пишешь ты полную муйню, таким уважаемым людям, как я, Рома и Резеда.

А из твоих соратников здеся , токма алкаш Михалыч и тот себе на яйца наступил.

ты не прав. Чирик пишет вполне интересные вещи. и спорить с ним надо исключительно цифрами.

моя основная претензия к условному навальному и поклонникам: с электоратом из восьмиклассников легко говорить "станьте все успешными", но не все даже хотят быть успешными. многих устраивает бухать всю жизнь в деревне, а еще есть осужденные, инвалиды, наркоманы, и как бы это неотъемлемая часть общества, которую гарант должен не обделить.

и сразу этот условный навальный (который к слову сказать не имеет экономической программы даже для успешных восьмиклассников) садится в глубокую лужу.

надо донести Чирику и кампании, что общество сложнее, чем класс бизнесменов и что деньги абрамовича не смогут загасить дыру отверженных и тогда (очень надеюсь) у них появится мысль, что кровавый гарант делает все что возможно исходя из текущей ситуации (а не из абстрактной сферической экономики в вакууме)

• Like 4
  • Thanks 1

Рома, едрыть ты пытаешься это донести 20 лет. 
их основной аргумент, все украли, а вот  мы знаем как и сразу все зацветёт и пенсы заживут.

я енту клоунаду наблюдаю уже 6 лет в Дуркаине, и билят математических моделей не надо.

6 минут назад, pui сказал:

Рома, едрыть ты пытаешься это донести 20 лет. 
их основной аргумент, все украли, а вот  мы знаем как и сразу все зацветёт и пенсы заживут.

я енту клоунаду наблюдаю уже 6 лет в Дуркаине, и билят математических моделей не надо.

имхо, только цифрами и надо. иначе никак.

вот темнейший отправляет самолеты в эльфляндию со словами "надеюсь, эльфы нам потом в ответ помогут"

но я и ты знаем (и темнейший тоже), что эльфы в ответ нихуя не помогут, а только насрут и разотрут.

но как бы я со своей маленькой колокольни не был бы не согласен с темнейшим - история покажет, что он был прав. вода камень точет.

• Like 1