Перейти к содержанию

Захват 5-этажного кирпичного гаражного комплекса "Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Peter сказал:

вы хотите нас обидеть?

Не знаю, как @юрист, но мы с @pui тоже на рабочем месте

 

Вас обидеть!!! Я не так воспитан. К чему это ВЫ , не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iks сказал:

 

 

Нет.

Просто не понятна Ваша позиция - " я готов платить ...".  Если у Вас нет права собственности, платите Юристу, Русу, Пуи, Петеру, Жингелю - неограниченному кругу лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Товарищи все будет хорошо!!!

С пятницкой Вас и с наступающим праздником. 

 

 

Диалог заканчиваю, потому что начинается базар. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что в Вестях 1 показывали о том, что орудует группа по захвату гаражей. И в Москве тоже. У них 4 УК.  В Москве собственники встали и....можно сказать в рукопашную.
Короче сказали- в случае подобной ситуации обращаться  напрямую. Ибо это не единичный случай. Говорил  представитель госдумы. ФИО надо на повторе посмотреть.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы привести ЧОП и продолжить обслуживание комплекса (в том числе переоформить договора с БЭЛС и водоканалом) ЖЭУ нужно подтвердить полномочия, для этого и проводится текущее голосование.

 

Голосование будет продолжаться до 6 июля, если не наберут 218 голосов то комплекс останется без обслуживания, Пётр (директор ЖЭУ) в принципе настроен просто оттуда уйти, так как прибыли с комплекса немного. Если не наберут и будет (опять-таки, если ЖЭУ захочет) суд по обжалованию подделки подписей (судя по всему, за ГСК Ольгино проголосовало далеко не 50%+1), всё затянется ещё на много месяцев\год.

 

Поэтому просьба всё-таки сходить в ТЦ Марс и проголосовать (или хотя бы разобраться в ситуации, не оставлять всё на самотёк) за продление полномочий текущей УК, пока это видится меньшим злом.

 

Про землю было тоже обсуждение - сейчас она не оформлена, стоит на балансе муниципалитета. СтройМонтажСервис оформлением заниматься не хочет, говорит это дело собственников, хотя вроде и обещался в каком-то виде помочь, если будет желание. И их можно понять.

 

Плюсы - можно будет сдавать площадку около комплекса под стоянки и т.п., за счёт этого понизить оплату. Минусы - налог на землю.

 

Из-за нежелания УК возглавить оформление земли, прозвучало предложение в каком-то виде для таких задач параллельно сделать ГСК, но не для ежемесячного обслуживания как предлагает Фед(я)юкин (не знаю как правильно пишется фамилия), а для решения частных проблем вроде организации внутреннего видео-наблюдения и оформления земли. Имхо, тоже было бы интересно.

Изменено пользователем agat50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, agat50 сказал:

Чтобы привести ЧОП и продолжить обслуживание комплекса (в том числе переоформить договора с БЭЛС и водоканалом) ЖЭУ нужно подтвердить полномочия, для этого и проводится текущее голосование.

 

Голосование будет продолжаться до 6 июля, если не наберут 218 голосов то комплекс останется без обслуживания, Пётр (директор ЖЭУ) в принципе настроен просто оттуда уйти, так как прибыли с комплекса немного. Если не наберут и будет (опять-таки, если ЖЭУ захочет) суд по обжалованию подделки подписей (судя по всему, за ГСК Ольгино проголосовало далеко не 50%+1), всё затянется ещё на много месяцев\год.

 

Поэтому просьба всё-таки сходить в ТЦ Марс и проголосовать (или хотя бы разобраться в ситуации, не оставлять всё на самотёк) за продление полномочий текущей УК, пока это видится меньшим злом.

 

Про землю было тоже обсуждение - сейчас она не оформлена, стоит на балансе муниципалитета. СтройМонтажСервис оформлением заниматься не хочет, говорит это дело собственников, хотя вроде и обещался в каком-то виде помочь, если будет желание. И их можно понять.

 

Плюсы - можно будет сдавать площадку около комплекса под стоянки и т.п., за счёт этого понизить оплату. Минусы - налог на землю.

 

Из-за нежелания УК возглавить оформление земли, прозвучало предложение в каком-то виде для таких задач параллельно сделать ГСК, но не для ежемесячного обслуживания как предлагает Фед(я)юкин (не знаю как правильно пишется фамилия), а для решения частных проблем вроде организации внутреннего видео-наблюдения и оформления земли. Имхо, тоже было бы интересно.

 

 

Зачем нам земля, пусть остается за городом, вы представляете сколько это стоит денег чтобы оформить всю землю в собственность, смысла не вижу. Микрорайоны города стоят на земле города и все довольны. Это удовольствие очень дорогое. А если кто-то выкупает землю, или берут в аренду, и ведут строительство торговых центров и т.д ЭТО БИЗНЕС. Я думаю собственникам это не интересно покупать землю или брать в аренду для кого-то!? БРЕД,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...