Перейти к содержанию

Захват 5-этажного кирпичного гаражного комплекса "Ольгино"


Рекомендуемые сообщения

В 06.01.2018 в 22:32, ser_kn сказал:

и как с октября 2017 есть какие-то новости? Хотел там гаражик присмотреть.


Назначено судебное заседание на 15.01.2018, в 16.00, зал 509.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно все ясно, скоро уже около года будет, а где УК гаража? Устранились от договорных отношений, не прозрачная УК. Еще людям головы морозят, завтра и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2018 в 22:32, ser_kn сказал:

и как с октября 2017 есть какие-то новости? Хотел там гаражик присмотреть.

И что вам мешает присмотреть гараж? Чего бояться, какая вам разница кто управляет, хрен не слаще редьки, у этих на 100 руб. меньше оплата. Собственность будет у вас, что вам еще надо!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/15/2018 at 7:31 PM, Iks said:

И что вам мешает присмотреть гараж? Чего бояться, какая вам разница кто управляет, хрен не слаще редьки, у этих на 100 руб. меньше оплата. Собственность будет у вас, что вам еще надо!?

 

Вопрос в том,  как  будут обслуживаться гаражи, с учетом того, что в случае новой УК, деньги, собираемые с владельцев, будут покрывать только зарплату нового руководства. И в том, что новая УК хочет на себя землю под гаражами оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2018 в 22:40, nnm сказал:

Вопрос в том,  как  будут обслуживаться гаражи, с учетом того, что в случае новой УК, деньги, собираемые с владельцев, будут покрывать только зарплату нового руководства. И в том, что новая УК хочет на себя землю под гаражами оформить.

Договор у них есть на обслуживание, там все прописано, целевые взносы, обслуживание, права и обязанности каждой из сторон и многое другое.

Я думаю Вам нужно подойти и ознакомиться с доками. По поводу земли, какая разница за кем земля, за городом или "ВАСЕЙ". У вас собственность, и если будет решение о сносе или чего то другого, вам как на примере РЕ НОВАЦИИ  предложат деньги или другой гараж. Все просто, есть законы. Я живу в "ОЛЬГИНО" стоит дом, чья земля? Да мне по барабану, потому что у меня собственность, ЖК РФ на эту тему дает ответы. Устал отвечать. Мыслить нужно с позитивом и без страха.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/19/2018 at 2:55 PM, Iks said:

Договор у них есть на обслуживание, там все прописано, целевые взносы, обслуживание, права и обязанности каждой из сторон и многое другое.

Я думаю Вам нужно подойти и ознакомиться с доками. По поводу земли, какая разница за кем земля, за городом или "ВАСЕЙ". У вас собственность, и если будет решение о сносе или чего то другого, вам как на примере РЕ НОВАЦИИ  предложат деньги или другой гараж. Все просто, есть законы. Я живу в "ОЛЬГИНО" стоит дом, чья земля? Да мне по барабану, потому что у меня собственность, ЖК РФ на эту тему дает ответы. Устал отвечать. Мыслить нужно с позитивом и без страха.

 

 

Если будет решение о сносе, то понятно, что без разницы, на кого земля оформлена, снесут так и так.

Но вот если вы (новая УК) оформите землю на себя, то поменять УК, если вы не будете удовлетворять владельцев, тогда уже будет невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2018 в 16:55, Iks сказал:

Договор у них есть на обслуживание, там все прописано, целевые взносы, обслуживание, права и обязанности каждой из сторон и многое другое.

Я думаю Вам нужно подойти и ознакомиться с доками. По поводу земли, какая разница за кем земля, за городом или "ВАСЕЙ". У вас собственность, и если будет решение о сносе или чего то другого, вам как на примере РЕ НОВАЦИИ  предложат деньги или другой гараж. Все просто, есть законы. Я живу в "ОЛЬГИНО" стоит дом, чья земля? Да мне по барабану, потому что у меня собственность, ЖК РФ на эту тему дает ответы. Устал отвечать. Мыслить нужно с позитивом и без страха.

 

Какой-то дешевый прогон с юридической точки зрения, особенно фраза "... какая разница за кем земля..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, nnm сказал:

 

Если будет решение о сносе, то понятно, что без разницы, на кого земля оформлена, снесут так и так.

Но вот если вы (новая УК) оформите землю на себя, то поменять УК, если вы не будете удовлетворять владельцев, тогда уже будет невозможно.

Пожалуйста, прошу ссылку на правовую базу. Пока это слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, юрист сказал:

Какой-то дешевый прогон с юридической точки зрения, особенно фраза "... какая разница за кем земля..." 

А вы на каком прогоне живете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Iks сказал:

А вы на каком прогоне живете?

 

Я ответил на языке, писавшего  и пытавшегося обмануть законных владельцев. В данном случае земля в долевой собственности принадлежит всем собственникам гаражей. Для аналогии - многоквартирный дом. И все помещения общего пользования (подвал, чердак), и земля под домом принадлежат всем жильцам в равной доле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...