Перейти к публикации
chirrik

До свидания Apple!

Рекомендованные сообщения

Я долго ждал и смотрел. И вот вчера дочь подтолкнула на решение.

Я не являюсь особым фанатом Apple, но их продукцию уважаю. Уважаю за качество, инновации, удобство, простоту в использовании, дизайн.

Но. В последнее время я стал всё больше посматривать в сторону конкурентов, четвёрка (iphone 4) вполне справляется со своими повседневными задачами, но её батарея всё чаще напоминает о скорой её кончине. Глядя на последние модели ойфонов и на их ценник - ну они просто не впечатляют. Я может и готов был выложить в районе полусотни за смарт от яблока, но за убогий дизайн, старый экран и среднее железо - жаба душит. Короче стал присматривать какой нить китайфон, ну чтоб и побаловаться с дройдом. Но как-то всё откладывал покупку. Но вчера.....

Анютка попросила подобрать ей новый ноутбук. Старенький 13" макбук (беленький пластиковый ещё) уже поистоскался изрядно, да и тяжеловат он для повседневной носки в университет. Короч основными критериями были мобильность и автономность, но не в ущерб работе с текстами, презентациями, обработке фото на бытовом уровне, ну и сёрфингу в инете. Ну как владелец нескольких девайсов от яблока естественно решил посмотреть макбук эйр 2016 года и был разочарован. Эта модель практически ни чем не отличалась от моей 2013 г.в. И за это устаревшее железо требуют 70 тыров. Был ошарашен. Порывшись в инете и почитавши о некоторых модельках на виндовс 10 решил поехать в магаз и глянуть в оочию так сказать.

Заехал в МедиаМаркт на белой даче. Присматривался к хулит паккард. Там такой же мультитач трекпад как и маков, можно настроить как в маке всё. Но ценник тоже не низкий. Посмотрел на леново йога и всякие эйсеры. То что нравится, все за полста тыров. Девушка консультант довольно-таки мило рассказывала обо всех заинтересовавших меня моделях, затем предложила интересную акцию, которая проходила у них в магазе. При покупке Asus UX330, смартфон Asus Zenfon 2 (ZE500KL) в подарок, плюсом ещё бонусов на 4,5 тыра отсыпают, которые в свою очередь я могу потратить в январе у них в магазе, оплатив до 100% этими бонусами.Скажу честно, подкупало всё это.

Вечером вернулись уже с дочкой поглазеть. Повертев ноут в руках и немного поработав с клавой и трекпадом она ответила: "Окей батя, я дарю тебе новый смарт на НГ! Иди оплачивай покупку!":lol:

Теперь вот сидим юзаем каждый свой асус. Ни капли не жалею о данной покупке. Дочь говорит что десятка даже местами лучше, чем предпоследняя ось от эппл. Короче тестим аппараты. И сегодня я говорю эппл пока - "До свидания!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, chirrik сказал:

Я долго ждал и смотрел. И вот вчера дочь подтолкнула на решение.

 

Вполне заномерное решение

Apple повторила те же стратегические ошибки Nokia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chirrik возьми себе вот такой чехол 

http://pad.notik.ru/goods/42529.htm?from=google&utm_source=google_tovar&utm_medium=cpc&utm_campaign=5_ASUS&utm_content=__42529&cityid=1&gclid=CNzE9OXjlNECFQ2Usgod-pgEiw

Удобная штука. 

У меня такой же телефон был, но через год стал сенсор глючить, падла. В сервисе сказали, у них болезнь такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Mary-Ann сказал:

До свидания Apple! (с)

Нельзя же так пугать... :D:D:D

Да ладно! Чаго там пужаться то? Не будет яблочников, придёт другой "Стив Джобс" и будет УУААУУ от какого нить "Джус"а . Купертиновцы зажрались. Я вон смотрю как винда поменялась, когда отток пользователей пошёл. Десятку просто не узнать. Взяла лучшее от семёрки и восьмёрки. Потому как народ пошёл не только на альтернативные платформы, но и для бытового использования пересел на мобильные платформы. По большей степени рядовому потребителю не так много и нужно от ОС. Если эппл так пойдёт и дальше, то я вполне солидарен с Алекс43 B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Асус твой это конечно не супер, но андроид ест андроид.
Если захочешь хороший телефон на Андроиде, брать надо с металлическим корпусом и хорошей батарей. И чтобы обновления были.

У меня например Lenovo Zuk z1. Уже устарел аппарат, но вот типа такого надо смотреть.



Дочери после айфона купил Xiaomi mi4s розового цвета, счастлива. Очень нравится аппарат.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя последней из магикан, но отступать не намерена) есть андроиды у детей для сравнения, через некоторое время они "загрязняются", работают медленнее, реклама лезет со всех сторон, и надо чистить. И вирусы, и батарея слабее. Не могу к ним привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по-прежнему регулярно беру на пробу разные телефоны на Андроиде. И бренды первой величины и китаефоны, и топовые модели и попроще, и на голом андроиде и с фирменными надстройками, и в пластике и в металле. Всякие. Но как по мне, по удобству пользования и продуманности экосистемы, завершенности и безглючости, качеству приложений в Маркете с Айфоном и его iOS до сих пор никто не может сравниться. Вне зависимости от того, у кого ядер больше и кто больше попугаев в тестах выбивает.
P.S. Windows 10, к слову, тоже не впечатлил. ;)

Изменено пользователем Peter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Приложение, о котором мечтают все обладатели iphone - которое в день выхода новой версии аппарата номер N будет менять подписи в почтовых сообщениях: Отправлено с моего iphone N
- Ну не все, коллега, а только нищеброды, которые не могут в день выхода поменять сам аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, la-mero сказал:

 

да что же ты всё завидуешь так явно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже недавно перешел с ифона на андроид кетайский Ксиаоми

За токую цену могу менять хоть каждые полгода телефон и по деньгам в плюсе еще останусь

Кароч устраивает по всем параметрам. самое главное батарея Агонь, с ифоном 7 не сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...