Перейти к содержанию

До свидания Apple!


chirrik

Рекомендуемые сообщения

 
Выделил слова. Ничего из контекста не вырывал. Спортивный костюм тоже одежда.
Объясните в чём я не прав, когда вас цитировал?

В том что в обычной жизни не носят спортивный костюм каждый день. В спортзал я тоже синтетику одену.
А в обычной жизни я стараюсь синтетику не носить.
Опять же, я про свитера , рубашки , платья. И небольшое содержание синтетики не считается.
Мой посыл был в том, что функция одежды ( согреть, украсить) одинакова, но в хлопке например так не вспотеешь как в синтетике.
Тоже самое и про телефоны. Айфон по мне сделан удобным , стильным и лаконичным. И я пока готова простить ему отсутствие некоторых функций , которые уже есть у конкурентов.
Пока есть возможность, я буду пользоваться айфоном. Если у меня такой возможности не будет, то перейду на другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю. Мне понравилась десятка. Не пробовал её в мобильной версии, но компьютерная норм.

А вот ноуту есть нарекания. Трекпад не чета яблочному. Слишком чувствителен, много ложных срабатываний. Настройки как клавы (сочетание клавиш) так и трекпада (мультитач касания/движения) ну дюже скудны. В этом плане хулит паккард лучше, там тач идентичен маковскому и можно полностью настроить его аналогично, нет ложных срабатываний. Но ценник на хулит сравним с макбуком, при эдентичных параметрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где тут расчёт айфонщиков?)))

я с вами. Не могу я, сколько ни щупала все эти ксяоми и прочую ерунду - не то.

уже давно юзаю флешку в айпаде, как раз сериалы смотрю, недавно купила внешний акк. Китайцы давно с такими ходят. У любого акка есть срок службы. Судя по тенденции а афони это 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2016 в 19:01, chirrik сказал:

Я долго ждал и смотрел. И вот вчера дочь подтолкнула на решение.

Я не являюсь особым фанатом Apple, но их продукцию уважаю. Уважаю за качество, инновации, удобство, простоту в использовании, дизайн.

Но. В последнее время я стал всё больше посматривать в сторону конкурентов, четвёрка (iphone 4) вполне справляется со своими повседневными задачами, но её батарея всё чаще напоминает о скорой её кончине. Глядя на последние модели ойфонов и на их ценник - ну они просто не впечатляют. Я может и готов был выложить в районе полусотни за смарт от яблока, но за убогий дизайн, старый экран и среднее железо - жаба душит. Короче стал присматривать какой нить китайфон, ну чтоб и побаловаться с дройдом. Но как-то всё откладывал покупку. Но вчера.....

Анютка попросила подобрать ей новый ноутбук. Старенький 13" макбук (беленький пластиковый ещё) уже поистоскался изрядно, да и тяжеловат он для повседневной носки в университет. Короч основными критериями были мобильность и автономность, но не в ущерб работе с текстами, презентациями, обработке фото на бытовом уровне, ну и сёрфингу в инете. Ну как владелец нескольких девайсов от яблока естественно решил посмотреть макбук эйр 2016 года и был разочарован. Эта модель практически ни чем не отличалась от моей 2013 г.в. И за это устаревшее железо требуют 70 тыров. Был ошарашен. Порывшись в инете и почитавши о некоторых модельках на виндовс 10 решил поехать в магаз и глянуть в оочию так сказать.

Заехал в МедиаМаркт на белой даче. Присматривался к хулит паккард. Там такой же мультитач трекпад как и маков, можно настроить как в маке всё. Но ценник тоже не низкий. Посмотрел на леново йога и всякие эйсеры. То что нравится, все за полста тыров. Девушка консультант довольно-таки мило рассказывала обо всех заинтересовавших меня моделях, затем предложила интересную акцию, которая проходила у них в магазе. При покупке Asus UX330, смартфон Asus Zenfon 2 (ZE500KL) в подарок, плюсом ещё бонусов на 4,5 тыра отсыпают, которые в свою очередь я могу потратить в январе у них в магазе, оплатив до 100% этими бонусами.Скажу честно, подкупало всё это.

Вечером вернулись уже с дочкой поглазеть. Повертев ноут в руках и немного поработав с клавой и трекпадом она ответила: "Окей батя, я дарю тебе новый смарт на НГ! Иди оплачивай покупку!":lol:

Теперь вот сидим юзаем каждый свой асус. Ни капли не жалею о данной покупке. Дочь говорит что десятка даже местами лучше, чем предпоследняя ось от эппл. Короче тестим аппараты. И сегодня я говорю эппл пока - "До свидания!".

плохо продается детская одежда да?

22 минуты назад, chirrik сказал:

Ну незнаю. Мне понравилась десятка. Не пробовал её в мобильной версии, но компьютерная норм.

А вот ноуту есть нарекания. Трекпад не чета яблочному. Слишком чувствителен, много ложных срабатываний. Настройки как клавы (сочетание клавиш) так и трекпада (мультитач касания/движения) ну дюже скудны. В этом плане хулит паккард лучше, там тач идентичен маковскому и можно полностью настроить его аналогично, нет ложных срабатываний. Но ценник на хулит сравним с макбуком, при эдентичных параметрах.

ноуты которые приближаются по качеству к макбуку про стоят почти также

выводы о том, что ценник хп сравним с макбуком говорит о том, что главный критерий цена

не обманывай себя и нас тут)) смешно читать

ты бэмэвэ на Хендай че не меняешь? ну тоже самое ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Malishka сказал:

Мой посыл был в том, что функция одежды ( согреть, украсить) одинакова, но в хлопке например так не вспотеешь как в синтетике.

Ну я убеждать вас не собираюсь. Просто есть вопрос: почему спортивная одежда не из хлопка?

Ну раз не ВСПОТЕЕШЬ ?

Вам уже третий раз говорят, что паропроницаемость синтетики намного выше (при определённой технологии) чем у натуральных волокон, к примеру хлопковых. Хлопок впитывает пары пота, это я не назову комфортом.

По поводу тепла. На сегодня большинство производителей использует синтетические утеплители в изделиях. Они гипоалергенны. А в наше время много людей страдают алергией. Поэтому снова не в копилку натуральности. К примеру у меня жена не переваривает ни шерсть ни лён. Я ненавижу бамбук и шёлк.

Ну и про украшения. Шо-то я не наблюдаю кринолиновых платьев и юбок ;):), в  основном синтетика заменяет лён и конский волос. :)

 

1 час назад, Malishka сказал:

Тоже самое и про телефоны. Айфон по мне сделан удобным , стильным и лаконичным. И я пока готова простить ему отсутствие некоторых функций , которые уже есть у конкурентов.
Пока есть возможность, я буду пользоваться айфоном. Если у меня такой возможности не будет, то перейду на другие.

И это. Я не про возможности. Или вы думаете что у меня нет возможности купить себе 7-й ойфон?

Да сегодня в сетях его продают в рассрочку на год. Вполне могу себе сегодня позволить по пятёре в месяц выкладывать :D. Да сегодня и феррари может себе не мажор позволить, ну правда с пожизненым кредитом, но зато феррари :)

Ведь я не отрицал достоинств ойфона, но четвёрка у меня есть, а за старьё в образе семёрки полтинник жалко отдавать.

Так же и с ноутом. Меня жаба душит платить сотку для сёрфинга в инете и для офисных программ, пусть и имея при этом лёгкий вес и долгую батарею. Господа и извините, продавать уже пятилетний макбук эйр практически неизменённым сегодня за 68 тыров, увольте. Даже в дешёвых ксяоми экран лучше сегодня.

Поэтому считаю что эппл зажралось сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это. Я не про возможности. Или вы думаете что у меня нет возможности купить себе 7-й ойфон?
Да сегодня в сетях его продают в рассрочку на год. Вполне могу себе сегодня позволить по пятёре в месяц выкладывать [emoji3]. Да сегодня и феррари может себе не мажор позволить, ну правда с пожизненым кредитом, но зато феррари [emoji4]
Ведь я не отрицал достоинств ойфона, но четвёрка у меня есть, а за старьё в образе семёрки полтинник жалко отдавать.
Так же и с ноутом. Меня жаба душит платить сотку для сёрфинга в инете и для офисных программ, пусть и имея при этом лёгкий вес и долгую батарею. Господа и извините, продавать уже пятилетний макбук эйр практически неизменённым сегодня за 68 тыров, увольте. Даже в дешёвых ксяоми экран лучше сегодня.
Поэтому считаю что эппл зажралось сегодня.

Почему тогда не купить айфон 5?)))
Цена точно меньше, если он такой же как новый))) и тут писали что китайцев не поддерживают дальше, когда его выкидывать то китайца? Сколько в среднем его используют просто интересно.

Вот опять, 25.
Утеплители. Я в курсе про них. И про многослойность и про флис и прочее )))
Носите вы все это в повседневной жизни и носите на здоровье))) детям на горке тоже хорошо гулять))
Шерсть разная бывает, меринос например не колется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Malishka сказал:

тут писали что китайцев не поддерживают дальше, когда его выкидывать то китайца? Сколько в среднем его используют просто интересно

 

Около китайские аппараты живут год-полтора, но с ними всё просто - указывает в учетке Googla новый аппарат и все нужные программы автоматом ставятся на новый гаджет, контакты тоже. Очень удобно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alex43 сказал:

 

Около китайские аппараты живут год-полтора, но с ними всё просто - указывает в учетке Googla новый аппарат и все нужные программы автоматом ставятся на новый гаджет, контакты тоже. Очень удобно 

я купил 6+ за 42, проходили с ним 2 года и продали за 30, расскажи про экономику китайца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алекс сказал:

я купил 6+ за 42, проходили с ним 2 года и продали за 30, расскажи про экономику китайца?

 

Иду в сетевой магаз смотрю аппараты на андроиде за 14-18 тыш, покую на Aliexpress или JD это же аппарат за 7-9 тыш, перешиваю, юзаю. Через год-полтора скидываешь его за 5-7 тыш, если аппарат удачный и исчо продается бывает и дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня айфон 4 валяется, ему 6 лет, я по нему Хендай дженезисом на тестдрайве проехал, в котором было 4 человека ))) за все время 4 тыс затрат - задняя крышка, кнопка выкл + порт зарядки, его еще можно использовать, за 5 тыс готовы ща забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...