Перейти к публикации
Марина

Кто что читает?

Рекомендованные сообщения

Переехав в Ольгино, получила великолепную возможность, которой была практически лишена долгое время, читать. Электричка (если отвлечься от всего прочего) - прекрасная читальня. Перечитала свои любимые произведения. Сейчас думаю, что читать дальше. Посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по количеству ответов - читателей немного :)

Джерома К. Джерома перечитываю который раз. (Трое в лодке,

Трое на велосипеде, рассказов у него много).

Кстати - как можно известным фильмом исказить такую глубокую, буквально пропитанную юмором и историей Англии книгу как "Трое в лодке"! Чего стоят только ироничные размышления о немцах (книга-то до войны написана) - "...немцам пока везло с руководителями..." - если бы Джером знал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гашека, "Повесть о Ходже Насреддине" Соловьева... Это сейчас читаю (перечитываю, т.к. знаю наизусть).

Изменено пользователем Gille

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обрадовалась, что теперь появилась возмодность почитать, не отвлекаясь на дела. Целый час в день! Начала с заголовков, увиденных у других читающих. За месяц прочитала больше, чем за весь прошлый год.

Первыми были купленные когда-то Дозоры. Все три ушли за месяц. Потом Паоло Коэльо дочитала.

В электричке все-таки хочется чего-нибудь такого легкого.

Поэтому рекомендую "Евангелите от Соловьева". Ироничная весчь. Читается очень легко.

Все сейчас повально читают Духless. Мнения по поводу этой книги расходятся. Кто-то находит ее прикольной, а кого-то вгоняет в депрессию. Хочу почитать, так как дело происходит в офисном комлексе, в котором я работаю. Любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелевина, Паланика-очень своеобразные люди. прочтете Колыбельную расскажите о чем. Я так и не понял=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос в тему: где есть ближайшие ХОРОШИЕ книжные магазины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня читал в электричке путеводитель по Южной Корее. Очень познавательно и очень интересно.

А еще вопрос в тему: где есть ближайшие ХОРОШИЕ книжные магазины?

Пусть не самый близкий, но ИМХО лучший магазин - РЕСПУБЛИКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где он находится?

На Маяковской.

Тверская-Ямская, 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В электричке читаю либо служебные документы, либо чтиво. Ничего другого читать не могу там. Отвлекаюсь. К чтиву отношу детективы и модные произведения. Но последнее время все как-то не в попад покупаю. Литвиновы и Шилова просто аллергию вызвали. "Парфюмер" - тошноту. "Код Да Винчи" вообще бредом показался... Поланик - одназначно не мое. Маринина и Устинова не очень плодовиты. Я читаю быстрее, чем они пишут. :) Недавно, правда, напала на Наталью Нестерову. Забавно показалось. Попробуйте, если не очень требовательны.

Книги покупаю на Проспекте Мира. Езжу туда специально раз в две недели. Стараюсь брать от издательства. На много дешевле выходит, чем в книжных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...