Перейти к публикации
Марина

Кто что читает?

Рекомендованные сообщения

А у меня Улицкая не пошла - сюжет слишком не динамичный. И как то удручающе.

А Гришковца однажды видела выступление с группой Бигуди. Вот если бы у него микрофон выключили - было бы гораздо приятней. Такую чушь нес. А о книге его слышала хорошие отызвы

Изменено пользователем Инна_К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опулей! Хотя Апулей тже встречается. Рамблер дает больше страниц на А.

Рамблер скоро на "превед" и "аффтар" будет давать больше страниц, чем на "привет" и "автор".

Так что это не показатель.

А согласно Большой Советской Энциклопедии он Апулей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, превед уже занесен в толковый словарь в каком-то поисковике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из запомнившихся произведений, которые понравились:

Стендаль "Красное и черное"!

Г. Флобер "Мадам Бовари"

У. Теккерей "Ярмарка тщеславия"

Т. Гарди "Тесс из Рода д'Эрбервиллей"

Ж. Санд "Консуэло"

Ги де Мопассан "Милый друг"

Т. Драйзер "Американская трагедия"

О. Уайльд " Портрет Дориана Грея"

Дж.Д.Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

В. Гюго "Собор Парижской Богоматери"

Все это давно прочитано. Родительскую библитотеку в несколько тысяч томов осилила почти всю, включая серию "Пламенные революционеры" И "Всемирная литература" еще в школьные годы. Читала тогда все подряд запоем. А сейчас слишком устаю на работе. В электричке либо дочитываю то, что не дочитала на работе, либо чтиво.

В список добавила бы:

Э.М. Ремарк "Три товарища", "Жизнь взаймы", "Время жить, время умирать", "На западном фронте без перемен" и т.д. Не люблю лишь "Черный обелиск"

Ф. Саган "Любите ли вы Брамса", "Немного солнца в холодной воде" и т.д.

Драйзер "Финансист"

Ф.С. Фицжеральд "Великий Гэгсби"

Лесков "Леди Макбет Мценского уезда"

Да много еще чего. Список могу продолжать практически бесконечно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсел на Г.Л. Олди, особенно на их последние творения в жанре "социальной фентези" и уже несколько лет плотно сижу на их стихотворениях. Попутно в их книгах нахожу для себя поэтов, стихотворения которых использовались как эпиграфы к главам.

Зарубежную классику после таких школьных предметов как литература\страноведие Великобритании и литература\страноведение Америки терпеть не могу, за редким исключением когда начал от нечего делать что то-из этого читать и втянулся.

Русская класиска была переставлена на верхнюю полку после года посвященного в школе "Войне и миру", спасито учительнице литературы.

Контркультурная литература (понятие размытое) - весьма интересно (после отделения малого процента зерен от большого процента плевел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Русская класиска была переставлена на верхнюю полку после года посвященного в школе "Войне и миру", спасито учительнице литературы.

В случае с Толстым, думаю, учительница не при чем. У нас была прекрасная преподаватель литературы, но "Войну и мир" в школе читала по диагонали. Попробовала во взрослом состоянии перечитать, осилила, но удовлетворения от прочитанного не получила. То же и с "Анной Карениной". Поняла, что воспринимаю мир диаметрально по-другому. Вот "Мастера и Маргариту" со взрослением читала все внимательнее и внимательнее. Чехова тоже открыла для себя во взрослом состоянии.

Если хочу расслабиться, читаю Гоголя. Всегда восхищаюсь его иронией, меткими афоризмами.

Прочитала одну книгу Донцовой, больше не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если хочу расслабиться, читаю Гоголя. Всегда восхищаюсь его иронией, меткими афоризмами.

Зощенко, кстати, обязательно перечитайте!

У него там постоянные бытовые-хозяйственные неурядицы ну очень напоминают наше Ольгино :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала одну книгу Донцовой, больше не хочу.

Присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, здесь все такую серьезную литературу любят... Я так вообще сказки для взрослых люблю! Не первый год фанатею от Макса Фрая (это фэнтази, если кто не знает). А сейчас пытаюсь осилить К. Кастанеду.

Еще очень удобно скачивать книги здесь http://lib.aldebaran.ru/ и читать на ППС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне очень рекомендовали... Гарри Поттера!

Изменено пользователем Инна_К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...