Перейти к содержанию

Кто что читает?


Марина

Рекомендуемые сообщения

Кстати, мне очень рекомендовали... Гарри Поттера!

Иой двоюродный брат (а он директор издательства, кстати :)) несколько лет назад тоже очень рекомендовал мне Гарри Поттера. Правда в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, книжка очень занимательная.

По крайней мере первые 3 (остальные не читал).

Всё хочу в оригинале почитать, потому как очень любопытно. Да всё времени нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, здесь все такую серьезную литературу любят... Я так вообще сказки для взрослых люблю! Не первый год фанатею от Макса Фрая (это фэнтази, если кто не знает). А сейчас пытаюсь осилить К. Кастанеду.

Еще очень удобно скачивать книги здесь http://lib.aldebaran.ru/ и читать на ППС.

Макс Фрай энто весч, в плане и задцмаццо и посмеяццо.

Кастанеду ниасилил.

Цитата(Марина @ 11.10.2006, 13:49)

Прочитала одну книгу Донцовой, больше не хочу.

НЕ НАДО!!! Берегите моск!

Мастер и Маргарита - не знаю почему (вернее долго объяснять) но некоторые произведения братьев Стругацких и Олди напоминают мне это бессмертное проихведение.

Кстати, мне очень рекомендовали... Гарри Поттера!

Ответил бы фразой из лексикона страмослябских пиратов (Макс Фрай кстате) но тссс!... модераторы не дремлют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Фраю ещё можно добавить раннего Никитина, и свободное продолжение Толкиена от Ника Перумова. А вообще Азимов жжот. и Желязны...и Гариссон все жгут в обсчем...Донцова(и К) не писатель Донцова ремесленник.

На Кастанеду снова мода нужна и все опять будут Дон Хуана запоем читать=)))

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще спасибо Марине за поднятую тему. Сама недавно выбирала, что же почитать следующим.

К Фраю ещё можно добавить раннего Никитина, и свободное продолжение Толкиена от Ника Перумова. А вообще Азимов жжот. и Желязны...и Гариссон все жгут в обсчем...Донцова(и К) не писатель Донцова ремесленник.

Донцова - это семечки!

Изменено пользователем Инна_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с Толстым, думаю, учительница не при чем. У нас была прекрасная преподаватель литературы, но "Войну и мир" в школе читала по диагонали. Попробовала во взрослом состоянии перечитать, осилила, но удовлетворения от прочитанного не получила. То же и с "Анной Карениной". Поняла, что воспринимаю мир диаметрально по-другому. Вот "Мастера и Маргариту" со взрослением читала все внимательнее и внимательнее. Чехова тоже открыла для себя во взрослом состоянии.

Если хочу расслабиться, читаю Гоголя. Всегда восхищаюсь его иронией, меткими афоризмами.

Прочитала одну книгу Донцовой, больше не хочу.

"Войну и мир" тоже не люблю, особенно описание военных действий. Женщинам этого, наверное, вообще не понять. ;)

А из школьной программы меня очень увлек Достоевский. Еще очень люблю русских поэтов Серебряного века. Но стихи в электричке читать невозможно. Обстановка не располагает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Фраю ещё можно добавить раннего Никитина, и свободное продолжение Толкиена от Ника Перумова. А вообще Азимов жжот. и Желязны...и Гариссон все жгут в обсчем...Донцова(и К) не писатель Донцова ремесленник.

На Кастанеду снова мода нужна и все опять будут Дон Хуана запоем читать=)))

Никитин, кстати, молодец, что сумел выбраться из образа "свободный продолжатель Токиена". В конце концов у него творчество вылилось в самостоятельно выстроеный мир со своей сюжетной линией, пересечения с которой наблюдаются в разных книгах. Правда на мой взгляд иногда ударяеццо в муть и сопли (хорошо что в последнее время все меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про Перумова(свободное продолжение Толкина писал Перумов) Я бы не сказал что всё меньше он же ГАД тоже в ремесленника превратился..особенно в Маге. Это свинство так книжки штамповать. Но баталист он великий.

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зощенко, кстати, обязательно перечитайте!

У него там постоянные бытовые-хозяйственные неурядицы ну очень напоминают наше Ольгино :)

Зощенко не забываю, люблю.

Столько заманчивых предложений поступило! С чего начать-то (вернее, чем продолжить)?

Последнее, что прочитала - "Дневник гения" С. Дали. К чему сделать плавный переход? Что ли голосовалку устроить "Что завтра почитать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...