Перейти к содержанию

21: rk3auu vs all


Рекомендуемые сообщения

Глубокоуважаемые соседи! Речь идет не об распахнутой настежь двери, а об необходимости соблюдать технику безопасности, необходимости обеспечить беспрепятственный и легкий доступ в случае непредвиденных обстоятельств всем жителям подъезда в не зависимости от финансовых взносов!Ведь в погоне за чистотой в подъезде мы иногда забываем, что сами можем оказаться в ловушке (ключ может заклинить, он может потеряться)!

Абсурд получается!

Ключ можно потерять и от собственной "квартиры где- деньги лежат"

Вы предлагаете не закрывать двери вообще?

Изменено пользователем smartsivv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсурд получается!

Ключ может потерять и от собственной "квартиры где- деньги лежат"

Вы предлагаете не закрывать двери вообще?

Мы живем в век технического прогресса и люди, если Вы успели заметить, стали пользоваться разными более удобными способами защиты своих квартир в виде домофона, видеодомофона, телефона, телевизора и т.д.! Важен способ защиты собственности, доступный, безопасный и удобный всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важен способ защиты собственности, доступный, безопасный и удобный всем!

к сожалению всем не угодишь, кто-то хочет бронированную дверь с биометрической системой опознавания (чтобы ключи не терять), кто-то просто железную, а кто-то и в грязи без двери готов жить. народу в подьезде много...

Изменено пользователем Дмитрий_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важен способ защиты собственности, доступный, безопасный и удобный всем!

Согласен с Вами!

Но если кого-то (например"rk3auu") жаба душит отдать 300 руб на нужды подъезда, то на продвинутые прогрессивные артефакты (видеодомофон, консьержа и т.д.) точно не будет желания, а зачем всегда проще ломать, а не созидать, да и к тому же если грязь и беспорядок в подъезде устраивают.

P.S. Уважаемый "rk3auu" ничего личного? не хотел Вас обидеть, но все-таки Вы не правы.

Изменено пользователем smartsivv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами!

Но если кого-то (например"rk3auu") жаба душит отдать 300 руб на нужды подъезда, то на продвинутые прогрессивные артефакты (видеодомофон, консьержа и т.д.) точно не будет желания, а зачем всегда проще ломать, а не созидать, да и к тому же грязь и беспорядок в подъезде им по-барабану.

P.S. Уважаемый "rk3auu" ничего личного? не хотел Вас обидеть, но все-таки Вы не правы.

У меня двоякое мнение (раздвоение личности :) ) Мы обвиняем людей в жадности (300 рублей пожалели), а с другой стороны нас самих жаба душит, что кто то бесплатно в нашу дверь ходить будет! Так, что надо б определиться. Если МНЕ нужна дверь (и я в этом УВЕРЕНА)), то надо смириться, что она может обойтись мне дороже, чем 300 рублей! Если я не уверена, что мне нужна дверь, то и рубля не дам! Тогда все встанет на свои места! Кому нужна дверь заплатят по 1000 рублей, а кому не нужна - пусть вообще не платят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокоуважаемые соседи! Речь идет не об распахнутой настежь двери, а об необходимости соблюдать технику безопасности, необходимости обеспечить беспрепятственный и легкий доступ в случае непредвиденных обстоятельств всем жителям подъезда в не зависимости от финансовых взносов!Ведь в погоне за чистотой в подъезде мы иногда забываем, что сами можем оказаться в ловушке (ключ может заклинить, он может потеряться)!

Да, конечно, надо сделать так - как будет удобно всем. Только персональный код избавит нас от перепирательств, взаимного недовольства и далеко не лестных высказываний в адрес умственных способностей друг друга. Это будет, но, к сожалению не скоро. Думаю, что не раньше декабря. А в данном случае идёт спор между теми кто, живя, хочет обезопасить себя от грязи, посторонних людей и воровства и теми, кто не живёт и активно сопротивляется против закрывания дверей. Всегда можно найти компромис, договориться.Надо только иметь желание. А пока звучит только одно: "Мне обязаны...не хочу...не буду...все дураки... я один умный и т.д." Нельзя так с будущими соседями, надо уважать друг друга, мнение и желания друг друга. Если не согласны, против - предложите компромиссное решение! Персональные коды -пока далёкое будущее. Лично я не знаю как ускорить в данном случае процесс.Заставить жильцов заселиться? Это смешно и не реально. Я предлагаю пока, что бы ГСЭ оповестило жильцов по телефону о том, что двери пока будут закрываться на ключ для обеспечения уже живущим безопасности. Если есть другие предложения - давайте обсудим. Но выламывать двери - не выход. Нельзя быть такими эгостами.Рядом живут люди, которые тоже имеют права.Одни богаче - другие беднее, одни моложе- другие в преклонном возрасте, одни с учёными степенями - другие с тремя классами церковно-приходской школы.Но никто не имеет права требовать для себя лично обособленного отношения в ущерб другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двоякое мнение (раздвоение личности :) ) Мы обвиняем людей в жадности (300 рублей пожалели), а с другой стороны нас самих жаба душит, что кто то бесплатно в нашу дверь ходить будет! Так, что надо б определиться. Если МНЕ нужна дверь (и я в этом УВЕРЕНА)), то надо смириться, что она может обойтись мне дороже, чем 300 рублей! Если я не уверена, что мне нужна дверь, то и рубля не дам! Тогда все встанет на свои места! Кому нужна дверь заплатят по 1000 рублей, а кому не нужна - пусть вообще не платят!

Вопрос не о том, что кто-то "бесплатно в нашу дверь ходить будет", речь идет о ЧИСТОТЕ и ПОРЯДКЕ в подъезде. Я готов заплатить "за того парня" и 300 руб. и больше, если потребуется.

Соседи, главное не сориться, не демонтировать двери и не ломать замки, а конструктивно решать возникающие проблемы.

Изменено пользователем smartsivv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэти сама размещала на форуме объявление о продаже 2 квартир: в 21 корпусе на 1ом этаже и в 18 корпусе на 1ом этаже.

Да вот не задача, в 8 секции квартира ее бабушки - на 4ом этаже. Вот я и говорю, что распускать сплетни - не хорошо.

Вам "плевать на чистоту". Но тот же Закон, который Вы упоминаете, предписывает Вам ее соблюдать, даже внутри квартиры, а не только в местах общего пользования.

И ежели Вы такой умный, так почему не направить свой ум и свою энергию на цели созидания, а не разрушения. Или на подобное Вашего ума слишком много?

На 4ом этаже грязно? Не надо кидаться словами. Я - соблюдаю. И не хочу страдать и ущемляться в правах из-за свиней. Вот и все. Правильно - начинать надо с себя.

а вы смотрели? общались с жителями 8-й секции? спрашивали кто из них хочет запирать дверь, а кто нет? Почему для достижения своих целей вы предпочли что-то сломать, а не сделать? (например решить вопрос с домофоном?) наверное потому что "ломать - не строить". Я не живу в 8-й секции, просто видел усилия Димы, направленные на создание общего блага (в данном случае установки двери). Я не раз слышал благодарности жителей в его адрес и ни разу не слышал каких либо претензий (кроме ваших).

А как я должен смотреть? Обойти вечером все квартиры и составить опросный лист? Вроде я не похож на бездельника. Времени нет знакомиться с "большинством" таким способом. Обычно (в нормальных подъездах) устраивают собрание на крылечке. А в 8 все собрание - бегание по этажам Димы и узнавание мнения "большинства".

Решить вопрос с домофоном - это как? За свой счет поставить что-ли? :) У вас теперь есть ГСЭ. Оно ставит. Вот и надо требовать НОРМАЛЬНО установленный домофон, а не фигней страдать. А то некоторые ежедневно ГСЭ попу лижут, а жильцов на ключ запирают. Слабо ПОТРЕБОВАТЬ?

Вопрос не о том, что кто-то "бесплатно в нашу дверь ходить будет", речь идет о ЧИСТОТЕ и ПОРЯДКЕ в подъезде. Я готов заплатить "за того парня" и 300 руб. и больше, если потребуется.

Соседи, главное не сориться, не демонтировать двери и не ломать замки, а конструктивно решать возникающие проблемы.

А кто замки ломает? МЧС? Вот к ним и обратитесь, чтоб не ломали. :)

Конструктивно - надо ставить вторую вызывную панель, как в насквозь проходных подъездах. Все уже придумано.

Его неприязнь к людям знакома не только нам, жителям 2-й очереди, но и там, где он живет.

Мне подруга расскзала, как он перебивал женщин и материл всех окружающих напропалую на какой то "стачке"

А по поводу 86-летней бабушки...

Так зачем она ему нужна?

Чтобы ухаживать за ней?

Купили квартиру и поселили ее туда, чтобы болела в одиночестве и звала на помощь постоянно!

Бедная бабуля(

По себе о других не судят. И сплетничать не хорошо. "Подруга говорила". А мне какой-то мужик в гадюшнике, где я вечером сигареты покупал, сказал что живет в 21к. девка с погонялом толи "Линь", толи "Плинар", в общем что-то похожее, и в квартире устроила - бордель. 500 руб/час. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решить вопрос с домофоном - это как? За свой счет поставить что-ли? :) У вас теперь есть ГСЭ. Оно ставит. Вот и надо требовать НОРМАЛЬНО установленный домофон, а не фигней страдать.

если вас так волнует судьба пожилой женщины, о который вы писали, могли и поднапрячься о созидании чего либо. например потребовать от ГСЭ НОРМАЛЬНУЮ установку домофона, слабо? если этим заниматься неохота-нетвремени-пусть другие напрягаются, то тогда не надо хотя бы портить то, что эти "другие" уже сделали, и прикрываться желанием помочь пожилой женщине!

Изменено пользователем Дмитрий_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно (в нормальных подъездах) устраивают собрание на крылечке. А в 8 все собрание - бегание по этажам Димы и узнавание мнения "большинства".

А Вы попробуйте всех собрать на крылечке. При Димином способе охват жильцов эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...