Перейти к содержанию

[RSS]Как Евгений Иванович Жирков откаты делил


Рекомендуемые сообщения

Глава подмосковной Балашихи Евгений Жирков в очередной раз оказался в эпицентре коррупционного скандала. Как утверждает информационный портал gosnovosti.com, чиновник вместе с криминальным авторитетом Анатолием Петровым (Петруха) якобы регулярно распределяют между своими подчиненными откаты, полученные с местных предпринимателей. Данная информация подкреплена соответствующим видеороликом.

На записи видно, как в неком помещении на переднем плане за столом сидит сам Жирков. На столе стоит увесистая спортивная сумка, набитая деньгами. Сначала чиновник собственными руками проверил ее содержимое.

Затем Жирков поясняет, кто и за что принес деньги. Часть средств (25%) якобы предназначается лично ему, часть – криминалитету, а остатки – Дмитрию Козыреву, первому заместителю главы администрации Балашихи, а также Ирине Соловьевой – заместителю главы по вопросам градостроительства – и другим чиновникам, с помощью которых осуществляются поборы с предпринимателей.

Судя по всему, средства получены от местных предпринимателей в качестве откатов за содержание дорог, а также за перевод помещений из жилого фонда в нежилой и т. д.

Балашиха – один из самых коррумпированных городов Подмосковья. В конце прошлого года Legal.Report писал о задержании руководителя отдела рекламы администрации городского округа Балашиха Ильи Лежнева за получение взятки в 500 тысяч рублей. Вместе с ним были задержаны еще два человека. Следственным отделом по г. о. Балашиха ГСУ СК России по Московской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 «Получение взятки» УК РФ.

Проверку администрации ведет и прокуратура. Изучается деятельность главы Балашихи Евгения Жиркова и его замов. Речь идет в том числе о возможном неисполнении органами местного самоуправления антикоррупционного законодательства.

Также изучаются факты передачи земель в национальном парке «Лосиный остров» под строительство многоэтажных кварталов.

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rus сказал:

Вопрос в том, кто их снял, кто выкладывает и зачем.

Как кто?  Семён Васильевич Никитин - замечательный, наверно, человек B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, кто их снял, кто выкладывает и зачем.

Какая разница. Видео есть и оно должно как-то повлиять или хотя бы резонанс быть.
Было еще первое видео с этого же ракурса. Раз появилось второе видео, значит по первому ничего. Смысл тогда?


Журналисты чего дремлют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

40 минут назад, Голубоглазка сказал:


Какая разница. Видео есть и оно должно как-то повлиять или хотя бы резонанс быть.
Было еще первое видео с этого же ракурса. Раз появилось второе видео, значит по первому ничего. Смысл тогда?


Журналисты чего дремлют?

Видео странное. Уж как-то слишком откровенно. А потом не окажется, как у Доренко, что это просто  «человек, похожий на генерального прокурора» (с)?

А что журналисты должны делать? Мы же не в Америке, чтобы  по роликам и постам на форумах обвинять людей и целые страны.

Но если там есть хоть доля правды, то сколько веревочке не виться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось что видео не совпадает с голосом, но читал что такое часто бывает потому как прослушка ведется отдельно а видеосъемка отдельно. И у меня только один вариант, кто Евгениваныча слушать и снимать может.

Ну и так вообще, на подделку это ваще не похоже, "именно так оно всё и происходит" имхо. Ну ничeм (я лично) не удивлён, моральный облик Евгениваныча нисколько в моих глазах не пострадал. Ни капельки не пал он в моих глазах (потому как уже некуда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось что видео не совпадает с голосом, но читал что такое часто бывает потому как прослушка ведется отдельно а видеосъемка отдельно. И у меня только один вариант, кто Евгениваныча слушать и снимать может.
Ну и так вообще, на подделку это ваще не похоже, "именно так оно всё и происходит" имхо. Ну ничeм (я лично) не удивлён, моральный облик Евгениваныча нисколько в моих глазах не пострадал. Ни капельки не пал он в моих глазах (потому как уже некуда).

Какая разница кто снимал. Факт есть. Вот в новостях показывают ролики золотой молодежи и привлекают к ответственности. А тут такая фигура. Где резонанс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...