Перейти к содержанию

Про автошколы.


Рекомендуемые сообщения

ну уж не знаю, но на билет, можно ли обогнать мотоциклиста за городом при установленном знаке обгон запрещен, на сайте правильный ответ - можно если его скорость до 30км/ч,

в ГАИ и на диске правильный ответ - нельзя.

Это первое что пришло в голову. там на сайте у них мешанина из старых и новых правил...

Так что рекомендую юзать диск с правилами и задачами, всё удовольствие 120 рублей....

Но в итоге каждый решает сам, удачи в школе:)

+1

на вопрос можно ли развернуться возле автобусной остановки написало "можно, если не создаётся помех маршрутному транспорту"

при повторном выпадении вопроса, ответил "можно", написало "нельзя"

сразу вспомнились напёрсточники :):):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходили сегодня в павлинскую автошколу. Оказывается, если учиться в павлино, то экзамены сдают в Балашихе, если учиться в их филиале в 7 шк, экзамены сдают в Железнодорожном. Если с первого раза не сдал экзамен в Балашихе, то пересдача уже в Железке.

Медкомиссию можно пройти у них, только нужно с правкуот нарколога и психиатра, 2фото 3х4 и 600руб.

Вопрос. а действительна ли будет справка, если ее сделать в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. а действительна ли будет справка, если ее сделать в Москве.

Я делал в Москве. Только сразу берите копии лицензии и подтверждение. (я сразу не взял пришлось второй раз ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходили сегодня в павлинскую автошколу. Оказывается, если учиться в павлино, то экзамены сдают в Балашихе, если учиться в их филиале в 7 шк, экзамены сдают в Железнодорожном. Если с первого раза не сдал экзамен в Балашихе, то пересдача уже в Железке.

Медкомиссию можно пройти у них, только нужно с правкуот нарколога и психиатра, 2фото 3х4 и 600руб.

Вопрос. а действительна ли будет справка, если ее сделать в Москве.

два ответа вам даю.

если не сдадите в балашихе, в железке пересдавать не будете. ваши доки остануться в гаи балшихе и только там вы получите права.

нам тоже прогоняли про гаи железки. а на деле я мотаюсь в балашиху.

но насколько мне было изветсно - наша группа была последней, которую направляли в балашиху. про следующие нам четко говорили - они будут сдавать уже в местном гаи. так что уточните, позвонив в местное гаи - принимают ли они уже экзамены.

про справку. ваша справка, сделаная где угодно (но не по месту вашей прописки) будет действительна для предъявления, с копией (синяя печать "копия верна" и подпись уполномоченного лица) лицензии медучреждения, выдавшего справку.

не парьтесь. пройдете (купите) комиссию вместе с группой в автошколе за 600 рублей. справки от нарколога и психиатра нужны в любом случае из наших диспансеров (по 100 р штука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал в Москве. Только сразу берите копии лицензии и подтверждение. (я сразу не взял пришлось второй раз ехать)

спасибо. тогда еще вопросик, говорят нужна еще справка о том , что никогда не получал права. Знакомой сказали брать по месту жительства с 18лет возраста. Ей пришлось, делать запрос в кемерово, потом в наро-фоминске. А если я сменила 4 места жительства и жила в другом государстве. Или может в период проживания последнего года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про справку подскажу.

При получении прав, если делаете справку не по месту прописки (не в Жел-дор поликлинике т.е.), может проводиться проверка. Срок на неё положен не более месяца. Так что можете месяц права прождать.

Это к справке для ТО не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два ответа вам даю.

если не сдадите в балашихе, в железке пересдавать не будете. ваши доки остануться в гаи балшихе и только там вы получите права.

нам тоже прогоняли про гаи железки. а на деле я мотаюсь в балашиху.

но насколько мне было изветсно - наша группа была последней, которую направляли в балашиху. про следующие нам четко говорили - они будут сдавать уже в местном гаи. так что уточните, позвонив в местное гаи - принимают ли они уже экзамены.

про справку. ваша справка, сделаная где угодно (но не по месту вашей прописки) будет действительна для предъявления, с копией (синяя печать "копия верна" и подпись уполномоченного лица) лицензии медучреждения, выдавшего справку.

не парьтесь. пройдете (купите) комиссию вместе с группой в автошколе за 600 рублей. справки от нарколога и психиатра нужны в любом случае из наших диспансеров (по 100 р штука)

спасибо,

милая женщина объяснила, что их НОУ "Автополюс" зарегистрирован в Балашихе, поэтому там экзамены и проводят. Буду узнавать, хотя конечно, хочется сдать с первого раза. Преподавать теорию будет Борзенко.

Наверное придется проходить медкомиссию у них, не хотелось отпрашиваться с работы просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. тогда еще вопросик, говорят нужна еще справка о том , что никогда не получал права. Знакомой сказали брать по месту жительства с 18лет возраста. Ей пришлось, делать запрос в кемерово, потом в наро-фоминске. А если я сменила 4 места жительства и жила в другом государстве. Или может в период проживания последнего года?

Да это гемор еще тот. Мне сказали вообще оригинал справки привезти. Или по факсу из того отделения ГАИ на их. На вопрос, а если я не могу/хочу туда ехать и делать запросы ответили - мы сами сделаем необходимые запросы но получение ответа может затянуться (на достаточно долгое время).

Хорошо еще там родители живут, попросил, сходили получили. Сами отправили по факсу с почты на факс дежурного Балашихинского ГИБДД. На следующий день я забрал готовые права.

Про справку подскажу.

При получении прав, если делаете справку не по месту прописки (не в Жел-дор поликлинике т.е.), может проводиться проверка. Срок на неё положен не более месяца. Так что можете месяц права прождать.

Это к справке для ТО не относится.

Я права менял с пересдачей теории - всё нормально прокатило, без проверки. И стоя в очереди не раз видел, как заворачивали за подтверждением и лицензией - никаких проверок. Хотя теоретически наверно всё может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про справку подскажу.

При получении прав, если делаете справку не по месту прописки (не в Жел-дор поликлинике т.е.), может проводиться проверка. Срок на неё положен не более месяца. Так что можете месяц права прождать.

Это к справке для ТО не относится.

поясните, пожалуйста, я не поняла. Если я справку сделала заранее(мне учиться ещё 2 месяца, то к моменту экзаменов она уже недействительна???

И ещё: кто-нибудь объясните по конкретней, как можно сделать запрос в ГАИ о том, что не получала ранее прав, чтоб не ехать туда? По почте можно? В автошколе сказали, что эта справка действительно 3 дня :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я права менял с пересдачей теории - всё нормально прокатило, без проверки. И стоя в очереди не раз видел, как заворачивали за подтверждением и лицензией - никаких проверок. Хотя теоретически наверно всё может быть.

Я же писал, при получении (первом) прав, а не при обмене. На это есть инструкция. Могут и не проверять, я не знаю, как в Балашихе.

Просто это возможно, вот и всё. Чтоб не пугались.

Справка на 3 года дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...