Перейти к содержанию

Про автошколы.


Рекомендуемые сообщения

сегодня была неприятно поражена в ГИБДД. Оказывается пересдачу экзаменов принимают не каждый вторник, четверг и субботу подряд, а на 8 день после очередной попытки :rolleyes:
Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396) (с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г.) :
21. Экзамены сдаются в следующей последовательности: сначала теоретический, затем - практический.

Кандидат в водители, не сдавший теоретический экзамен, к практическому экзамену не допускается. Повторный экзамен, как теоретический, так и практический, назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну короче я опять пролетела :rolleyes: теперь ждать неделю... я уже все забыла... и так навыков никаких..а тут еще и перерыв уже 3 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, я тоже сдавала на 7-ой день, т.е. ровно через неделю...

так вот мне сказали что первая пересдача через 7-ой на 8-ой день.. а далее подряд... а тут оказалось что нет. Т.е. количество попыток резко сократилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике, "через 7 дней" = "через неделю". То есть на 7-ой день. Но конечно четкости нет, непонятно.
Вообще если сегодня четверг и кто-то говорит что давай через неделю что-то сделаем. Это означает что - не в среду на следующей неделе, а в следующий четверг. Т.е. на 8ой день если отсчитывать со дня договора.
так вот мне сказали что первая пересдача через 7-ой на 8-ой день.. а далее подряд... а тут оказалось что нет. Т.е. количество попыток резко сократилось
Вы в ГАИ ради попыток пошли или ради получения ВУ? Вы уж определитесь. За три месяца можно как минимум 12 раз пытаться. Но имхо - если человек 5 раз подряд не сдаст площадку. Выпускать на дорогу его просто опасно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в ГАИ ради попыток пошли или ради получения ВУ? Вы уж определитесь. За три месяца можно как минимум 12 раз пытаться. Но имхо - если человек 5 раз подряд не сдаст площадку. Выпускать на дорогу его просто опасно....

Хм... откуда столько агрессии? давайте не будем переходить на личности. Кому-то и одной попытки хватит.. а кого-то и специально валят. Со мной вместе пересдавала женщина, которая уже год за рулем (прав не было), так она с 3 попытки только сдала. Не хочу с Вами пререкаться, поэтому закрываю тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я площадку с 4-го раза сдал, и не потому что тупой такой, а каждый раз какая-то мелочь мешала :rolleyes: Каждый раз разная :( То после проезда за стоп-линию заеду, то про ручник забуду, то на сантиметр из "гаража" вылезу. Ну невезуха :)

А город сдал сразу, и езжу вроде неплохо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanna, как давно сдаете? Да, в ГАИ, если ты во вторник не сдал, приходить пересдавать на следующей неделе в четверг. И так каждый раз: не сдал в четверг - приходи в субботу. Обидно, что сократили количество попыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... откуда столько агрессии? давайте не будем переходить на личности. Кому-то и одной попытки хватит.. а кого-то и специально валят. Со мной вместе пересдавала женщина, которая уже год за рулем (прав не было), так она с 3 попытки только сдала.
Причем тут агрессия? Есть же люди, которые просто не умеют. 12 попыток - с возможностью тренироваться между ними - довольно по-божески.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...