Перейти к содержанию

Про автошколы.


Рекомендуемые сообщения

Я площадку с 4-го раза сдал, и не потому что тупой такой, а каждый раз какая-то мелочь мешала :)
Руслан, в ГАИ не уровень вашего интелекта определяется. А навыки вождения. :( Хотя первое косвенно конечно каким то образом влияет на последнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, в ГАИ не уровень вашего интелекта определяется. А навыки вождения. :) Хотя первое косвенно конечно каким то образом влияет на последнее :(
Я к тому, что Вы выводите зависимость способностей к вождению авто от количества попыток сдать экзамен. А между тем всё просто: сдал экзамен - можешь водить, и неважно с какого раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanna, как давно сдаете? Да, в ГАИ, если ты во вторник не сдал, приходить пересдавать на следующей неделе в четверг. И так каждый раз: не сдал в четверг - приходи в субботу. Обидно, что сократили количество попыток.

было две попытки :( И с уверенностью могу сказать что оба раза реально придрались. В первый -при выполнении упражнения "парковка" встала от стоек в 30 см, а надо якобы в 50 см (на схеме упражнения нет и слова о сантиметрах), а второй раз сделала парковку и эстакаду, но на змейке на меня крикнули, чтоб отпустила сцепление, ну я и отпустила.. машину резко вперед дернуло, но я затормозила, стойки не сбила, от курса не уклонилась и не заглохла. Могла бы продолжить упражнение, но гаец уже нарисовал 5 баллов в ведомость. Может кто объяснит - за что? по мне, так это чистая подстава :) попробую в третий раз.. глядишь, все будет ок. Так то я все упражнения делала без ошибок, да и по городу спокойно ездила.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу площадки: Вы считаете, что те, кто сдают площадку по столбушкам (когда такой-то столбушок будет посередине зеркала, выворачивай руль туда-то), смогут припарковать машину с первого раза в реальных условиях? А насчет города - то очень часто гаишники "валят" на нем, т.к. на нем легче это сделать (им же статистика нужна, ну и чтоб проверки разные поменьше приезжали). Да и парковку частенько мы наблюдаем в реальных условиях и не вижу, чтоб все припарковались сразу с первого раза, один раз включив передачу заднюю (параллельная парковка или въезд в бокс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было две попытки :( И с уверенностью могу сказать что оба раза реально придрались. В первый -при выполнении упражнения "парковка" встала от стоек в 30 см, а надо якобы в 50 см (на схеме упражнения нет и слова о сантиметрах), а второй раз сделала парковку и эстакаду, но на змейке на меня крикнули, чтоб отпустила сцепление, ну я и отпустила.. машину резко вперед дернуло, но я затормозила, стойки не сбила, от курса не уклонилась и не заглохла. Могла бы продолжить упражнение, но гаец уже нарисовал 5 баллов в ведомость. Может кто объяснит - за что? по мне, так это чистая подстава :) попробую в третий раз.. глядишь, все будет ок. Так то я все упражнения делала без ошибок, да и по городу спокойно ездила.. :)

то что сцепление просили отпустить - это из-за того что они за машину переживают.

Змейка выполняется вообще на первой передаче без участия педали газа - так во всяком случае меня научили.

Парковка в гараж - должна быть по центру - чтобы могли открыться все двери для выхода.

Погоди, а сколько упражнений сейчас на площадке вообще сдавать надо?

У меня было три - эстакада, с нее на змейку и прямиком в гараж. - сдала с первого раза без единого штрафного балла.

Город сдавала со второго - в первом - превысила скорость (ну не умею я ездить по городу со скоростью ниже 20 километров).

Со словами "ну вас женщины" - экзаменатор поставил мне "сдано" - и пригласил для получения прав. В тот же день, через 3-ри часа - права были у меня на руках!

(может все зависит от конкретного экзаменатора?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что сцепление просили отпустить - это из-за того что они за машину переживают.

Погоди, а сколько упражнений сейчас на площадке вообще сдавать надо?

Так же как и раньше - три упражнения :)

Дело в том, что Виноградов учит выполнять упражнения именно со сцеплением.. надо было мне не слушать гайца.. собственно больше и не буду

Изменено пользователем Lanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, это точно - подставы в чистом виде. На парковке вообще нет речи о каких-то сантиметрах, главное за линию воображаемых стенок не заехать. А "змейку" ты ведь сделала? Не сбила ничего? Тогда почему баллы штрафные написали?

Но подставы или нет - сдавать надо, в следующий раз будь очень спокойна, всё делай медленно и размеренно :) Ты сдашь, я уверен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, это точно - подставы в чистом виде. На парковке вообще нет речи о каких-то сантиметрах, главное за линию воображаемых стенок не заехать. А "змейку" ты ведь сделала? Не сбила ничего? Тогда почему баллы штрафные написали?

Но подставы или нет - сдавать надо, в следующий раз будь очень спокойна, всё делай медленно и размеренно :( Ты сдашь, я уверен!

не делала я змейку.. он меня даже не пустил.. :) как только я затормозила, тут же нарисовал 5 баллов. :( все это за доли секунды...на самом деле надо было конечно настаивать на своей правоте, но что-то я растерялась от такой наглости.

Спасибо за моральную поддержку...:) сдам, куда ж я денусь? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что Вы выводите зависимость способностей к вождению авто от количества попыток сдать экзамен. А между тем всё просто: сдал экзамен - можешь водить, и неважно с какого раза.
Имхо все таки если за 3 месяца не сдал - то что-то но это значит.... Имхо задержка между сдачами оправдана. В институте я легко наблюдал результат отсутствия таковых ограничений, когда люди экзамены сдавали методом "взять измором".
А насчет города - то очень часто гаишники "валят" на нем, т.к. на нем легче это сделать (им же статистика нужна, ну и чтоб проверки разные поменьше приезжали).
То что статистику блюдут наверное согласен.

Кстати запомните одну из подстав для города в Балашихе. Там все стартуют и едут на первой. А ГАИшник говорит - "чего машину мучаешь, переходи на вторую". И многие сразу - вторую клац и по газам до упора невзирая на знак ограничение скорости (20). Правда лично мне тот экзамен в виде поездки 500 метров практически по прямой без поворотов стыдно назвать "городом" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо все таки если за 3 месяца не сдал - то что-то но это значит.... Имхо задержка между сдачами оправдана. В институте я легко наблюдал результат отсутствия таковых ограничений, когда люди экзамены сдавали методом "взять измором".

значит, что чел либо совсем не умеет водить (и "жадный"); умеет водить, но не везет или из-за волнения делает ошибки (плюс "жадный"), поэтому его валят и раскручивают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...