Перейти к содержанию

Про автошколы.


Рекомендуемые сообщения

Просили узанть. Стоит ли учится в местной автошколе (на Главной - и что про неё можете сказать хорошего/плохого), если работаешь в Москве, или проще в Москве подобрать нормальную автошколу?

Про автошколу на Главной.

Жена весной там отучилась. Итоги вкратце, теорию сдала с первого раза, площадку-с первого, город-со второго, что неплохо я считаю. Многое будет зависеть от инструктора.

Из минусов, по ее словам, площадка для вождения у автошколы не очень хорошая - маленькая, канавы, и т.д. Но может это и к лучшему, трудно в учении - легче в вождении.

Из плюсов обучения в Железке - в процессе обучения по нескольку раз объезжаются все экзаменационные маршруты по городу.

Но в Москве и выбор больше и по времени начала занятий разброс большой, да и цена на первый взгляд меньше кажется....

Насчет цены узнавайте подробней. Она может быть ниже за счет снижения кол-ва часов обучения.

Изменено пользователем r74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Из плюсов обучения в Железке - в процессе обучения по нескольку раз объезжаются все экзаменационные маршруты по городу.
Это серьезный плюс. Да и машина на которой будешь сдавать будет привычная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про автошколу на Главной.

Жена весной там отучилась. Итоги вкратце, теорию сдала с первого раза, площадку-с первого, город-со второго, что неплохо я считаю. Многое будет зависеть от инструктора.

Из минусов, по ее словам, площадка для вождения у автошколы не очень хорошая - маленькая, канавы, и т.д. Но может это и к лучшему, трудно в учении - легче в вождении.

Из плюсов обучения в Железке - в процессе обучения по нескольку раз объезжаются все экзаменационные маршруты по городу.

площадка у нас теперь новая. без канав и ям и очень большая

Изменено пользователем nikita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек прописан в Ж, то учиться тоже надо в Ж...

У меня друг учился в Москве, прописан в области (не в Ж). Ему удобнее было в московской автошколе учиться. Отучился, получил диплом, все справки и т.п, все официально. А сдавать по инструкции все равно надо по месту прописки. Делать нечего - поехал в область. Его в гаевне сначала послали с документами - дескать, липовые. Потом месяц проверяли. Потом сказали, что в одиночном порядке у него принимать не будут; пусть он договаривается с местными автошколами, чтобы его записали в какую-нибудь группу, чтобы с этой группой сдавать. Ни с одной не договорился - то у них мест нет, то "а чтобы с нами сдавать, вы должны у нас откатать 10 часов по ... рублей".

Короче, потом, с грехом пополам сдал, не без привлечения нужных людей со стороны. Причем и водить парень может, и документы у него все официальные. Ан нет - в Москве учился, решил облегчить себе жизнь - ну вот его и озадачили автошколами местными.

Хотя вообще парадокс. Кому какая разница где я, он, кто-то еще учился... Документы есть; как я вожу - пусть оценивает комиссия из ГИБДД. Про необходимость заканчивать автошколу по месту прописки в инструкции - ни слова...

Хотя, с другой стороны, понятно... Денежные потоки не туда, куда надо, ушли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг учился в Москве, прописан в области (не в Ж). Ему удобнее было в московской автошколе учиться. Отучился, получил диплом, все справки и т.п, все официально. А сдавать по инструкции все равно надо по месту прописки.

я так же делал. Сдавал с группой ВДОАМ. Ни машин не знал, ни площадки, ни маршрутов. Все с 1 раза.

И в ГАИ еще теорию.

В Москве по таким местам ездил... Вот вам и опыт. В области такого потока нет.

Хотя это было давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю открыть А по-честному, сдавая, а не покупая.

у кого-нить есть свежые билеты? или можно верить тому, что на gai.ru и проч сайтах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю открыть А по-честному, сдавая, а не покупая.

у кого-нить есть свежые билеты? или можно верить тому, что на gai.ru и проч сайтах?

Когда на А сдавал, то билеты были А-Б одинаковые. Хотя, давно это было, может уже что и иизменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...