Перейти к содержанию

Про автошколы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каковы впечатления от автошколы "Автобан" на Юбилейной, 2/1? И какого инструктора лучше выбрать? Как читают теорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Расскажу о своем опыте. Знал бы все как будет, делал бы все совсем по-другому! Но все мы задним умом.

"Как добросовесный" решил покупать права не буду, а школу выбрал поближе к дому. Отдал 22 000.

Школа на базе какого-то ПТУ. В ней обосновалась диаспора таджиков. Теория читалась так же таджиком,

в лучших традициях совковой школы. Сразу вспомнил подростковые годы. Бесмыссленное время припровождение -

с правил ПДД под диктовку записывает "конспект". Я, не делал этого конечно. Преподаватель - таджик покриквал на меня

за это. Говорил "я не тянусь к знаниям". Весело, учитывая что у меня 2 высших.

Но практика проходила еще веселее. На записи спросили - вам иномарку или классику? Я попросил иномарку, когда

пришел - увидел ВАЗ2108 выпуска середины 90х годов. Как проходило обучение - можете прочитать на лурке в статье

"автошкола". В общем из якобы 40-ка часов я был за рулем реально не более 25 - то он опоздал, то поломалось,

то бензина нет, то перерыв, то запишет одно занятие за 2. Большая часть занятий проходила в стоянии "пробках"

на площадке. За час удавалось сделать 5-7 упражнений "змейка" и "парковка". Эстакаду дали сделать за все время 2(!) раза.

В город уже выехал под конец. 4-5 раз по полчаса. На последнем занятии таджик облегчено вздохнул - поздравляю занятия пройдены,

иди сдавай ГАИ. И выжидательно посмотрел на меня. Сколько доп. занятие - спрашиваю? Дапальнительна тыща, на когда записываем?

Не, говорю, это я на чуть попозже. Мне бы права для начала. Права 15 000 давай сюда и не думай приходи сдавать в субботу.

В общем отдал 15000. Права в итоге обошлись в 37 000! Как получил права, нашел объявление с частным автоинструктором -

приятный веселый русский парень, с педагогическим образованием. 800 рубле 1.5 часа, откатывал полностью. Где-то за 10-12 занятий

научил как-то находится в потоке. Дальше купил раздолбанные жигули, пару раз просил друзей сидеть рядом, потом и сам поехал.

А вывод какой? Обходите автошколы 10-й дорогой! Потратите время, нервы, деньги. Сразу идите к автоинструктору, 15-20 занятий,

почти все они имеют связи в ГАИ, права купите. И научат лучше, и денег сэкономите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер машинки своей огласите пожалуйста. Чисто для самоуспокоения. Чтоб знать от кого шугаться на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер машинки своей огласите пожалуйста. Чисто для самоуспокоения. Чтоб знать от кого шугаться на дороге.

]

Зря смеетесь. Когда сами на права пойдете сдавать, будете только благодарить за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер машинки своей огласите пожалуйста. Чисто для самоуспокоения. Чтоб знать от кого шугаться на дороге.

Это ерунда, он не страшный, а бояться нужно меня, хотя сдавал я честно. :) У меня год назад "С" появилась и автомобиль соответсвующий, я из его кабины легко могу плевать даже на крыши Хаммеров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Зря смеетесь. Когда сами на права пойдете сдавать, будете только благодарить за совет

]

уже десять лет как сдал :) именно поэтому и прошу номер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

уже десять лет как сдал :) именно поэтому и прошу номер :)

]

А ну понятно. Все кто водят какое-то время, считают что эти навыки у них у самих были сразу,

как тряслись и потели на 40 км в час - уже давно забыто. И порядки сдачи в ГАИ тоже забыли.

Простоял 4 часа в очереди - 15 секунд позора на эстакаде - следующий! Опять ждать 2 недели.

Выделять целый день. А тренировать эстакаду никто вам не даст, все дорожат своим сцеплением.

Так что права нужно покупать. Да-да. Вся наша уродская система настроена на это. Не дать людям

научиться в автошколе, что бы потом можно было взять взятку.

А насчет узнавания - так нормальные люди, пока учатся ездить лепят знак на заднее стекло.

Правда смысла в нем не особенно много - никто скидок делать не будет! В этом деле главное - сохранять

спокойствие и игнорировать недовольство соседей по дороге. Да хоть обморгайся и обсигналься - первые

две недели жесткий лимит не выше 50 км/час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

А ну понятно. Все кто водят какое-то время, считают что эти навыки у них у самих были сразу,

как тряслись и потели на 40 км в час - уже давно забыто. И порядки сдачи в ГАИ тоже забыли.

Простоял 4 часа в очереди - 15 секунд позора на эстакаде - следующий! Опять ждать 2 недели.

Выделять целый день. А тренировать эстакаду никто вам не даст, все дорожат своим сцеплением.

Так что права нужно покупать. Да-да. Вся наша уродская система настроена на это. Не дать людям

научиться в автошколе, что бы потом можно было взять взятку.

А насчет узнавания - так нормальные люди, пока учатся ездить лепят знак на заднее стекло.

Правда смысла в нем не особенно много - никто скидок делать не будет! В этом деле главное - сохранять

спокойствие и игнорировать недовольство соседей по дороге. Да хоть обморгайся и обсигналься - первые

две недели жесткий лимит не выше 50 км/час

]

Ну почему же столь критично? Я, к примеру, отлично помню. Сдавал в Ельне. Сдал с первой попытки, учился в Железке. Просто внимательнее быть надо и ничего никому платить не придется. Учился на девятке, сдавал на шестерке в мороз по -25.

По поводу "скидок" на дороге. Вам пока рановато об этом судить. Ибо они есть, и это факт. Да, они "от противного" - "лучше сам обьеду этого неадеквата, целее буду", но это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что права нужно покупать. Да-да. Вся наша уродская система настроена на это. Не дать людям

научиться в автошколе, что бы потом можно было взять взятку.

Я на ЗИЛ-130 научился эстакадить в автошколе, как раз чтоб потом свое сцепление сберечь... :) Как это "не дадут"? :) Просто нужно было не к таджикам идти учиться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...