Перейти к содержанию

Про автошколы.


Рекомендуемые сообщения

Есть нюанс - при наличии знака Вас дольше будут терпеть (не сигналить) на выезде со второстепенной на главную сзадистоящие товарищи. Это очень поможет сохранять спокойствие, игнорировать и т.п.

знак кстати это помоему единственное что хорошего придумало наше ГИБДД , ну или кто его там придумал и внедрил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем вы все в школе занимались , у вас что не было , блин вылетело из головы расшифровка, проф образование такое , девочек на машинках печатать учили и диплом серетаря машиниста давали , а мальчикам права ?

Мы в школе на станках разных работали, дерево и металл обрабатывали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в школе на станках разных работали, дерево и металл обрабатывали...

мы тоже , но это были труды , а в старших классах было УПК еще паралельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает ситуацию, когда моя сестра требовала себе репетиторов по всем основным предметам, мотивируя это тем, что учителя в школе плохие и лучше сразу к репетитору.

Изменено пользователем Liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже , но это были труды , а в старших классах было УПК еще паралельно

Аа точно! Там я программировал в первой в городе коммерческой софтописательной фирме, был единственным сотрудником у босса :) Написал текстовый редактор для ПК Корвет который он продавал по школам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас слово "было" не пропущено? :) "Про грузовики ничего говорить не буду, но В давно можно было сдавать экстерном". :) Нет? :)
]

Я летом сдавал на права, тогда можно было. Не слышал что бы что-то поменялось. Конечно, предпочитетельней заплатить 15000 тому же инструктору, чем за взятку. Но, насколько я слышал много раз, экстерн хоть и есть, но на нем принято валить. Так что считаю лучший спосбоб - нормально научиться самому и купить

Напоминает ситуацию, когда моя сестра требовала себе репетиторов по всем основным предметам, мотивируя это тем, что учителя в школе плохие и лучше сразу к репетитору.

]

По моему и так ясно, что репетитор научит намного лучше чем школа. Разница в том, что школа бесплатна, а автошкола стоит бешенных денег, дороже нормального обучения. Так какой смысл? 3-4 тыщи если бы стоила автошкола, имел бы смысл, но 22! Плюс еще они требовали сдать "внутренний экзамен" - 100 вопросов без одной ошибки (в гаи вообще то 20 и 2 ошибки), а за кажду "пересдачу" брали 500 руб, так что вообще 23 вышло. Это целых 30 занятий с частным автоинструктором, какждое занятие которого в 5 раз эффективней одного в автошколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему и так ясно, что репетитор научит намного лучше чем школа. Разница в том, что школа бесплатна, а автошкола стоит бешенных денег, дороже нормального обучения. Так какой смысл? 3-4 тыщи если бы стоила автошкола, имел бы смысл, но 22! Плюс еще они требовали сдать "внутренний экзамен" - 100 вопросов без одной ошибки (в гаи вообще то 20 и 2 ошибки), а за кажду "пересдачу" брали 500 руб, так что вообще 23 вышло. Это целых 30 занятий с частным автоинструктором, какждое занятие которого в 5 раз эффективней одного в автошколе.

]

Смысл моего предыдущего поста в том, что плохому танцору, как известно, ноги мешают. Вполне нормально пройти программу в основном месте обучения и, уж если не осилила какие-то моменты, а это, к слову, проблемы отдельного идивидуума, пройти их в частном порядке с репетитором.

И если у вас есть негативный опыт учебы в автошколе, то это говорит в основном о том, что вам не повезло с выбором. Оставьте отрицательный отзыв с наименованием и местонахождением школы, чтобы потенциальные ученики впредь задумывались идти туда или нет. А чесать все обучение во всех абсолютно школах под одну гребенку "плохо" - необьективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с предыдущим оратором:) Автошколы тоже разные. Вон ВОА хвалят, я в Павлино отучилась 2.5 года назад - прекрасно все подали: теорию слушать интересно было, практика от и до полностью 51 академ.час. Про деньгу заикались, но не настаивали. Я до сих пор помню, что говорилось во время занятий. По знакам инструктор гонял. Эстакаду, кстати, начали последние 4 занятия, когда машину хорошо чувствуешь. С первого раза получилось и дальше абсолютно без осечек. Сейчас, может, и поменялось что-то, наверняка инструкторы сменились, машины. Но в целом, я ЗА автошколу и уж свое обучение пустой тратой времени точно не назову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл моего предыдущего поста в том, что плохому танцору, как известно, ноги мешают. Вполне нормально пройти программу в основном месте обучения и, уж если не осилила какие-то моменты, а это, к слову, проблемы отдельного идивидуума, пройти их в частном порядке с репетитором.

И если у вас есть негативный опыт учебы в автошколе, то это говорит в основном о том, что вам не повезло с выбором. Оставьте отрицательный отзыв с наименованием и местонахождением школы, чтобы потенциальные ученики впредь задумывались идти туда или нет. А чесать все обучение во всех абсолютно школах под одну гребенку "плохо" - необьективно.

]

Абсолютно не согласен.. К каждому ученику нужен отдельный подход, и многим действительно нужен репетитор, особенно по отдельным предметам, таким как музыка, физкультура, языки. Такому вообще только индивидуально научить можно. Другие предметы, такие как математика, наоборот учатся лишь самостоятельно.

Что касается автошколы, так тут помогут простые расчеты. Частный инструктор стоит дешевле, а качество его обучения выше по определению, т.к. выше мотивация и его всегда можно сменить. 90% моих знакомых говорили что их инструктор в автошколе - мудак. Почитайте про автошколы на лурке. Так что это именно тенденция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда я училась в автошколе ( в Новогиреево) это было оч давно, но у меня был инструктор весом наверно 150 кг и когда он садился в машину ее просто перекашивало. И далее я с ним, обливающаяся слезами и холодным потом. на 6-ке выезжала в город ( не хватало сил крутить руль и передачи переключать), инструктор открывал банку пива, все окна в машине и орал матом на все проезжающие машины так , что уши закладывало. Не знаю, как я прошла это обучение, но на площадке я в машине ездила сама. т.к. его обучение на меня влияло невменяемым образом, меня трясло и ничего не получалось. Без него все ок. Потом сдала сама в балашихинском ГИБДД на права, правда площадку со 2-го раза-)) Было у меня 2 машины (исключительно автомат, ручку не люблю), но сейчас я пешеход-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...