Перейти к публикации
Red Guardian

Оплата комуналки через ГИС ЖКХ

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, alex43 сказал:

 

Будет 5% ЕРЦ + 2% ГИС ЖКХ + 1,5-2% за обслуживание счёта. Итого 8,5-9% 

И хотя не все УК выставляют счета через ЕРЦ, от комиссии за обслуживание счёта никуда не деться никому 

А ЕРЦ со временем, наверно, можно будет исключить? И если эти 3,5-4% помогут избавиться от нечистоплотных ук и выведут их из тени, лично мне, не жалко. Наверно, я слишком наивная? :(

 

А то,  ук  не сдает отчетность в налоговую и не платит налоги  с 13 г., по итогам 12 года в последнем балансе показала убыток в 20 млн, директор дисквалифицированное лицо, а в апреле 15 г. получает лицензию на обслуживание и требует оплату, то "страдают" не только жители, но и поставщики услуг, до которых тупо не доходят деньги жителей.

Что-то мне подсказывает, что такие ук не редкость.

Хотя это совсем другая история :unsure:

 

Обсуждаем ГИС, надо поизучать сайт поподробнее B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, werochka сказал:

Обсуждаем ГИС, надо поизучать сайт поподробнее B)

А что там изучать? Еще одно подобие гос.услуг, только теперь в комуналке.

Можешь (не панибратство, а обращение к единственному лицу) почитать про свою УК/ТСЖ и посмотреть их отчётность. Теперь у УК/ТСЖ будет отмаз железный. Все отчёты на ГИС ЖКХ :D И отчитываться перед тобой лично не будут.

За оплату через сай наверночи будут взимать мзду. Хотя я плачу с гос.услуг без комсы, если это платёж в гос.учереждения.

А так с тинька блек почти все платежи без комсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chirrik сказал:

статья постоянная у УК обслуживание в среднем по банкам не превышает 3.5 тыра в месяц. Эти затраты включены в статью обслуживание

 

Это точно что за обслуживание счёта берут фикс? Давно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, alex43 сказал:

 

Это точно что за обслуживание счёта берут фикс? Давно ?

У юр.лиц и ИП в основном в банках идут пакеты на обслугу.

К примеру у меня в ВТБ-БМ обслуга 1800 в/мес. в этот пакет включены 20 платёжек, смс инфо и банконлайн/инетбанк. Есть разные пакеты с обналичкой итд итп. Свех пакета там небольшие доплаты, к примеру у меня 20 р/платёж.

Я не думаю что у УК в месяц будет больше 40 платежей. В сбере по моему за 3,5 рубля "Всё включено". А многие УК/ТСЖ в платёжки включают кода по поставщикам услуг и ресурсов. Бабло сразу уходит на щета этих поставщиков. Управленцам остаётся только дебет с кредитом считать, да свои бабоси за содержание транжирить.

 

ПыСы. Я правильно понял что мы говорим о банковском счёте обслуживания юр.лица/ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в кучу: люди, кони

Есть кассы, куда люди носят нал за комуслуги(да да Алекс43 они есть и их многоооо). В городе называются: менада или коммунальные платежи.

Они берут % за сбор денег от УК/ТСЖ(если есть договор), или от физика если УК/ТСЖ не заключило договор.

% разнится от количества домов и сроков перечисления собранного бабла. Отпинаться невозможно. Содержание своей кассы для УК/ТСЖ дороже и трудозатратнее.

Есть еще ерц которое тоже хочет % за начисление квитанций и .т.п.(от него можно отпинаться)

Насчет сайтов Руслан прав, их уже три и неизвестно какой выживет, скорее всего будет какой нибудь федеральный(когда бабло в бюджете появятся)

Счет юрлица да сейчас почти везде пакетный. Саша прав.(туда и инет-банкинг, и обслуживание и пакет платежек входит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, chirrik сказал:

А что там изучать?

Ну, например, нашла ул.Граничную, только в г.Железнодорожный, а не в Балашихе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, werochka сказал:

Ну, например, нашла ул.Граничную, только в г.Железнодорожный, а не в Балашихе :D

О каГ

Воробьёв значит не признал объединения :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MamaM сказал:

Есть кассы, куда люди носят нал за комуслуги(да да Алекс43 они есть и их многоооо). В городе называются: менада или коммунальные платежи.

 

Чтобы отдать деньги нужно ещё и куда-то идти? Стоять в очереди? Неа, енто же каменный век, африка!

Платить картой сидя в мягком кресле намного комфортней, если при этом ещё грамотно подойти к выбору карты то и с некоторым профитом.

Вот буквально сегодня оплатил счета ЗАО Бэлс с комсой 1,2% , но при этом получил 3% баллами Кукурузы. Профит 1,8% 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, alex43 сказал:

 

Чтобы отдать деньги нужно ещё и куда-то идти? Стоять в очереди? Неа, енто же каменный век, африка!

Платить картой сидя в мягком кресле намного комфортней, если при этом ещё грамотно подойти к выбору карты то и с некоторым профитом.

Вот буквально сегодня оплатил счета ЗАО Бэлс с комсой 1,2% , но при этом получил 3% баллами Кукурузы. Профит 1,8% 

Согласна. Оплачивать по интернету намного удобней.

Особенно, когда работаешь с ненормированным графиком и куда-то еще заходить возможности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вам и придумали новый сервис с ЖКХ. Там оплата точно есть. С комсой пока не ясно ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...