Перейти к содержанию

Дачный сезон 2017!


chirrik

Рекомендуемые сообщения

Ха. Вчерась был на даче. Уровень в колодце упал, да и так сильно, что у меня вызвало сильное удивление такого рода явление.

Я конечно понимаю что самый низкий УГВ это конец февраля-начало марта. Но:

В январе сего года я заглядывал в колодец, где зеркало воды находилось на уровне не ниже 4,5 метров (а то и выше) от уровня земли. То-есть с осенними дождями и зимними оттепелями водоносный горизонт (ВГ) поднялся на 2,5 метра, в сравнении с осенью 2016 года.

И что же увидел вчера? Хм.... Зеркало воды находиться на уровне 6-6,5 метров.

Два метра кто-то украл, точней выкачал :D

Ндааааа

У соседа колодец на первом горизонте - от воды распирает, у меня на втором - вода куда-то уходит :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Подскажите, в этом году так резко потеплело - уже пора опрыскивать деревья/кустарники?
И чем лучше? Поделитесь опытом, пож-та: от тли смородины, от болезней малину и груши/яблони?

Буду рада всем советам, т.к. пока не особо опытный дачник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От тли и прочей нечисти насекомой, пока ещё рановато опрыскивать.

Мы ранней весной перед почкованием опрыскиваем медным купоросом.

Там обычно дозировки пишутся. В зиму бывает ещё и железным купоросом.

Потом когда уже солнышко начнёт греть теплее и днём станет ярко, стволы обрабатываем (красим) побелкой (гашеной известью), до первых ветвей.

В это время покупаем специальный клей от муравьёв и делаем ободок на стволе. Это спасает от муравьёв, чтоб они тлю не натаскивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас яблони уже достаточно высокие, опрыскивать тяжело.

В "Полезных советах" прочитала способ окуривания жженой резиной. В этом году хотела опробовать, а сейчас в инете читаю, что способ не очень...Вот читай после этого женские журналы:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаете распылитель с длинной трубкой и спокойно всё опрыскиваете.

Я ни азу не наблюдал проблем с этим. 

Просто опрыскиватель нормальный купить сразу нужно, а не китайскую хрень. И на зиму прочищать его и сушить, или хранить в тёплом месте. А то бывает там застоится раствор, а зимой трубки распереть может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, chirrik сказал:

Покупаете распылитель с длинной трубкой и спокойно всё опрыскиваете.

Я ни азу не наблюдал проблем с этим. 

Просто опрыскиватель нормальный купить сразу нужно, а не китайскую хрень. И на зиму прочищать его и сушить, или хранить в тёплом месте. А то бывает там застоится раствор, а зимой трубки распереть может.

Все так и делаю. Но хотелось упростить процесс - окуривать мне показалось проще. Конечно, буду опять брызгать. Главное с направлением ветра угадать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, werochka сказал:

Все так и делаю. Но хотелось упростить процесс - окуривать мне показалось проще. Конечно, буду опять брызгать. Главное с направлением ветра угадать :)

Окуривание жженой резиной показалось проще? :blink::D

Вы жгли резину,когда нибудь?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Повстанцев сказал:

Окуривание жженой резиной показалось проще? :blink::D

Вы жгли резину,когда нибудь?:D

Нет и, наверно, не буду:D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, werochka сказал:

Нет и, наверно, не буду:D 

 

А как же бесценный опыт?:lol: не откажите себе в удовольствие:D только пару ведер воды поставьте рядом на всякий пожарный:)и мазь для обработки ожогов:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...