Перейти к содержанию

Дачный сезон 2017!


chirrik

Рекомендуемые сообщения

Ну я же не все буду сажать в теплицу)) Часть все равно на улицу посажу на шпалеры. А потом там есть пакетики где всего лишь по три семечки лежат))) 

Читаю на форумах и все равно не могу решить сколько и как сажать. Хочу сделать три с широкой грядкой посередине, говорят все таки легче помидорки обрабатывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать три, то грядки выходят узкими и если на всех трех зажать помидоры, то очень тесно, даже с учетом систематического подрезания. В этом сезоне помидоры сидели на крайних грядках , а на центральной перцы, все в 2 ряда. Вышло чуть попросторнее, но все равно тесновато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lifter сказал:

Если делать три, то грядки выходят узкими и если на всех трех зажать помидоры, то очень тесно, даже с учетом систематического подрезания. В этом сезоне помидоры сидели на крайних грядках , а на центральной перцы, все в 2 ряда. Вышло чуть попросторнее, но все равно тесновато. 

А помидоры у вас в один стебель или два ведёте? Я ещё черри хочу посадить, а они вообще разрастаются мама не горюй! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему но они у меня на улице первые фитофторой поражаются. Но это я говорю про высокие сорта. Маленькие сажала мне не понравились(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, shon сказал:

 

Я на следующий год теплицу буду ставить, уже купили 3 на 6, осталось перевезти. Вопрос к тем у кого есть теплица, сколько грядок у вас сделано 2 или 3? 

 У жены две грядки-проход посередине. В следующем году будем еще одну ставить.Помидоры,перец хорошо растут.Желтые сливки вообще плодоносили до конца октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.12.2017 в 22:52, shon сказал:

Я на следующий год теплицу буду ставить, уже купили 3 на 6, осталось перевезти. Вопрос к тем у кого есть теплица, сколько грядок у вас сделано 2 или 3? 

Вот только сейчас понимаю что 3х6 м маловата :D
Хотя уже 4 года пользуем :good:
Вообще в первый год пользовали наспех сколоченную покрытую плёнкой, в 2-е грядки показалось очень не удобно, поэтому когда ставили уже покупную, то сделали три грядки
По середине самые высокорослые сорта пускаем. По краям огурцы перцы и низкорослые сорта. Баклажаны в теплице больше не растим, плохо уживаются с содедями почему-то.
Сажаем их в парники, там они лучше себя чувствуют.
На улице помидоры не сажаем, смысла у нас нет, фитофторой быстро поражаются, хоть их и обрабатываем трихополом (российским аналогом точнее, он дешевле).
Второй год теплица полностью автоматизирована. Установлен капельный полив и автоматы на форточки, не знаю как я без этого обходился в предыдущие года :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...