Перейти к содержанию

Дачный сезон 2017!


chirrik

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Повстанцев сказал:

У меня светильники люминисцентные бу, в большом количестве. Стандартные 2х36. Качественные, с ПРА, IP65, из 500 не один не сгорел,меняем в рамках энергосбережения,денег дофига. Хочешь привезу тебе нахаляву. Комрады у меня их сотнями забирают.... 

Хочу конечно. Пивас с меня.

Пра конечно может не понадобится, потому как LED ставить буду.

Фотку в студию )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разные,с разных лечебных корпусов,в принципе на один манер,но отличаются чутка. Сейчас как раз пойду смотреть,как мои узкоглазые друзья,справляются и сниму. Люблю я очень, гасторбайтеров и мигрантов,они наполняют мою родину своим неповторимым менталитетом и высокой культурой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chirrik сказал:

Вот жеж какой ты Петр! Всегда чё-нить подкинешь эдакое. Ну всё, теперь думать, чертить, вырезать и клеить. Ну зачем такими идеями разбрасываешься? Теперь вот думки, из чего сколхозить светильник.

Пока полез ленту выбирать ))))

 

ПыСы. Спасибки за идею :thank_you2::good:

на всякий случай подскажу, может не знаешь: http://diodline.ru/catalog/svetprofil/  - профиль для ленты, чтоб голову не ломал, как ее крепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chirrik сказал:

Вот жеж какой ты Петр! Всегда чё-нить подкинешь эдакое. Ну всё, теперь думать, чертить, вырезать и клеить. Ну зачем такими идеями разбрасываешься? Теперь вот думки, из чего сколхозить светильник.

Пока полез ленту выбирать ))))

 

ПыСы. Спасибки за идею :thank_you2::good:

Саша привет!Народ жалуется по поводу китайских лент,диоды хреновые,под них надо мастырить аллюмин. "холодильники".Со спектром у диодов с Али для "ботвы" тоже не фонтан.А если делать по уму и на хороших диодах и т.д.-не бюджетно получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, oleg-a сказал:

на всякий случай подскажу, может не знаешь: http://diodline.ru/catalog/svetprofil/  - профиль для ленты, чтоб голову не ломал, как ее крепить

и утратить часть кандел... лента клеящаяся... просто на алюминиевый профиль... хоть уголок... без всяких закрывашек... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, profus сказал:

и утратить часть кандел... лента клеящаяся... просто на алюминиевый профиль... хоть уголок... без всяких закрывашек... 

ну, я жешь как красивше хотел. че эти канделы экономить)) взять чуть-чуть помощнее для компенсации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще предполагал, что ты просто люминисцентные лампы с нужными показателями вставишь.... но хозяин барин... 

с2.jpg

с3.jpg

с4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные лампы есть,так что есле надо чего временно осветить,тоже пойдет.Экономия в два раза от накаливания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oleg-a сказал:

на всякий случай подскажу, может не знаешь: http://diodline.ru/catalog/svetprofil/  - профиль для ленты, чтоб голову не ломал, как ее крепить

:good:

Не в светильник конечно, но в баню точно такое замучу. СПС.

 

1 час назад, saloed сказал:

Саша привет!Народ жалуется по поводу китайских лент,диоды хреновые,под них надо мастырить аллюмин. "холодильники".Со спектром у диодов с Али для "ботвы" тоже не фонтан.А если делать по уму и на хороших диодах и т.д.-не бюджетно получается..

Привет, привет!

Что совсем-совсем не фонтан диоды? Я просто глянул тут лампы, за 20 тыров - это перебор. Причём площадь освещения у неё всего 2,5-3 квадрата. Крутовато блин в цене. Мне проще в светильник Осрам поставить и замучаюсь нажигать эл-ва на эти 20 тыров.

 

1 час назад, profus сказал:

и утратить часть кандел... лента клеящаяся... просто на алюминиевый профиль... хоть уголок... без всяких закрывашек... 

Ну если есть готовый Светильник, то наверное можно и юез профилей.

 

1 минуту назад, Повстанцев сказал:

Обычные лампы есть,так что есле надо чего временно осветить,тоже пойдет.Экономия в два раза от накаливания

Где брать? 

Я бы одну домой примастырил и троечку в тепличку запхал. Уж дюже растюхом весной света нехватат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, chirrik сказал:

:good:

Что совсем-совсем не фонтан диоды? Я просто глянул тут лампы, за 20 тыров - это перебор. Причём площадь освещения у неё всего 2,5-3 квадрата. Крутовато блин в цене. Мне проще в светильник Осрам поставить и замучаюсь нажигать эл-ва на эти 20 тыров.

посмотри здесь, вроде не такие уж и дорогие http://uniel.biz/catalog/product/33225 пишут, что на 2,5м2, но, честно говоря, мне кажется, что максимум на 1 м2 (у меня дома такая стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...