Перейти к содержанию

Дачный сезон 2017!


chirrik

Рекомендуемые сообщения

Лунный календарик!

Не первый год пользуемся данным изданием ))) нормально!

Кстати неплохие фасовщики семян. Используют не только наши, но и голландский материал.

Но понравились как по цене, так и по самому посадочному материалу семена от Ильиничны. Отличная всхожесть и стойкость в болезням.

 

27 числа перчики замочим :) , а помидорки числа 6-7 "мочить" будем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 6-7 замачивать помидоры для теплицы будете или для открытого грунта? 

Тоже хочу в это время посадить, но у меня теплицы нет. А для открытого грунта не рано ли будет? Сорта разные и высокие и низкие,  и супер ранние и средние. Каждый год маюсь когда сажать, а в этом году ещё раннюю весну обещают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, shon сказал:

А 6-7 замачивать помидоры для теплицы будете или для открытого грунта? 

Тоже хочу в это время посадить, но у меня теплицы нет. А для открытого грунта не рано ли будет? Сорта разные и высокие и низкие,  и супер ранние и средние. Каждый год маюсь когда сажать, а в этом году ещё раннюю весну обещают! 

Цитаты профессионалов :

 

Цитата

Помидоры для теплицы рекомендовал бы не раньше 7-8 марта, в открытый низкорослые скороспелые не раньше 25 марта.

Цитата

Я уже в том году писал, что и я опытным путём установил за 25 лет, и Гавриш тоже советует сеять высокорослые 10-15 марта для теплицы. А уж он точно опыта имеет... )) Ну по лунно му в этом году 7-8 марта оптимально..

 

Мы придерживаемся их мнения. Но мы уже не садим в открытый грунт, только теплица. Поэтому все помидоры будем замачивать 6-7 марта.

Я в этом году благодаря Сашке Повстанцеву обзавёлся светом в теплице. Теперь досвечивать весной буду, чтоб пораньше урожай собирать начать. Поэкперементируем. :D

Да. И ранняя весна не означает что будет тепло для высадки в теплицу по раньше.

А уж в отрытый грунт и подавну. Нужно смотреть, как земля прогрелась. А то в анабиоз впадут и потеряете время на рост побегов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кому-то из ольгинских дачников будет актуально

Жить рядом с лесом станет накладнее

С 1 марта граждан, которые владеют территориями, прилегающими к лесу, обяжут следить за пожарной безопасностью лесного массива. Об этом говорится в Постановлении Правительства от 18.08.2016 N 807.

После того, как полностью растает снег, им придется очищать участок от сухих веток, валежника и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса

Или оградить лес от своей собственности противопожарным барьером шириной не менее 0,5 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противопожарная полоса давно и должна существовать и обновлять. У меня дорога к задним воротам и есть бывщая полоса,это уже я ее в дорогу раскатал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Повстанцев сказал:

Противопожарная полоса давно и должна существовать и обновлять. У меня дорога к задним воротам и есть бывщая полоса,это уже я ее в дорогу раскатал:)

Наверно, давно. Только не слышала, что раньше дачники должны были ее очищать  и обновлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, werochka сказал:

Наверно, давно. Только не слышала, что раньше дачники должны были ее очищать  и обновлять

а я оказывается ваще не про то :))))

 

"9(1). В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.".

 

то есть не за участком,а территорию своего участка убираешь,есле она ближе десяти метров до леса. Это тоже давно....

 

от 25 апреля 2012 г.

"72(3). В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером."

 

что изменили?чтоб я так работал и так получал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Повстанцев сказал:
Скрытый текст

а я оказывается ваще не про то :))))

 

"9(1). В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.".

 

то есть не за участком,а территорию своего участка убираешь,есле она ближе десяти метров до леса. Это тоже давно....

 

от 25 апреля 2012 г.

"72(3). В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером."

 

что изменили?чтоб я так работал и так получал... :)

 

Не изменили, а дополнили. Раньше этого не было. Пункты про одно и то же в разных документах :)

Пунктом 72(3) дополнили постановление №390 от 25 апреля 2012 г.  "О противопожарном режиме"

Пунктом 9(1) дополнили постановление N 417 от 30 июня 2007 г.  "Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...