Перейти к содержанию

Счетчики На Воду


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к руководству ТСЖ "НО".

Подскажите плиз как мне в сложившейся ситуации начать платить на воду с 1 апреля по счетчикам?

Счетчики стоят, документы на них есть, но они не опломбированы и стартовые показания никто не снимал и соответственно они нигде не зафиксированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после диспетчерской результатов не будет, шерстите СУ-65!

Мне нужно было, я прям там всех достал и счетчики принесли... и опломбировали без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rus, с апломбированием понятно, а дальше?

С кем акт подписывать, или что там надо для начальной фиксации? Заявление кому писать о начислении платежей по счетчикам? Кому и когда данные приносить (понятно что ежемесячно, число интересует)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rus, с апломбированием понятно, а дальше?

С кем акт подписывать, или что там надо для начальной фиксации? Заявление кому писать о начислении платежей по счетчикам? Кому и когда данные приносить (понятно что ежемесячно, число интересует)?

После апломбирования счетчиков, мы отнесли паспорта в бухгалтерию и они у себя там отметили! Правда, в следующей квитанции по оплате услуг нам насчитали по 2 тысячи за горячую и холодную воду. Когда пошли выяснять, оказалось, что в бухгалтерии не там запятые поставили. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разговоре с представителем ЕРЦ выяснилась такая проблема: для расчета оплаты за воду показания счетчиков мы им должны представлять в электронном виде.

У какого какие идеи относительно сбора показаний? Ходить по квартирам каждый месяц безыдейно. Собирть бумажки, как в ГСЭ, по-моему, тоже очень неудобно. Может быть, посчитать среднее потебление по квартире и платить фиксированную сумму, а раз в год (полгода) делать перерачет? Что-то пока дельные мысли не приходят в голову. Предлагайте варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 1

По подъездам поставить "почтовые ящики" для сбора заполненых жителями "формуляров" (не могу более удачного слова подобрать) с показаниями. Плюс: не надо ходить по квартирам, нет очередей на сдачу. Минус - могут накидать всякого...

Вариант 2

оплата по среднему с корректировкой, скажем, раз в квартал. При предоставлении данных средний расход на следующий квартал пересчитывается. Вообще достаточно удобно (сталкивался с похожей системой), но, видимо, требует некоторой работы по "механизации" вычислений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь.

Самое удобное для жителя - отзвонится. Но это для честного жителя. Я ГСЭ не раз предлагал - я вам звоню и говорю цифру. Ваше право верить или нет, мое право лгать или нет. Не верите - приходите и проверяйте, Если я соврал, а вы поверили - приходите раз в квартал (погода) и сверяйте показания. Найдет несоответсвия - штрафуйте меня. Сумму и порядок штрафов - прописываем в договоре (или в доп соглашении). Нет же - им лень.

В итоге "баранами" ходим к ним в тетрадку писать.

Если ТСЖ Новое Ольгино введет подобную практику и она себя зарекомендует - то очень хорошо.

А с почтовыми ящиками.. Те же лгуны (ассоциальные типы) просто тупо не будут подавать показания. Ни звонка, ни "броска", так сказать.

Не говоря о спаме, который регулярно будут бросать в эти ящики.

Или совет. Если введете ящик - поставьте его не на первом этаже у лифта (туда и окурок бросят), а на втором-третьем, а людям повесьте объявления, что ящик там-то, там-то. Не обломитесь подняться итд... раз в месяц можно жителю 14 этажа и на второй скататься. А всяки "почтальоны" и ассоциальные жители подъезда на второй этаж специально бросить рекламку или бычок не поедут (жители 2-ого этажа - исключение :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...