Перейти к содержанию

Счетчики На Воду


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

быть может все, но я не понимаю, почему показания счетчиков и результаты в квитанции отличаются в 2(!) раза. Мы живем вдвоем и, как многие, домой приезжаем только ночевать. И у меня в голове не укладывается, куда мы в такой ситуации может вылить 6 кубов!

За работниками ТСЖ "Ольгино-5", к сожалению, все и всегда приходится перепроверять и пересчитывать - это точно. Они почему-то часто ошибаются в свою пользу: проверено на личном опыте. Это не есть норма, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечатывают без проблем и счетчики, поставленные самостоятельно. Главное, чтобы на них был заводской тех. паспорт. (обычно есть в коробке со счетчиком, как описание к таблеткам :) )

Только у меня сомнения относительно того, что горячая вода стоит 27,02+37,05 за куб

по-моему она стоит 37,05 за куб !

Надо проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. реально куб горячей воды стоит 27,02+37,05

27,02+37,05 берут в том случае, если подогрев происходит непосредственно в коммуникациях дома (котел в подвале), если же горя вода идет с котельной, то за горячую воду берут только 37,05.

уже проверено.

Я ГСЭ плачу уже 2-1 месяц по счетчикам - одно сплошное взаимопонимание. Единственное, что напрягает, то что показания нужно им в журнал лично записывать под роспись. По телефону не принимают...

И уточнение. Мне говорили, что "НЕ ДО 25 ЧИСЛА", а "ПОКАЗАНИЕ НА 25 ЧИСЛО" принести 25,26 или 27 числа. По крайней мере в прошлом месяце я только 27 им сообщил - все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27,02+37,05 берут в том случае, если подогрев происходит непосредственно в коммуникациях дома (котел в подвале), если же горя вода идет с котельной, то за горячую воду берут только 37,05.

уже проверено.

Я ГСЭ плачу уже 2-1 месяц по счетчикам - одно сплошное взаимопонимание. Единственное, что напрягает, то что показания нужно им в журнал лично записывать под роспись. По телефону не принимают...

И уточнение. Мне говорили, что "НЕ ДО 25 ЧИСЛА", а "ПОКАЗАНИЕ НА 25 ЧИСЛО" принести 25,26 или 27 числа. По крайней мере в прошлом месяце я только 27 им сообщил - все в порядке.

Все ясно. И напрягает, что 25-27 числа каждого месяца надо отпрашиваться с работы ради небольшой экономии. Так сколько же у нас за горячую воду, 37,05 или 27,02+37,05 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечатывают без проблем и счетчики, поставленные самостоятельно. Главное, чтобы на них был заводской тех. паспорт. (обычно есть в коробке со счетчиком, как описание к таблеткам :) )

Только у меня сомнения относительно того, что горячая вода стоит 27,02+37,05 за куб

по-моему она стоит 37,05 за куб !

Надо проверить.

Кстати, и мне сказали в О-5, что горячая вода 64 руб с чем-то за куб.

А как вот узнать - в подвале подогревается вода или идет с котельной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже...

Да нет КОТЛОВ В ПОДВАЛЕ.

Платим по 37 рублей за горячую воду. По крайней мере в ГСЭ.

Думаю, что и в О-5. А если вам 64 рубля за воду начислют - 99% Вас надувают - так как вся воду уже горячей идет с Котельной Кучинского завода...

Все ясно. И напрягает, что 25-27 числа каждого месяца надо отпрашиваться с работы ради небольшой экономии. Так сколько же у нас за горячую воду, 37,05 или 27,02+37,05 ???

37,05. Хотите квитанцию покажу за ноябрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и мне сказали в О-5, что горячая вода 64 руб с чем-то за куб.

А как вот узнать - в подвале подогревается вода или идет с котельной?

http://www.mosvodomer.ru/rus/water-count/tarifs

Утвержденные Московские тарифы.

Пусть выгляжу как баран, ну не может быть, чтобы 1 куб горячей воды стоил 64 с чем-то!!

Иначе, они бы без счетчиков брали за 1 человека 64*7(кубов по норме) = 450р за горячую воду!!!

а как мы убедились сказать они могут всё что угодно.

Кто-нибудь может найти в инете действующие тарифы на ЖКХ по МО?

Я пытался найти - с конкретными цифрами не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mosvodomer.ru/rus/water-count/tarifs

Утвержденные Московские тарифы.

Пусть выгляжу как баран, ну не может быть, чтобы 1 куб горячей воды стоил 64 с чем-то!!

Иначе, они бы без счетчиков брали за 1 человека 64*7(кубов по норме) = 450р за горячую воду!!!

а как мы убедились сказать они могут всё что угодно.

Кто-нибудь может найти в инете действующие тарифы на ЖКХ по МО?

Я пытался найти - с конкретными цифрами не нашел.

Есть тарифы, утвержденные Жирковым (у нас они приложением к договору с ГСЭ идут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...