Перейти к содержанию

Счетчики На Воду


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Так и говорят, что у нас плата за гор. воду заложена дважды. В ТО и в тарифе.

Блин, а в п.6 этого постановления 6710 написано, что "горячее водоснабжение... (без учета стоимости воды)" - 37,02 :)

Выходит, где-то еще и стоимость самой воды д.б. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарифы общие желдоровские и для ГСэ и для О-5 - определяющие:

холодная вода по счетчику 27,07. горячая вода по счетчику 37,02.

Запомните эти две цифры и платите только по ним :) Зачем тут все высчитыватт.. :angry:

можно предположить, что стоимость горячей воды складывается из холодной (15,87) + подогрев до горячей (9,95) + канализирование (11,20) = вот вам и 37,02. :huh:

Интересно, откуда Вы взяли подогрев 9,95, ведь в пункте 6 (подписанной Жирковым) ясно сказано подогрев воды (без учета стоимости воды) - 37,02. А в пункте 7 з) сказано, что "по суммарному показания счетчиков, установленных на холодной и горячей воде".

Я тоже сначала поспорил с О-5, но выходит вполне логично: холодная вода + канализирование - 27,07, горячая - это "холодная вода + канализирование" + подогрев, итого - 64,09.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее в ТО гор. вода не должна входить. Потребление ведь разное!

Так, что, Циферка1, платить нам с Вами кучу денюшков.

ЗЫ

Вот и получается, что по норме выходит дешевле, чем по счетчику.

У меня за месяц хол. воды - 15 кубов, горячей - 9. На двоих + деточка.

Посмотрим как дальше будет.

Изменено пользователем Zingel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и говорят, что у нас плата за гор. воду заложена дважды. В ТО и в тарифе.

Блин, а в п.6 этого постановления 6710 написано, что "горячее водоснабжение... (без учета стоимости воды)" - 37,02 :)

Выходит, где-то еще и стоимость самой воды д.б. :angry:

так... я начинаю делать вывод, что ГСЭ мне поблажки сделало :huh:

Но тогда какой смысл переходить на счетчики - раз горячая вода в 2 раза дороже получается ?

Мне кажется, что реальная стоимость воды 37,02 - просто у нас как всегда все по-русски написали :huh:

Интересно, откуда Вы взяли подогрев 9,95, ведь в пункте 6 (подписанной Жирковым) ясно сказано подогрев воды (без учета стоимости воды) - 37,02. А в пункте 7 з) сказано, что "по суммарному показания счетчиков, установленных на холодной и горячей воде".

Я тоже сначала поспорил с О-5, но выходит вполне логично: холодная вода + канализирование - 27,07, горячая - это "холодная вода + канализирование" + подогрев, итого - 64,09.

хотите покажу квитанцию за ноябрь 2006 от ГСЭ, где у меня в гарафе ГОР.ВОДА ПО СЧЕТЧИКУ стоит ТАРИФ - 37, 02.

И все...

я думаю, что если мне будут насчитывать 64,09 - я (как и большиство убежит от счетчиков, достаточно лишь подсчитать получающиеся суммы при примерно одинокавых расходах воды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда какой смысл переходить на счетчики - раз горячая вода в 2 раза дороже получается ?

Мне кажется, что реальная стоимость воды 37,02 - просто у нас как всегда все по-русски написали :)

хотите покажу квитанцию за ноябрь 2006 от ГСЭ, где у меня в гарафе ГОР.ВОДА ПО СЧЕТЧИКУ стоит ТАРИФ - 37, 02.

И все...

Ну переходить на счетчики смысл есть. Особенно "счастливчикам", у которых ее не бывает в часы пик. Мы вот за 2 с лишним месяца израсходовали всего около 2-х кубов горячей воды вдвоем... :angry:

Все равно меньше, чем по тарифу.

А насчет квитанций от ГСЭ. Либо у вас все как у людей, либо они "просто ошиблись".

А ТО у вас сколько? Тоже 16,55?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда какой смысл переходить на счетчики - раз горячая вода в 2 раза дороже получается ?

Мне кажется, что реальная стоимость воды 37,02 - просто у нас как всегда все по-русски написали :)

хотите покажу квитанцию за ноябрь 2006 от ГСЭ, где у меня в гарафе ГОР.ВОДА ПО СЧЕТЧИКУ стоит ТАРИФ - 37, 02.

А вы теперь постотрите расход холодной воды (там где 27,07) и количество кубов воды будет больше потраченного и состоять из суммы холодной и горячей.

Так что о поблажках и не мечтайте :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы теперь постотрите расход холодной воды (там где 27,07) и количество кубов воды будет больше потраченного и состоять из суммы холодной и горячей.

Так что о поблажках и не мечтайте :)

нет -расход как по счетчику :angry: я уже смотрел :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а о смысле устанавливать счетчики или нет, приведу свой пример.

У меня на семью из 4 человек по городским расценкам получалось бы где-то 1300 руб. А по счетчикам при потреблении где-то по 7 кубов холодной и горячей воды в месяц получается 638 руб - в два раза меньше.

Особенно воду никто не бережет - дети каждый день принимают ванну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а о смысле устанавливать счетчики или нет, приведу свой пример.

У меня на семью из 4 человек по городским расценкам получалось бы где-то 1300 руб. А по счетчикам при потреблении где-то по 7 кубов холодной и горячей воды в месяц получается 638 руб - в два раза меньше.

Особенно воду никто не бережет - дети каждый день принимают ванну :)

че-та я тоже воду не берегу и с 25 ноября (меньше месяца) холодной ушло 9 кубов, а горячей 8 :angry:...

(на двоих-то) - очень любим мыться :huh: да еще стиралка крутит без остановок :huh:

и ГСЭ мне считает по 37,02 горячую - и ни копейки больше, по 27- холодную и ни копейки больше

отопление по 11,11 То по 16,55 вывоз мусора по 24,91 на человека - и ни копейки больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки было бы интересно узнать у компетентного человека в этой области, сколько таки стоит куб горячей воды? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...