Перейти к содержанию

Счетчики На Воду


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Что спорить, по счетчику, без вариантов. Либо писать заявление в эксплуатирующ.организ., что хотите платить по среднему.

Опять все направильно: Горячая вода по счетчику: 37,02, холодная вода по счетчику: 27,07. Эти суммы уже включают в себя водоотведение и подогрев горячей воды до нужной температуры.

По вашим суждениям, тогда отопление должно быть не 11,11 а все 37,02 .

По поводу тарифов Вы не правы, к сожалению.

Горячая вода по счетчику за куб: 37,02+27,07 (т.е. Вы покупаете куб холодной воды за 27,02 и Вам ее подогревают за 37,02). Абсолютно точно. посмотрите хотя бы здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...=4431&st=50 Постановление, подписанное мэром, размещенное RUS. Там четко написано про тариф: 37,02 БЕЗ УЧЕТА СТОИМОСТИ ВОДЫ.

Другое дело, что ТСЖ "Ольгино-5" заложило еще деньги за горячее водоснабжение (частично) в тариф за техобслуживание. Более точно об этом писала Марина ранее (не помню в какой теме).

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тарифов Вы не правы, к сожалению.

Горячая вода по счетчику за куб: 37,02+27,07 (т.е. Вы покупаете куб холодной воды за 27,02 и Вам ее подогревают за 37,02). Абсолютно точно. посмотрите хотя бы здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...=4431&st=50 Постановление, подписанное мэром, размещенное RUS. Там четко написано про тариф: 37,02 БЕЗ УЧЕТА СТОИМОСТИ ВОДЫ.

Другое дело, что ТСЖ "Ольгино-5" заложило еще деньги за горячее водоснабжение (частично) в тариф за техобслуживание. Более точно об этом писала Марина ранее (не помню в какой теме).

То что в тарифе за тех.обслуживание заложено, так это то водоснабжение, которое идет на уборку мест общего пользования, т.е. подъездов.

По поводу горячего водоснабжения - Я прав на все 100%.

Вот Вам пример: Стоимость по счетчику горячей воды в Москве - 40 руб. с копейками. (родители платят по счетчику уже 3-ой год), у нас, в Железнодорожном - 37,02руб.

И сегодня же я общался с бухгалтером из нашего ТСЖ "ОЛЬГИНО" (которое уже второй год обслуживает дома по счетчикам), и она мне сказала, что оплата за горячую воду с водоотведением - 37,02руб..

Вы сами хотите обогатить ТСЖ "ОЛЬГИНО-5".

p.s. Внимательно посмотрите довор с эксплуатирующей организацией и посмотрите на основе какого приложение устанавливаются Ваши тарифы. У нас, к примеру устанавливаются по Приложению 1 (см.сообщение №51 в начале страницы), Руслан выложил Приложение 3.

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Приложение 1 ничем по тарифам не отличается от Приложения 3 (просто Приложение 1 - для тех, кто живет по социальному найму, и для не определившихся по способу управления домом граждан).

2. Речь шла о том, что в тариф за техобслуживание включается плата за подогрев воды в домах, где есть индифидуальные тепловые пункты (а не централизованная система подогрева воды городом). Плата за воду для уборки подъездов и других нужд коэффициентом включена в суммы 27, 05 и 37,02 за кубический метр воды. Другими словами, жители с централизованной системой подачи воды городом платят по счетчику 37,02+27,05 - за горячую и 27,02 - за холодную (водоотведение включено).

НО!!! У нас-то есть ИТП (индивидуальные тепловые пункты), а "Ольгино5" рассчитывает нам как будто у нас централизованная подача горячей воды городом. С этим нужно разбираться, согласна. Требовать отчета: сколько денег за подогрев воды включено в техобслуживание. У меня лично пока руки до этого не дошли.

To JKLnet: а в Москве вообще считают вот так http://www.meschanka.info/stranica/svejiy_nomer/186/

А как Ваше ТСЖ считает, мне трудно сейчас разобраться. Знаю одно: свое они врядли упустили и горячая вода в итоге стоит Вам дороже 37.02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно. И напрягает, что 25-27 числа каждого месяца надо отпрашиваться с работы ради небольшой экономии. Так сколько же у нас за горячую воду, 37,05 или 27,02+37,05 ???

27,02 - это тариф за водоснабжение и водоотведение (сколько потребили, столько слили). Этот тариф начисляется как за холодную воду, так и за горячую.

Если система подогрева воды централизованная, то за подогрев действует тариф 37,05 за куб.м.

Если бы наши ИТП город взял на баланс, то мы бы и обходились этим тарифом. Но до сих пор он их почему-то не берет. О-5 и ГСЭ платят за обслуживание ИТП Санкросу, за горячий пар (ККЗ или Теплосети) и БЭЛСу за электроэнергию для подогрева воды. Эти суммы перечисляются из суммы ТО. Таким образом, нам начисляют платежи за нагрев воды дважды. Я уже отнесла претензию в О-5 по этому поводу. Прошу вернуть излишне начисленную ими и уплаченную мною сумму. Образец выкладывала. Если откажутся - в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To JKLnet: а в Москве вообще считают вот так http://www.meschanka.info/stranica/svejiy_nomer/186/

А как Ваше ТСЖ считает, мне трудно сейчас разобраться. Знаю одно: свое они врядли упустили и горячая вода в итоге стоит Вам дороже 37.02.

Ну так Вы почитайте внимательно, и поймете, что тариф 37.02 у нас включает подогрев воды и водоотведение и это окончательная сумма при оплате ГВС за 1 куб.м.

Как я писал ранее, в Москве тариф за горячую воду 40руб. с копейками.

Вы мне показали точно этот тариф: горячая вода – 40,38 рублей за кубический метр (холодное водоснабжение для нужд горячего водоснабжения – 7,85 плюс подогрев воды для нужд горячего водоснабжения – 32,53).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе жителей повторяю часть претензии к О-5 по оплате горячей воды:

...

Обращаю Ваше внимание на то, что согласно пункту 18 постановления Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" при приготовлении горячей воды с использованием внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома (при отсутствии централизованного приготовления горячей воды) размер платы за горячее водоснабжение рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на холодную воду и топливо, используемые для приготовления горячей воды. При этом расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для приготовления горячей воды, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения.

Вами сумма оплаты за нагрев горячей воды рассчитана дважды: в тарифе за нагрев воды и в тарифе за техническое обслуживание. Так как данную услугу я не получаю дважды, прошу вернуть начисленную за нагрев 4 куб.м воды сумму в размере 148,08 руб.

Кроме того, в нарушение Порядка услуги по отоплению помещения были предоставлены мне с 16.10.2006 при начале отопительного сезона в г. Железнодорожный с 11.10.2006. Таким образом, данная услуга не предоставлялась мне в течение 4 дней. В связи с этим прошу произвести перерасчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Вы почитайте внимательно, и поймете, что тариф 37.02 у нас включает подогрев воды и водоотведение и это окончательная сумма при оплате ГВС за 1 куб.м.

Объясните, пож, почему тогда сумма при оплате по счетчикам за одно и тоже потребление(!) воды в месяц МЕНЬШЕ суммы при оплате за руб/чел.?

Я понимаю, что это должно быть равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот утечки воды - это другое дело.

В Вашем ТСЖ ситуация иная: в штате 3 человека, заключен договор с ГЖУ, которой перечисляется вся сумма, кроме з/платы этих троих работников. А ГЖУ предоставляет вам услуги по городским расценкам.

У нас же свой штат сотрудников, которые сами (как бы) предоставляют услуги. Сколько это стоит можно увидеть из бухгалтерских отчетов. Но стоимость ТО отличается от общегородских расценок.

У нас не ГЖУ, а ДИОСТРОЙ-ИНВЕСТ. Для нас они также как для вас ГСЭ или О-5, т.е. просто компания застройщика, которая не хочет расставаться с дармовой прибылью.

Стоимость ТО в смете отличается, но общая сумма у всех ТСЖ и ГСЭ одинаковая, такая же как и городская, 16,55.

Объясните, пож, почему тогда сумма при оплате по счетчикам за одно и тоже потребление(!) воды в месяц МЕНЬШЕ суммы при оплате за руб/чел.?

Я понимаю, что это должно быть равно.

Оно не может быть равно. все тарифы по среднему - завышены. И сделано это для того, чтобы покрыть все утечки в трубопроводе до вашего дома или внутри него. Это всем давно уже известно, и поэтому ставятся счетчики, чтобы платить за то, что потребляешь.

Вот olenenok уже давала ссылку с примером расчета по счетчикам и по среднему (для домов без счетчиков). Посмотрите:http://www.meschanka.info/stranica/svejiy_nomer/186/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не ГЖУ, а ДИОСТРОЙ-ИНВЕСТ. Для нас они также как для вас ГСЭ или О-5, т.е. просто компания застройщика, которая не хочет расставаться с дармовой прибылью.

Стоимость ТО в смете отличается, но общая сумма у всех ТСЖ и ГСЭ одинаковая, такая же как и городская, 16,55.

ГЖУ или Диострой - все равно в данном случае, а вот ТСЖ и ГСЭ - нет. ТСЖ - некоммерческая организация (целью которой не является извлечение прибыли) должна оказывать услуги по себестоимости, а ГСЭ - коммерческая организация, цель которой - извлечение прибыли. Все тарифы у ТСЖ должны складываться на основе стоимости за услуги, указанной в договорах с поставщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЖУ или Диострой - все равно в данном случае, а вот ТСЖ и ГСЭ - нет. ТСЖ - некоммерческая организация (целью которой не является извлечение прибыли) должна оказывать услуги по себестоимости, а ГСЭ - коммерческая организация, цель которой - извлечение прибыли. Все тарифы у ТСЖ должны складываться на основе стоимости за услуги, указанной в договорах с поставщиками.

Это все понятно.Вот сейчас тоже пытаюсь чтобы мне пересчитали всю квартплату и отопления по фактическим затратам, а то гл.бухгалтер ТСЖ сказала, что у нее остались деньги и она хочет заплатить с них налог на прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...