Перейти к публикации
zs689

Какашки на асфальте

Рекомендованные сообщения

     

Перед тем как начать тему, хочу сказать, что у меня есть друзья, которые держат собак. И я люблю своих друзей и их четвероногих членов семьи, по другому не скажешь.

Но, когда иду по двору, каждый раз, встречая на пути какашки на асфальте, недоумеваю - почему так?!

Почему человеки  свои какашки смывают в своем унитазе, а своих нечеловеческих членов семьи какашки в своем унитазе смывать не хотят?

И ведь мои друзья с собаками - замечательные люди! Умные, образованные, очень пользы много людям приносят своей работой и простым живым человеческим участием - помощью. Ну и много всего хорошего можно о них сказать. Но, как-то, видимо, мы - человеки так устроены несовершенно, что что-то видим, а чего-то просто не замечаем.

           Но, если нам подсказать про то, чего не замечаем, то мы, конечно, постараемся все правильно сделать. Поэтому, приглашаю тех, кому хочется асфальта без какашек и не мыть периодически за ребенком обувь оттого, что он в кучку наступил то на газоне, то на тротуаре, к этому разговору.

            Прошу сразу быть предельно уважительными и сдержанными, даже, если хочется поругаться, потому что мы никогда не знаем, на кого выливаем яд наших слов. Может быть, человек миллион жизней спас. А с собакой гуляет и оставляет её какашки на асфальте просто потому, что так все привыкли и никто против не говорит.

            Я лично и не могу уже много лет сказать своим друзьям, что мне было бы очень приятно видеть, как они складывают какашки своей собаки в пакетик и уносят в свой унитаз. Это бы для меня означало, что они не просто  замечательные люди, а - суперзамечательные, потому что, ко всем прочим их добродетелям, они ещё и  заботятся о людях, живущих с ними в одном дворе, районе - о соседях.

           В общем, мое предложение такое. Наши соседи - держатели собак пусть ходят на прогулку со своими четвероногими членами семьи с пакетиком и совочком и, складывая в пакетик все, что вынесла собачка, уносят это с собой.

           Результатом нашей здесь беседы я вижу  выработанное "общим собранием" правило, каким-то образом прописанное (надо по ходу обсуждения продумать - каким) в виде документа, чтобы человек, выгуливающий собаку без пакетика с совочком, на наше замечание (обязательно только в уважительных интонациях) не мог сказать "нет такого правила".

           Мои друзья, уверена, так не скажут. Думаю, они меня поймут и не обидятся. Тем более, что это же совсем не трудно, убрать, считай, за собой.

Изменено пользователем zs689
Восстановлена пропавшая при вводе часть текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимб еще не светится? 

Правило выгула давно существуют. Зачем столько букв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собакосрач очередной, обыкновенный. Закрывать сразу или немножко поговорим? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а петя с совочком ходит разве? видел его как то давно правда, он почему то поодаль стоял от матти, типа собака не моя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что говорить? Вот правила.

 

http://www.aif.ru/dontknows/infographics/pravila_soderzhaniya_i_vygula_sobak_infografika

Ясно, доходчиво написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, осталось "придумать" полицию и суд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, pui сказал:

Предлагаю обьединить с темой Притон. Будет весело.

Да, дело говоришь! :D

Следить надо за всеми без исключения!  Народные дружины не дремлют! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, seva сказал:

а петя с совочком ходит разве? видел его как то давно правда, он почему то поодаль стоял от матти, типа собака не моя))

У него собака культурная. Сама за собой убирает.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, seva сказал:

а петя с совочком ходит разве? видел его как то давно правда, он почему то поодаль стоял от матти, типа собака не моя))

в следующий раз возьмет совочек и запульнет тебе на балкон за такие слова))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Пенелопа сказал:

У него собака культурная. Сама за собой убирает.))

он ее в притон срать водил - фото есть:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...