Перейти к содержанию

Какашки на асфальте


zs689

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, oleg-a сказал:

Может, как вариант, поставить специальные урны и совки с какой-нибудь длинной ручкой возле них? Мне кажется, людям просто лень заморачиваться с уборкой, а когда это всё под рукой -хоть не всегда, но воспользуются совком. 

Сегодняшним днем, то есть мгновенно, финансово отреагировать ТСЖ не  может. Поэтому нужно самим все это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, oleg-a сказал:

Мне кажется, людям просто лень заморачиваться с уборкой

Мы же через лень моем свои унитазы  и ёршиком чистим после каждого покакания. И здесь, через лень,  за собой, по сути, убрать, надо приучить себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, zs689 сказал:

Почему?

Не вижу смысла. Убираю в биоразлагаемый пакет, завязываю его и выкидываю в большой мусорный контейнер. Мне и так зачастую приходится слишком долго гулять с полным пакетом по городу, пока не увижу мусорку. Но носить его несколько часов прогулки до возвращения домой, дома рвать пакет, вываливать все в унитаз и  потом вонючий пакет держать дома пока следующим утром не выкину мусор... Спасибо, нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немцы очень любят собак. Уних на каждом углу стоит ящик с пакетиками и рядом специальная урна только для какашек. У нас это не пройдет в силу того, что народ кидает мусор мимо урны и не удосуживается поднять. Кроме того немцы стучат друг на друга, и не поднявший какашку просто будет очень сильно оштрафован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, werochka сказал:

@zs689Светлана, а вопрос с консьержной обсудили?

Вроде, пакетики одно время были на газоне между 18 и 20 домами?

Вопрос с консъержной обсудили. Ответ в теме "Притон?".

А про пакетики было сказано, что их быстренько прихватизируют и - не напасешься.

Лично мне в моей квитанции по квартплате пакетики с совочками никчему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zs689 сказал:

А про пакетики было сказано, что их быстренько прихватизируют и - не напасешься.

Лично мне в моей квитанции по квартплате пакетики с совочками никчему.

цивилизованность стоит денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Peter сказал:

Не вижу смысла. Убираю в биоразлагаемый пакет, завязываю его и выкидываю в большой мусорный контейнер. Мне и так зачастую приходится слишком долго гулять с полным пакетом по городу, пока не увижу мусорку. Но носить его несколько часов прогулки до возвращения домой, дома рвать пакет, вываливать все в унитаз и  потом вонючий пакет держать дома пока следующим утром не выкину мусор... Спасибо, нет.

 

Да. Нагрузка большая. Тогда остается дворовый бак для бытового мусора. Хотя, лично мне это неприятно. От мусорок и так пахнет не розами. Тут ещё откровенным туалетом будет нести.

 Нужно бы два пакета использовать. Тот, что с содержимым, закручивать-завязывать и класть в другой, чистый пакет, чтобы не нюхать всем этот туалет.

6 минут назад, aqva сказал:

цивилизованность стоит денег

Правильно. Хочешь цивилизации для своей собаки - обеспечь её через ТОЛЬКО СВОЙ кошелёк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zs689 сказал:

Тут ещё откровенным туалетом будет нести.

Только если эти пакеты в мусорке будет кто то рвать. А порвать можно и три и четыре слоя пакетов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Peter сказал:

Только если эти пакеты в мусорке будет кто то рвать. А порвать можно и три и четыре слоя пакетов.

 

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zs689 сказал:

Правильно. Хочешь цивилизации для своей собаки - обеспечь её через ТОЛЬКО СВОЙ кошелёк!

конечно правильно. Вы ведь лифтовую площадку сами вряд ли моете. С грязью замечательно справляется специально оплачиваемый товарищ. Так и здесь, как вариант, оплачивайте и будет Вам счастие.

А что Вы скажете про раздельную утилизацию мусора? Куда Вы утилизируете энергосберегающие ртутные лампы, куда батарейки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...