Перейти к содержанию

35 летят года - Баба стала курага.....


Злата

Рекомендуемые сообщения

как человек, находящийся в хронической депрессухе, может вернуть себе вкус к жизни самостоятельно? очень любопытно это узнать
Может. Некоторым надо до самого дна достать, чтоб оттолкнуться и выплыть.
Ну, а что еще остается? Окружающие конечно могут поднять самооценку и как раз таких и надо возле себя держать. Но я что-то не вижу таких.
Еще есть такой момент, что реально от всей души желаешь что-то и готов помочь, направить, а человек пропадает или меняет тему, т.к. ей нужна помощь только та, какую она себе нарисовала.
 
Да очень просто, психолог + деприсанты

Нет. Проходила через это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Злату и мужчин не хочу. Наташа с 2004 года (когда она была не "курагой", а "абрикосом") создала десятки однообразных тем, где ей отвечало множество людей. В ввиду того, что на ответы и советы Наташа годами не реагировала (или реагировала, но "по своему") и продолжала спрашивать одно и тоже, реакция форумчан от доброжелательной перетекала в нейтральную и далее в стебную, причем не всегда добрую. 
Можешь через поиск найти эти темы и почитать.
Теперь про Наташину ссылку о сексуальных фишках. Уже из самого названия статьи понятно, что речь идет об изюминке, перчинке (spice). А специи хороши в лишь небольшом количестве и их цель - подчеркнуть изысканный вкус блюда. Если же вместо изысканного блюда просто насыпать полную тарелку одних специй - соли, перца, карри и прочих хмели-сунели, в результати мы не идеальное блюдо (следуя логике Наташи), а несъедобную гадость.

Понятно. Но почему не обращают внимания мужчины? Ведь полно не идеальных.
Вкус к жизни ей вернет прыжок без парашюта.

И он будет последний. Ну и совет [emoji35]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Голубоглазка сказал:

Может. Некоторым надо до самого дна достать, чтоб оттолкнуться и выплыть.
Ну, а что еще остается? Окружающие конечно могут поднять самооценку и как раз таких и надо возле себя держать. Но я что-то не вижу таких.
Еще есть такой момент, что реально от всей души желаешь что-то и готов помочь, направить, а человек пропадает или меняет тему, т.к. ей нужна помощь только та, какую она себе нарисовала.

а Путин говорит что и дно можно пробить:)

и потом я не специалист, пусть Петя или Туся меня поправят, но при хронической деперссухе изменения происходят уже на физическом уровне. Самостоятельно и просто разговорами (типа эгейгей, давай, соберись тряпка!) дело уже не исправить.

 

2 минуты назад, Голубоглазка сказал:


Понятно. Но почему не обращают внимания мужчины? Ведь полно не идеальных.
И он будет последний. Ну и совет emoji35.png

без парашюта с инструктором прыгают;)

 

2Q==

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самостоятельно в депресухе можно только ещё глубже закопаться в проблеме

Так надо выводить. Чтоб выговорилась, выплакалась, успокоилась, смирилась, простила себя, стала ценить то, что есть, нового не боялась...

 

 

 

Ира, думаешь психушка уже нужна?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Цветикова сказал:

пусть Петя

Я не специалист :)

По своему опыту - мне как то удалось выйти самостоятельно из хронической депрессии, которую лично я считал тяжелой. Но по меркам психологов она таковой не являлась. :) 
А так, да. Обычно требуется помощь психологов, психотерапевтов, клинических психологов или психиатров (в зависимости от формы и степени тяжести)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Голубоглазка сказал:

Так надо выводить. Чтоб выговорилась, выплакалась, успокоилась, смирилась, простила себя, стала ценить то, что есть, нового не боялась...

 

 

 

Ира, думаешь психушка уже нужна?

 

 

причем здесь психушка?:)

Юль, ты вроде в теме больше чем я, а говоришь странные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Голубоглазка сказал:

Так надо выводить.

Нельзя помочь человеку, не желающему выздоравливать. Таблетками можно заглушить проявления, но причину не устранить. И ни один психолог за тебя ( т.е. вместо тебя) тебе не поможет, если ты сам этого не хочешь и не готов работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем здесь психушка?[emoji4]

Юль, ты вроде в теме больше чем я, а говоришь странные вещи.

Ну психолог и антидепрессанты думаю не вариант. Это если легкая депрессия можно как-то направить и проработать какие-то моменты. А когда все сложнее, то психушка. Там под наблюдением так сказать.

 

Нельзя помочь человеку, не желающему выздоравливать. Таблетками можно заглушить проявления, но причину не устранить. И ни один психолог за тебя ( т.е. вместо тебя) тебе не поможет, если ты сам этого не хочешь и не готов работать.

Вот вот и я про тоже
мне как то удалось выйти самостоятельно из хронической депрессии

Интересно было бы узнать суть. Обычно мужчины не признают этого в себе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Чумак и не старый Малахов, чтоб лечить людей через экран без диплома врача:) Со Златой мы можем предполагать что угодно, но давай не загибать крайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Голубоглазка сказал:

 А когда все сложнее, то психушка. Там под наблюдением так сказать.

Стационар - это только в случае, если она опасна для общества. Больше никакого смысла он не несет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...