Перейти к содержанию

35 летят года - Баба стала курага.....


Злата

Рекомендуемые сообщения

Раз всех интересует почему я уволилась, немножко расскажу.

 

Меня позвали работать в институт. Сказали что на инвестиционный проект нужен грамотный специалист который будет вести бюджет, планирование и финансовый контроль по определенному участку инновационного развития объекта. Что должность будет начальником отдела. На переговорах с директором было договорено об заработной плате на руки 60 тыс. рублей, об чем директор сделал запись. Ударили по рукам.

 

 

При оформлении:

 Должность - специалист  :o На мой резонный вопрос что оговаривалась должность нач. отдела - сказали, у нас пока штатка не изменена, пока специалистом, потом измени. Ладно, согласилась.

Трудовой договор - выплаты разделены на 3!!! части. Оклад, премиальные и надбавки.

  Мне сказали не волнуйтесь, вы получите ту сумму с которой договорились с директором.

Да, рабочий день с 8 утра :blink:  А что раньше то никто не сказал? Ну мы так работаем. 

 

Ладно, согласилась. думаю поживем изменим.

 

Начала работать. То да се - приехала проверка - и целый месяц, я целыми днями стояла у копировального аппарата, делая бесконечные копии. Мол других людей для этого нет.

Май - субботник! Грабли в зубы и вперед. думала ну часок другой... куда там - двое суток  гребли собачье дерьмо. Причем в штате 15!!!! дворников.

Ладно, стерпела и это. 

 

Когда я начала выискивать явные ошибки , когда пыталась предлагать улучшения - меня затыкали, мол не надо и все дела, раз так было то пусть и будет. 

 

Настал день зп - дали половину. Думаю ладно, первый месяц, мож следующий будет нормальный.  Следующий так же не вся сумма. Иду в отдел кадров - мы вам выплатили все что положено. На третий месяц дают на подпись приказ о лишении меня премии :( - за три опоздания, внимание - на 1!!! Одну минуту! И так все последующие месяцы каждый месяц штрафовали.  Старалась и раньше приезжать, и задерживалась чтобы выработка по времени.  И тут бац, девоньки - берем грабли идем убирать территорию - на улице -5 - все в офисной одежде, отказываться нельзя, лишение всей премии.

Добило меня то, что в октябре издали приказ - до конца года работаем по две субботы в месяц, внимание, за счет выходных дней декабря! т.е. без двойной оплаты за работу в выходной. 

 

Т.е. специалиста с высшим образованием использовали как приложение к копировальному аппарату, дворником, но ни как экономиста.

По месяцам у меня срезали по 20 тыс от положенного оклада.

 

Когда ушла бабушка, вместо того чтобы дать мне отпуск (как все нормальные компании делают) и выплатить соц. помощь, оформили дни за свой счет.

Субботы были для меня единственными днями когда я могла посещать отца в госпитале, а тот лежал с тяжелой болезнью с августа месяца.  

Рабочие субботы было для последней каплей. Я написала заявление.

Быть рядом с отцом, который тяжело болеет. иметь возможность разыскивать ему лекарства и вовремя их привозить - для меня важнее.

 

 

 

 

 

 

По поводу устройства на работу за 11 тыс.  Я потеряю возможность передвижения и обучения. Т.е. все время мое будет занято и не иметь соответствующего материального возмещения.

По работе - я не во все места могу идти работать из-за ограничений по здоровью.

На HH.ru и прочих сайтах  работу ищу ежедневно. Зп. снизила до минимально приемлемого  для меня уровня.

Если бы я сидела ровно на попе, и не пыталась хоть что то изменить, поняла бы ваши недоумения. Понимаете, у всего есть предел и усталость.

Вы же знаете сколько я моталась в деревню, что потом жила с бабулей, ни на минуту ее не оставляя. Внучачий долг исполнила. Да, из-за этого мне надо было чем то пожертвовать.

Сейчас я очень ослабла. У меня нет прежней прыти и веры в себя. 

Родителей я обязана поддерживать, я не имею морального права говорить им о своих проблемах и бедах. Оба они серьезно больны и помощь нужна ИМ от меня! 

 

Когда я работала, много раздавала в долг, думала что в скором времени мне будут возвращать.... ан - нет. Меняют телефоны, уезжают..... и не возвращают.... хотя сумма долга огромная....

 

Я сейчас использую уже последний шанс, обратившись за помощью к государству. 

По телику все красиво позиционируют, поддержка малоимущих, инвалидов.... 

А по факту -  у меня пенсия 6100 рублей. При прожиточном минимуме 8350 для пенсионеров. Подала заявление о дотации. Сказали будут доплачивать до 8ми тысяч. 

На бирже труда - признают безработной только через две недели, и каждые 10 дней надо к ним ездить отмечаться. От биржи не ожидаю достойной работы, т.к. сам подход по поиску меня крайне разочаровывает. У меня не спрашивают что я умею - просто читают что написано в дипломе и все. Диплому 17 лет. Все вакансии которые вывешены на бирже - с минимальными окладами в таких дырах. куда особо то никто и не пойдет.

 

Спасибо всем кто прочитал и понял об чем я говорю.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, желаю, чтоб эти трудности были временными, и поскорей в жизни началась светлая полоса. А про курагу... зато она слаще абрикоса:) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Злата сказал:

Ладно, согласилась.

Трудовой договор - выплаты разделены на 3!!! части. Оклад, премиальные и надбавки.

 

Эту систему оплаты давно лобируют биг-чинуши. ЦБ ещё в прошлом годе разослало инструкции во все банки.

Оклад + набавки + премии. Премии ваапще хотят чтобы платились с отсрочкой в 3 года, мол так должна снизится текучка. 

Оперки при отзывах лицензии воют - на них падает вся работа за оклад. Надбавки и пермии разумеется им никто не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pui сказал:

Звездит как дышит. На пенсии не ставят на биржу труда.

мне 36 лет, пенсия по инвалидности, места для инвалидов квотируемые. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, pui сказал:

У тебя инвалидность рабочая?

Ну если бы вы меня хоть раз видели, то даже не догадались о наличии у меня ограничений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Злата сказал:

Ну если бы вы меня хоть раз видели, то даже не догадались о наличии у меня ограничений. 

 

Симулянтка! Пахать исчо и пахать, а они инвалидности получаютъ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Злат, что рассказала. Хоть прояснилось немного. Правда я не совсем поняла, это по отношению к тебе такое отношение было на работе или к другим сотрудникам тоже? И почему ты терпела первый и другие разы, почему не спросила и не рассказала свои непонимания лично у того, с кем вы договорились о твоей работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...