Jump to content
Sign in to follow this  
Kenedzumi

Право собственности при двойной смене паспорта

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, подскажите в каком порядке действовать.

После смены фамилии (вышла замуж) документ на собственность не переоформляла, хватало свидетельства о браке.

Сейчас развелась, планирую вернуть девичью фамилию. В праве собственности стоит старый паспорт, и этот номер мне в "ранее выданные паспорта" никто не проставит, ибо паспорт был получен не в Железке. Подозреваю, что справку о выдаче этого паспорта мне могут дать только по месту его выдачи, а это далековато.

Подскажите, в каком порядке куда подавать документы и какие справки брать, чтобы переоформить все малой кровью?

Пока все, что приходит в голову - получить справку о смене фамилии (св-во о браке конфисковано судом), поменять сведения о собственности и только потом менять фамилию. А уже потом поменять сведения о собственности еще раз. Схема через попу, но это проще, чем ехать в мой Урюпинск за справкой о паспорте :( 

Квартиру собираюсь продавать не прямо завтра, но через пару-тройку лет.

Заранее спасибо!

@Kenedzumi

1 час назад, Kenedzumi сказал:

Подскажите, в каком порядке куда подавать документы и какие справки брать, чтобы переоформить все малой кровью?

Так, вроде, свидетельства о собственности отменяли?

Может, только в регпалату сообщать надо о смене реквизитов паспорта? Сходите в МФЦ. Свидетельствами на собственность они занимаются

Или, как минимум, там, в МФЦ, вам точно подскажут, как действовать

• Like 1

В итоге в рег палате сказали, что сейчас эти данные должны подавать автоматически.

После заказа выписки выяснилось, что мои данные 7 лет назад никто никуда не подавал)

Наиболее простой способ, как выяснилось - сейчас сообщить о смене реквизитов в рег палату, а при повторной смене фамилии уже оформлять все скопом через МФЦ.

Получается, все  не так сложно, как казалось сначала. Обошлось без попы:) Вообще, МФЦ довольно полезная контора с удобным графиком работы

3 минуты назад, werochka сказал:

Получается, все  не так сложно, как казалось сначала. Обошлось без попы:) Вообще, МФЦ довольно полезная контора с удобным графиком работы

В общем, да :)