Перейти к содержанию

Современное оружие


la-mero

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, pui сказал:

А на безрыбье, почему нет. Видел фото частенько в Сирии используют в таком варианте.

Меня в первую очередь опыт американцев заинтересовал. Зачем им всем оптика? Уж точно не от безрыбья.

 

Кстати, если не про амеров, а про наших, в Крыму у "вежливых" очень часто оптика на автоматах встречалась

 

1p2903.jpg

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Peter сказал:

бррр... ты пиши, какую из четырех предложенных ситуаций ты рассматриваешь, всё в кучу :(

 

Какой из патронов рассматриваем, с чем сравниваем? :)

Как по мне,  7Н24 вполне себе достойные показатели имеет по пробиваемости.

 

 

 

 

 

 

 

Это ты тогда лепишь все в кучу....

Диалог оттолкнулся от того что супер винтовки не нужны свд справляется,ты: а АК? а АК врятле...по тому что разброс больше и патрон переходной...

Теперь ты гришь,что ваще не то имел ввиду,короткие дистанции,активный бой..... Так там ваще оптика не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Peter сказал:

Меня в первую очередь опыт американцев заинтересовал. Зачем им всем оптика? Уж точно не от безрыбья

Это чаще всего "загонники" 1.5-3 крата,работает как коллиматор,но метров на 100 и одиночный выстрел делать легче.... Дело в том,что когда они воевали последний раз???? :) Расстреливать мирных и слабовооруженных и организованных жителей?да там можно и с оптикой и коллиматорами поиграться а в нормальном бою вся эта шелуха бы "поотлетала"

 

Изменено пользователем Повстанцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Повстанцев сказал:

ты: а АК?

я не смешал, я перешел от одного к другому - к вопросу,есть ли место автомату с оптикой. 

3 минуты назад, Повстанцев сказал:

АК врятле...по тому что разброс больше и патрон переходной...

про патрон есть сомнения, а первый тезис был принят сразу по умолчанию, и именно поэтому:

4 минуты назад, Повстанцев сказал:

короткие дистанции,активный бой

 

на это получил ответ:

5 минут назад, Повстанцев сказал:

Так там ваще оптика не нужна

и тогда возникает вопрос - какого черта тогда и американчики в Афганистане/Ираке и наши в Крыму/Сирии цепляют оптику.

 

Разве не последовательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Повстанцев сказал:

 Дело в том,что когда они воевали последний раз???? :) Расстреливать мирных и слабовооруженных и организованных жителей?

Вполне версия. :)

Сами американцы в "Guns of Special Forces 2001 2015" и "US Army Rangers 1989–2015: Panama to Afghanistan" пишут, что Дельта в Сомали впервые применила на m4 коммерческую оптику и эффективность повысилась по сравнению в рейнджерами, которые оптику в тех же условиях не использовали. 

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Peter сказал:

Вполне версия. :)

Сами американцы в "Guns of Special Forces 2001 2015" и "US Army Rangers 1989–2015: Panama to Afghanistan" пишут, что Дельта в Сомали впервые применила на m4 коммерческую оптику и эффективность повысилась по сравнению в рейнджерами, которые оптику в тех же условиях не использовали. 

всё верно

потому что щас уже пехотинцы бронированы как танки в начале 40-х

и выстрел просто в тушку теряет эффективность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, pui сказал:

 Причём она уже давно у них на вооружении.

Ну, по сравнению с историей m16 и Калашникова, это совсем недавно. Но бриты да, знатными "загонниками" (с) слабовооруженных папуасов были всю свою историю. Они по другому и воевать то не умеют. И их подход ИМХО в большей степени к канадцам перешел, чем к американцам. :) 

 

12 часа назад, pui сказал:

у амеров исторически на м16 диоптрический прицел

до m16a2 это была нерегулируемая хрень. Да и потом - ни разу не оптика :lol:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pui сказал:

Стрелял и с таким и с таким прицелом.

я сам только на гражданской версии ar15 встречал.

ну и да, это моё очень субъективное личное мнение. вполне очень может быть, что ошибочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...