Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наш город Железнодорожный

[Автоматический импорт]«Четвертак» главы Балашихи подтвердили эксперты

Рекомендованные сообщения

%D0%96%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D1
Петруха и Жирков

Подлинность видеозаписей, зафиксировавших коррупционную деятельность главы подмосковной Балашихи, подтвердили эксперты Российского федерального центра судебной экспертизы при Минюсте России. Съемка, в частности, запечатлела, как Евгений Жирков на криминальной сходке распределяет наличные деньги среди своего окружения.

Эксперты отдельно анализировали изображение, звук и целостность файлов записи. «Участники разговора называют друг друга по имени и на «ты», отмечается большое количество обсценной лексики, смех, звуки, характерные для звона посуды», — отметили, среди прочего, исследователи.

Скриншот письма Центра судебной экспертизы

Скриншот письма Центра судебной экспертизы

«Наличку» на записанной встрече, как сообщали «Госновости», Жирков делил между местными чиновниками и уголовным авторитетом Анатолием Петровым по прозвищу Петруха (на видео запечатлена стоящая на столе увесистая спортивная сумка). В ходе разговора мэр несколько раз говорит, что «его доля, как и раньше, равна 25%». Петруха дает Жиркову указания о том, что на ключевые посты в администрации надо ставить своих людей. Тот соглашается, а потом довольно сумбурно объясняет, кто и за что принес деньги.

Из ролика следует, что поборы с предпринимателей производились первым заместителем главы администрации Балашихи Дмитрием Козыревым, а также заместителем главы по вопросам градостроительства Ириной Соловьевой.

Скриншот Акта

Скриншот Акта

Как оказалось, балашихинское руководство берет с местных предпринимателей откаты за содержание дорог, перевод помещений из жилого фонда в нежилой и т.д. А с неугодными предпринимателями нужно решать вопрос жестко.

В 27-страничном заключении по итогам исследования Российский федеральный центр судэкспертизы указывает, что на видеозаписи не обнаружено признаков монтажа, а компьютерный файл не редактировался. Это значит, что на ролике представлены подлинные сцены из жизни главы Балашихи.

Источник: Госновости

Полная статья на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну придёт чел Воробьёва. Лучше чтоль будет? Я вот увидел как воробьёв с рекламой поступил. Теперь деньги не в бюджет города, а в областной. А чтоб неповадно было пренебрегать, все согласования через область. Теперь чтоб мне повесить банер, я должен в областную думу бежать ))) Смех да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, *Alexander* сказал:

Жиркова в замы к Сердюкову)

А скажите честно: Чем вам Жирков не угодил?

Ну вот лично вам. Перечислите минусы, ну кроме этого четвертака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, chirrik сказал:

Чем вам Жирков не угодил?

Лично я и против Сердюкова ничего не имею :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Peter сказал:

Лично я и против Сердюкова ничего не имею :)

Я конечно сперва был в обиде на него, потому как хотел изничтожить мою братию, мичманов и прапаров. :treaten:.... :D (шутка конечно, но толика правды есть)

Но по истечении года-полутора, при общении со своими сослуживцами сильно изменил своё мнение о Сердюкове.

 

В принципе любой реформатор изночально не может быть хорошим. Петра I тоже поносили на чём свет стоит. Но что мы в итоге сегодня имеем?

Сердюков многого не побоялся и проводил большие реформы в армии.

Я его уважаю за это. Пусть и "пил из колодца" чуть-чуть. Лично я, готов ему простить это (подождите, щя нимб с себя сниму :D).

Ещё стоит его уважать как семьянина и как отца. Я не видел громких скандалов с его детьми, всеми детьми. И ваще с членами его семьи. Я имею ввиду гражданских скандалов.

Поэтому на сегодня у меня к нему уважительное мнение.

 

Теперь о Жиркове: Я уже стопитьсотразз говорил и спрашивал. Кричащие тут "Жирик вор" и всё такое. Сколько вы живёте в городе Ж?

Прежде чем что-то утверждать, давайте оглянем всё вокруг. Что было и что стало.

Давайте вспомним Крюкову. Как при ней воровали и какова была коррупция. Да, обороты воровства были меньшими, тык и население было не большим и бюджет нищенский.

Кстати о птичках, точней о коррупции, при Жиркове у нас в городе, как я слышал, коррупция была на самом низком уровне по сравнению с другими городами МО. Это раз. Два: город бы вошёл в сотку самых крупных городов России если бы не объединение. Объединение естественно ускорило этот процесс )))

У Жиркова есть конечно куча минусов его правления

Да - коррупция всё ещё высока, да - город поделён на сферы влияния, да - обильная застройка без достойной инфраструктуры, да - можно сказать что город во власти каких-то парочки бандюков. И это далеко не всё.

Но может стоит присмотреться, нам от этого хуже или лучше?

 

ПыСы. Фух.... Высказалсо... Начинайте кидать тапками. Жду ответов типа: "сколько тебе платать за такие писульки?" и "прихвостень жирковский!"

Хотя самого Жиркова я не долюбливаю (многие не дадут соврать), но труд он проделал не маленький и это достойно хотя бы элементарного уважения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, chirrik сказал:

Прежде чем что-то утверждать, давайте оглянем всё вокруг. Что было и что стало.

Так ведь вся страна меняется, нет? И тут нужно смотреть не "как изменилась Железка" вообще, а как она изменилась в сравнении со всей страной. В сравнении с другими подмосковными городами. Изменилась больше или меньше других . Достигла большего или меньшего. Коснулись ли её ужасы варварской застройки или обошли стороной.

Жирков - тормоз на пути изменений, или помощник.

Сколько новых дорог построено.

Сколько роддомов, кинотеатров, больниц.

В каком положении жители Железки. Как у них с инфраструктурой, транспортом, здравоохранением.

Ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rus сказал:

Так ведь вся страна меняется, нет? И тут нужно смотреть не "как изменилась Железка" вообще, а как она изменилась в сравнении со всей страной. В сравнении с другими подмосковными городами. Изменилась больше или меньше других . Достигла большего или меньшего. Коснулись ли её ужасы варварской застройки или обошли стороной.

Жирков - тормоз на пути изменений, или помощник.

Сколько новых дорого построено.

Сколько роддомов, кинотеатров. 

Ну и так далее.

А это здесь при чём?

Руслан. Тут ведь статья и некоторые высказывания идут - "Жирков - вор!" и всякое подобное.

Может он засиделся у власти, но это не отменяет его заслуг.

Прежде чем делать заявления, я бы хотел услышать аргументы. )))

Кстати, вашу ситуацию с Ольгино именно Жирков исправил.  Может вспомним как Крюкова дала добро на застройку поля, посадив почти 20 тысяч жителей на старые комуникации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вспомним что вторую и третью очередь Ольгино именно Жирков подписал?
Плюс дом 38 на 900 квартир которого вообще не было?
Плюс два торговых центра вместо спортивного центра и музыкальной школы?
Тут если вспоминать...

Ты говоришь: да, Жирков вор, но и заслуги у него были. Ну и что, так про любого можно сказать кто сидит в тюрьме.

Закон наказывает за преступления, а вот взвешивают все поступки человека и решают куда ему - немного в другом месте.

Тем более что себя за заслуги он уже вознаградил. Нужно ведь и за плохое ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уговорил - давайте Сердюкова посадим )))

Ну и медведева с путиным заодно.

 

Вспомним. Давай. Только перед этим подними документы и глянь, что и как должны были сделать застройщики.

 

Ты предложи альтернативу Жиркову сегодня. Я твоим же языком говорю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...