Перейти к содержанию

[Автоматический импорт]26-го в Балашихе митинг против коррупции


Рекомендуемые сообщения

В 27.03.2017 в 12:54, pui сказал:

Мила вы выступали?

 

1 час назад, pui сказал:

Почему?

@pui , с чего бы такое любопытство к моей скоромной персоне?

Напоминаю известную пословицу: «Любопытство - не порок, а большое свинство»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mila0861 сказал:

Напоминаю известную пословицу: «Любопытство - не порок, а большое свинство»...

 

Разве не из любопытства древний человек подошел к сухому дереву, в которое ударила молния и зажегся огонь? Разве не из любопытства мы пытаемся узнать что скрывается за синью небесной и для этого изобретаем спутники и ракеты? Разве вам не любопытно, что следует после смерти? Тогда с чего же это порок либо свинство?

Одной из важнейших задач  человека в мире, связанных с достижением уверенности в гарантированном существовании и пропитании является освоение мира, складывающееся из познания и осмысления. Ну и так далее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2017 в 11:02, Mila0861 сказал:

Администрация города пыталась помешать провести митинг, устроив на площадке перед Ледовым дворцом показ уборочной техники. Как только начался митинг, вся автотехника включила моторы, чтобы заглушить выступающих.

Не новО. На Железке уже это обкатали )))

Пилять, что за власть, даже нового придумать не могут. )))

Едросня с первой буквой П, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2017 в 17:35, pui сказал:

Спасибо, Петр Анатольевич.

Милочка, вот вам собственно Петр Анатольевич ответил.


@pui, "спасибо" сказано не по адресу. @Peter просто скопипастил размещенный на сервисе ОтветMail.Ru текст https://otvet.mail.ru/question/41129057, автор которого не видит различия между любопытством и любознательностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2017 в 15:57, Peter сказал:

 

Разве не из любопытства древний человек подошел к сухому дереву, в которое ударила молния и зажегся огонь? Разве не из любопытства мы пытаемся узнать что скрывается за синью небесной и для этого изобретаем спутники и ракеты? Разве вам не любопытно, что следует после смерти? Тогда с чего же это порок либо свинство?

Одной из важнейших задач  человека в мире, связанных с достижением уверенности в гарантированном существовании и пропитании является освоение мира, складывающееся из познания и осмысления. Ну и так далее :)


@Peter, Маруся Петрова автор текста, который Вы скопипастили, смешала два разных понятия "любопытство" и "любознательность".
"Стремление человека познать окружающее и загадочное пространство вокруг, живой интерес ко всему тому, что может обогатить жизненный опыт" – это любознательность.

В приведенной же мной пословице говорится о любопытстве, которое Ожегов характеризует как мелочный интерес к любым, даже несущественным подробностям.
P.S.: Вопросы @pui  никак не тянут на "любознательность" и заданы из пустого любопытства, вот и пришлось напомнить ему пословицу про не порок и свинство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mila0861 ,  в/на Украине  побороли коррупцию и свергли тирана и теперь "процветают".
Вы хотите процветать как Украина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух тыыы Петька в копипасте уличён [emoji33]
[emoji3]

А ты думаешь я по любому поводу буду свои мысли писать?
В некоторых случаях - не в коня корм, всё уже до меня сказано.
Знал, что проверят, но не стал даже пытаться замести следы. Зачем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Mila0861 сказал:

автор которого не видит различия между любопытством и любознательностью.

Разница между любопытством и любознательностью зачастую лишь в эмоциональной нагрузке и в личном отношении к предмету наблюдения.

 

Кроме первой копипасты, которая как наживка должна была привлечь ваше внимание (и я в этом не ошибся), была и вторая копипаста из одного учебника по философии, который хоть и трудно, но все же возможно найти в сети. Я даже зацепку да - "ну и так далее", что бы вы проследовали за ней. Там (если перевести на простые слова) говорится о том, что не существует "познания ради познания" и "любопытства ради любопытства". Любая информация (какой бы бессмысленной на первый взгляд она не казалась), поступившая в мозг становится кирпичиком в построении мнения человека об окружающем его мире. И любой интерес служит этой цели. Насколько объективна эта картина будет и насколько будет соответствовать реальному положению дел, не важно. В любом случае, это способ познания.

А само слово "любопытство" в современном значении это лишь оценочное суждение, зачастую с негативным оттенком, такой ярлык. Оно говорит лишь об отношении  говорящего к кому-то и к его действиям. Но иногда этой негативной оценки не несет, на что указал @pui

Возьмем другую пословицу со словом "любопытство" и рассмотрим ее буквально "Любопытство кошку сгубило." Разве можно кошку, активного исследователя окружающего мира, оценивать негативно? Любознательна она или любопытна? Или это зависит от положения наблюдателя и его отношения к этой лисе? Как "наши разведчики -  их шпионы", разведчики супер, шпионы фуфуфу.

Но вы, конечно, пропустили эту вторую копипасту, оно вам не интересно. Куда веселее схватить наживку и посмеяться над глупой  "Марусей Петровой", не видящей разницы между любопытством и любознательностью. Ну смейтесь, мне не жалко. Вот только смеетесь вы над собой...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...