Перейти к содержанию

[Автоматический импорт]26-го в Балашихе митинг против коррупции


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, chirrik сказал:

Ну значит на них равняться будем. Англосаксов же выкинули :)

Не совсем понял. 

Я согласился, что англосаксы могут быть ориентиром, а остальные вряд ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, chirrik сказал:

Не будет.

Кто будет кормить нас всё то время, когда мы будем "по быстрому" делать всё красиво, мгновенно разорвав все-все-все цепочки на всех уровнях в управлении государством и экономикой в частности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где мы возьмем столько светлых эльфов с нужным уровнем компетенции и квалификации, что бы разом заменить всех коррупционеров?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Peter сказал:

Кто будет кормить нас всё то время, когда мы будем "по быстрому" делать всё красиво, мгновенно разорвав все-все-все цепочки на всех уровнях в управлении государством и экономикой в частности?

 

20 минут назад, Peter сказал:

Где мы возьмем столько светлых эльфов с нужным уровнем компетенции и квалификации, что бы разом заменить всех коррупционеров?

Кормить будем сами.

Начать можно с силовых структур. Ну хотя-бы с МВД. Светлых эльфов для одной структуры найти думаю можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, chirrik сказал:

 

Кормить будем сами.

Начать можно 

Если и сами кормить будем и сами светлыми эльфами будем, то это ну оооочень сложный и  ооооочень долгий процесс. Дай бог, правнуки первые результаты увидят. Ну, так естественный процесс так и идет постепенно. Без Навального и его школоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Peter сказал:

Если и сами кормить будем и сами светлыми эльфами будем, то это ну оооочень сложный и  ооооочень долгий процесс. Дай бог, правнуки первые результаты увидят. Ну, так естественный процесс так и идет постепенно. Без Навального и его школоты.

Вот ты считаешь что процесс сам по себе идёт. Я считаю что процесс идёт вместе со всеми и с участием той-же школоты и Навального и того же Путина. Поэтому мне тебя не понять.

Это как: ты считаешь мощность мотора в лошадиных силах или киловаттах, а я в ньютонометрах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Peter сказал:

Без Навального и его школоты.

Вот тут не согласен. Его школота - это и есть "те, кто нас закопает" :) Следующее поколение. 

Две статьи в тему:

 

Цитата

Но теперь пришло новое время. Пришло новое поколение. Нам следует осознать, что БУДУЩЕЕ принадлежит ИМ.

Люди делятся на тех, кто себя ещё покажет, и на тех, кто себя УЖЕ показал. Пора остановиться и осознать, что наше поколение себя уже показало.

Уходящий в небытие режим – это и есть то, с чем останется в истории наше поколение. Остаётся зафиксировать прибыли и убытки, подвести итоги. Что получилось, то мы и сделали. Лучшего не будет. ДРУГОГО НЕ БУДЕТ. Наше поколение и этого не улучшит и нового не породит.

*

Мы должны осознать, что НАМ НЕЧЕМУ УЧИТЬ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ. Опыт наших успехов – это то, что мы построили, то есть то, что они пришли сносить.  А опыт нашего противостояния «негативным тенденциям» режима – это опыт НАШИХ НЕУДАЧ. Или мы осознаем и признаем реальность, или переходим в разряд клоунов.

Окурок – это сигарета с большим жизненным опытом. Мы можем передать новому поколению только наши обиды на наши проигрыши. Кому это нужно?

http://shel-gilbo.livejournal.com/260385.html

 

Цитата

Молодежный протест, который сегодня вызревает, может облекаться в любые политические формы, но на самом деле это «оппозиция свежего воздуха». Ее вызывает затхлость, беспросветность и токсичность самой атмосферы РФ, с которой жестко сталкиваются люди, вступающие во взрослую жизнь, и которую не поправить никакими политическими играми и перетасовками в рамках сложившейся «колоды карт». Эти новые протестующие, с чужих слов, подсунутых вовремя подсуетившимися взрослыми, могут, конечно, потребовать от Хозяев жизни чего-то малого и конкретного: «Сделайте для нас то-то и то-то». Но настоящий запрос у них совсем другой: «Уйдите на **й, все разом, и не мешайте нам жить!» Это самая опасная оппозиция, потому что ее не удовлетворить никакими полумерами и гнилыми компромиссами. 

Дело ведь не только в нормальном юношеском максимализме (который тоже присутствует). Новая молодежь по самому своему мироощущению принципиально от нас отличается.

 

http://kornev.livejournal.com/523936.html

 

Так что, я не разделяю позицию типа "а, какие-то молодые придурки". Они не за Навального, они против всего этого, что вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, chirrik сказал:

 Я считаю что процесс идёт вместе со всеми и с участием той-же школоты и Навального и того же Путина. Поэтому мне тебя не понять.

Понятно, что оппозиция как таковая и тычки власти дают ей обратную связь от народа. Я в больше степени говорил о вреде, который несут стране политики-популисты, обещающие быстрые и простые решения. Они дают людям иллюзию того, что эти простые и легкие решения существуют. И если буратины верящие в поле чудес достигают критической массы, это может стать опасным для существования государства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...