Перейти к содержанию

[Автоматический импорт]26-го в Балашихе митинг против коррупции


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, rus сказал:

Они не за Навального

да, есть довольно известная презенташка Сбера, Навальный использует в своей работе с молодежью всё то, о чем здесь пишут http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/youth_presentation.pdf
Но длительно удерживать на себе внимание молодежи конечно будет трудно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, rus сказал:

Вот тут не согласен. Его школота - это и есть "те, кто нас закопает" :) Следующее поколение. 

 

Так что, я не разделяю позицию типа "а, какие-то молодые придурки". Они не за Навального, они против всего этого, что вокруг.

О и в этой теме тихо подошли к воспитанию молодёжи)))

И коррупция в Ливии, а так же о пути России по стопам Украины - ушли на второй план.

 

14 минуты назад, Peter сказал:

Понятно, что оппозиция как таковая и тычки власти дают ей обратную связь от народа. Я в больше степени говорил о вреде, который несут стране политики-популисты, обещающие быстрые и простые решения. Они дают людям иллюзию того, что эти простые и легкие решения существуют. И если буратины верящие в поле чудес достигают критической массы, это может стать опасным для существования государства. 

А их разве сейчас у нас мало? На мой взгляд наша дума кишит ими.

И не держат ли их случайно, как подобие громоотвода? 

А то уж больно сильную роль ты отводишь этого рода кукловодам.

 

36 минут назад, Peter сказал:

Понятно, что оппозиция как таковая и тычки власти дают ей обратную связь от народа. Я в больше степени говорил о вреде, который несут стране политики-популисты, обещающие быстрые и простые решения. Они дают людям иллюзию того, что эти простые и легкие решения существуют. И если буратины верящие в поле чудес достигают критической массы, это может стать опасным для существования государства. 

Да неужто мы сейчас вновь подошли к теме роли гос-ва в воспитании общества :blink:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я про себя забыл?
По конкретней плз. Я вроде как законопослушный гражданин, со своей гражданской позицией.

Писал про то, что все видят косяки других, типа депутатов и им подобных чинуш, а добрая половина тут сидит и пишет в рабочее время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, major155 сказал:


Писал про то, что все видят косяки других, типа депутатов и им подобных чинуш, а добрая половина тут сидит и пишет в рабочее время...

а мы те самые парни из советского анекдота "... за себя и за того парня...":ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, major155 сказал:

Писал про то, что все видят косяки других, типа депутатов и им подобных чинуш, а добрая половина тут сидит и пишет в рабочее время...

Имею право. Я сам на себя работаю. Так что не вам меня потыкать моим рабочим временем!

;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею право. Я сам на себя работаю. Так что не вам меня потыкать моим рабочим временем!
[emoji6][emoji3]

Поэтому я и написал Половина, т.к.понимал что есть такие как ты )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, major155 сказал:

Поэтому я и написал Половина, т.к.понимал что есть такие как ты )))

Фух. Вздохнул свободно.

А то подумалось о Андроповских временах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, chirrik сказал:

Фух. Вздохнул свободно.

А то подумалось о Андроповских временах )))

тоже сразу их вспомнил

а порядок то он тогда жестко навел - щас бы блядво днем в тачках не каталось по бутикам и ресторации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pui , из школьной программы известно, что большинство слов русского языка имеют несколько значений. Многозначное слово толкуется в том или ином значении в зависимости от смысловой нагрузки, которую оно несет в конкретной фразе.

Суть пословицы "Любопытство - не порок, а большое свинство" сводится к осуждению излишнего, чрезмерного, назойливого любопытства, которое проявляется по отношению к личной жизни человека против его воли (особенно, если объект такого навязчевого интереса – совершенно незнакомый человек).

Именно поэтому в контексте приведенной пословицы слово "любопытство" толкуется с нЕсколько негативным оттенком, как мелочный интерес к любым, даже незначительным подробностям, т.е. в первом значении, приведенном в толковом словаре Ожегова.
 

В 29.03.2017 в 19:41, pui сказал:


почему-то Мила не указала на вторую трактовку слова любопытство. Ибо Миле не выгодна вторая трактовка. Как это характеризует Милу? Как минимум необъективной.

но либерасты все такие


Надеюсь, теперь понятно, почему… Я вроде бы подробно это разжевала…

 

В 29.03.2017 в 20:04, Peter сказал:

Разница между любопытством и любознательностью зачастую лишь в эмоциональной нагрузке и в личном отношении к предмету наблюдения.
 

... не существует "познания ради познания" и "любопытства ради любопытства". Любая информация (какой бы бессмысленной на первый взгляд она не казалась), поступившая в мозг становится кирпичиком в построении мнения человека об окружающем его мире. И любой интерес служит этой цели. Насколько объективна эта картина будет и насколько будет соответствовать реальному положению дел, не важно. В любом случае, это способ познания.

А само слово "любопытство" в современном значении это лишь оценочное суждение, зачастую с негативным оттенком, такой ярлык. Оно говорит лишь об отношении  говорящего к кому-то и к его действиям. Но иногда этой негативной оценки не несет, на что указал @pui

Возьмем другую пословицу со словом "любопытство" и рассмотрим ее буквально "Любопытство кошку сгубило." Разве можно кошку, активного исследователя окружающего мира, оценивать негативно? Любознательна она или любопытна? Или это зависит от положения наблюдателя и его отношения к этой лисе? Как "наши разведчики -  их шпионы", разведчики супер, шпионы фуфуфу.


Я полагала, что рассуждения о любопытстве в контексте пословицы, приведенной мной ранее на эту тему, завершены. Ан, нет. Оказалось, что продолжение следует…

Вот только хотелось бы уточнить, @Peter , какова цель этих ваших пространных рассуждений, к чему они: чтобы опровергнуть справедливость приведенной пословицы о любопытстве про порок и свинство или чтобы разобраться, чем чувство любопытства отличается от любознательности, или же просто получить удовольствие от самого процесса рассуждения?
 

В 29.03.2017 в 20:04, Peter сказал:

 

Кроме первой копипасты, которая как наживка должна была привлечь ваше внимание (и я в этом не ошибся), была и вторая копипаста из одного учебника по философии, который хоть и трудно, но все же возможно найти в сети. Я даже зацепку да - "ну и так далее", что бы вы проследовали за ней.

Но вы, конечно, пропустили эту вторую копипасту, оно вам не интересно. Куда веселее схватить наживку и посмеяться над глупой  "Марусей Петровой", не видящей разницы между любопытством и любознательностью. Ну смейтесь, мне не жалко. Вот только смеетесь вы над собой...


Забавно было читать это признание @Peter о "хитрых копипастах", которые специально использовались им как "наживка" и "зацепка", чтобы привлечь мое внимание для того, чтобы я проследовала в указанном им направлении …

Вот уж действительно: "чем бы дитя ни тешилось…"

 

Ну, а под занавес небольшая видео иллюстрация к пословице "Любопытство кошку сгубило" https://www.youtube.com/watch?v=UQoVZZCrftM 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...