Перейти к публикации
Катюха

искусственный подъем цен?

Рекомендованные сообщения

Нормальная цена.

Однушка, не в новом доме, в Железке, 10 мин. пешком от станции, на первом этаже, убитая (т.е. надо делать ремонт) стоит 120 т.дол. Неделю назад стоила 110.

Это какой то искусственный подъем цен. Не стоят столько квартиры. Блин, придется всю жизнь жить в однушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это какой то искусственный подъем цен. Не стоят столько квартиры. Блин, придется всю жизнь жить в однушке.

Ну почему-же... Ваша однушка это стартовый капитал...

я вот сейчас ищу где взять кредит (ипотеку наверное) под мою однушку, чтобы купить трешку в новостройке.

Моя сейчас стоит 140 и новая трешка в новостройке где-то так-же... пока будут строить моя еще подорожает и продав ее через год (как постороят новый дом) у меня даже на ремонт будет.. и даже если не подорожает, то на ремонт 10-15 штук можно занять. Дешеветь точно не будет, максимум - это замораживание цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему-же... Ваша однушка это стартовый капитал...

я вот сейчас ищу где взять кредит (ипотеку наверное) под мою однушку, чтобы купить трешку в новостройке.

Моя сейчас стоит 140 и новая трешка в новостройке где-то так-же... пока будут строить моя еще подорожает и продав ее через год (как постороят новый дом) у меня даже на ремонт будет.. и даже если не подорожает, то на ремонт 10-15 штук можно занять. Дешеветь точно не будет, максимум - это замораживание цен.

Я тоже рассматриваю такой вариант, только где можно взять такой кредит, чтобы переждать, пока не построят квартиру? Типа без первоначального взноса, так там получается, что под первоначальный взнос нужно брать отдельный кредит... Да и проценты на такую сумму пойдут бешеные, даже если брать кредит на 30 лет... И выплаты ежемесячные - под $2000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже рассматриваю такой вариант, только где можно взять такой кредит, чтобы переждать, пока не построят квартиру? Типа без первоначального взноса, так там получается, что под первоначальный взнос нужно брать отдельный кредит... Да и проценты на такую сумму пойдут бешеные, даже если брать кредит на 30 лет... И выплаты ежемесячные - под $2000...

таких кредитов нет, его никто не даст...

И под 100% на квартиру никто не даст, и ниодин банк её не оценит за столько, за сколько хотите вы... бесперспективно имхо....

Изменено пользователем Ромка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

Некоторые могут поступить по-другому. Продать к чертям квартиру и уехать из МАААСКВЫ в какой-нибудь городишко. Полно же городков прекрасных, типа Великих Лук, да или моей родной Выксы.

Однушка в Москве 160 косых, в Ольгино под 100. На 3 миллиона рублей - на новом месте трешка, мебель, машина, 100 тыщ на Мальдивы, 500 тыщ в банк. Живите на проценты, Найдите себе работу за 8 тыщ (такая сейчас зп в провинции?) Если с головой, то и за 20 спокойно найдете. И.....умрите со скуки :rolleyes: Хотя любимая семья умереть не даст. А в ту же МААААСКВУ всегда можно съездить на выходные - в театр (кому что надо). Снимите с 500 тысяч 20-ку - Вам на номер люкс в Космосе хватит сполна.... итд...

А то все зациклились на одной Москве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему-же... Ваша однушка это стартовый капитал...

я вот сейчас ищу где взять кредит (ипотеку наверное) под мою однушку, чтобы купить трешку в новостройке.

Моя сейчас стоит 140 и новая трешка в новостройке где-то так-же... пока будут строить моя еще подорожает и продав ее через год (как постороят новый дом) у меня даже на ремонт будет.. и даже если не подорожает, то на ремонт 10-15 штук можно занять. Дешеветь точно не будет, максимум - это замораживание цен.

Какой то очень мутный план. чтоб взять ипотечный кредит нужно иметь 30% от стоимости квартиры, которую покупаешь. И квартира должна быть готовой. В строищемся доме по ипотеке квартиву не купишь. и что это за однушка сейчас стоит 140?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему-же... Ваша однушка это стартовый капитал...

я вот сейчас ищу где взять кредит (ипотеку наверное) под мою однушку, чтобы купить трешку в новостройке.

Моя сейчас стоит 140 и новая трешка в новостройке где-то так-же... пока будут строить моя еще подорожает и продав ее через год (как постороят новый дом) у меня даже на ремонт будет.. и даже если не подорожает, то на ремонт 10-15 штук можно занять. Дешеветь точно не будет, максимум - это замораживание цен.

Если просто взять кредит на полную сумму, а не продавать имеющееся, то и проценты будут соотетствующие. Каждый год 15-20тыс.

И не факт, что через год построят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ипотечные кредиты под новостройки... 11% годовых... первоначальный взнос уже давно 10% и меньше... можно просто кредит взять... все-равно жилье дорожает быстрее чем инфляция и проценты в банке..

И даже , если убрать мою бредовую (просто до конца еще не обдуманную идею (но реально многие моменты выясняла в банках)) идею, Вы можете просто занять в банке недостающую сумму на разницу между 1 и 3 квартирами. А вот, что с нуля накопить, не имея ничего за плечами, это да, сейчас нереально - согласна.

По поводу когда построят.. вопрос хороший, но нужно протсо выбирать нормальную контору и еще сейчас вроде законы на этот счет изменились и ужесточились.. так, как было с нами до этого - сейчас не прокатит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И даже , если убрать мою бредовую (просто до конца еще не обдуманную идею (но реально многие моменты выясняла в банках)) идею, Вы можете просто занять в банке недостающую сумму на разницу между 1 и 3 квартирами.

Занять, продать свою, оплатить в новостройке и жить на съёмной, пока не построят и не сделаешь ремонт? Не слишком ли рискованно, да ещё имея на руках маленького ребёнка?

Изменено пользователем Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...