Перейти к содержанию

искусственный подъем цен?


Катюха

Рекомендуемые сообщения

Есть программы у МИАНа «Добавь новые метры или… заработай на обмене!!!»

http://www.mian-realty.ru/mian.asp?page=dto_spec_metr

Для этой программы нужно быть уверенным, что за 6 месяцев твою квартиру построят, проведут ГК и ты сможешь закончить ремонт, чтобы туда въехать... У меня такой уверенности пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занять, продать свою, оплатить в новостройке и жить на съёмной, пока не построят и не сделаешь ремонт? Не слишком ли рискованно, да ещё имея на руках маленького ребёнка?

рискованно, но новые законы сейчас дают больше гарантий чем раньше... а как по-другому?

я пока думаю и придумываю варианты и наверное в ближайшие пол-года не соберусь, но делать реально что-то буду... в моей однушке даже шкаф для детских вещей поставить некуда... и коляска в коридоре не помещается... все реально, только надо найти наиболее дешевый и менее рискованный вариант...

Между прочим, я свою однушку почти так-же покупала, почти год бомжевала по знакомым, ждала пока дом сдадут (тогда правда Димка не было) но лучше полгода- год поснимать или побыть в долгах, чем быть не с чем...

Кстати, я просто в глубь Ольгино не хочу (далеко от станции) , а так, у Вас реально 56 или какой там корпуса почти постороены (сдача начало след. года), трешки месяц назад были по 128 тыс. (если остались сейчас и не подорожали), правда с ГМС немного рискованно связываться, я бы выбрала-бы все-таки Дионикс и еще чтоб там муниципальная доля была обязательно, меньше припонов при сдаче будет (город будет более лоялен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 128 тыс. (если остались сейчас и не подорожали), правда с ГМС немного рискованно связываться, я бы выбрала-бы все-таки Дионикс и еще чтоб там муниципальная доля была обязательно, меньше припонов при сдаче будет (город будет более лоялен).

эти трешки по 80 были в марте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 128 тыс. (если остались сейчас и не подорожали), правда с ГМС немного рискованно связываться, я бы выбрала-бы все-таки Дионикс и еще чтоб там муниципальная доля была обязательно, меньше припонов при сдаче будет (город будет более лоялен).

эти трешки по 80 были в марте :(

о чем и речь... в следующем марте они будут по 180.... даже если цены правительство заморозит... там ГК пройдет и т.д...

реально только на новостройках расширятся.. на вторичке бесполезно... только если в хрущевку ехать с кухней 6 м... (мамина двушка на 1 эт. в хрущевке с кухней 6 м - стоит столько-же сколько моя однушка в новом доме с кухней 11 м).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе у Иришы идея не очень и бредовая, и денег в кредит дадут на покупку новой выдав 100 % под старую квартиру, предварительно заложив квартиру и заложив право требования по покупаемой новостройке. Теперь о деньгах. Под 11 % маловероятно, но 12-14 % в валюте легко. Кредит около 130 тыс.дол. на 20 лет, тоже решаемо. Теперь самое сложное ежемесячные платежи а они будут порядка 1500 дол. в мес.(если кого интересует могу посчитать более точно), а чтобы банк дал такую сумму нужно подтвердить ваш совокупный семейный доход в размере 3000 дол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтобы банк дал такую сумму нужно подтвердить ваш совокупный семейный доход в размере 3000 дол.

Вот это как раз и является самым сложным...

о чем и речь... в следующем марте они будут по 180.... даже если цены правительство заморозит... там ГК пройдет и т.д...

Они уже по 150 стоят (137 576 убиенных по курсу 29)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это как раз и является самым сложным...

Они уже по 150 стоят (137 576 убиенных по курсу 29)...

я могла-бы реально сейчас продать свою однушку за 140-150.. купить эту трешку и снимать пол года до ГК... цена вопроса 6-10 тыс/руб в месяц за съем квартиры, умножаем на мин. 6 мес = 36-60 тыс./руб., если по максимуму брать год, то 72-120 тыс. руб. за год. - это цена двух дополнительных комнат и к моей однушке (и не только комнат) + 10-15 тыс у.е. кредит на ремонт.... с з/п более 1000 у.е. это реально для всех... вот только еще раз повторюсь, не хочу так далеко от станции.. подожду пока поближе что-то построят... ну еще найти квартиру чтобы снять - проблемка..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могла-бы реально сейчас продать свою однушку за 140-150.. купить эту трешку и снимать пол года до ГК... цена вопроса 6-10 тыс/руб в месяц за съем квартиры, умножаем на мин. 6 мес = 36-60 тыс./руб., если по максимуму брать год, то 72-120 тыс. руб. за год. - это цена двух дополнительных комнат и к моей однушке (и не только комнат) + 10-15 тыс у.е. кредит на ремонт.... с з/п более 1000 у.е. это реально для всех... вот только еще раз повторюсь, не хочу так далеко от станции.. подожду пока поближе что-то построят... ну еще найти квартиру чтобы снять - проблемка..

Во-первых, сразу за 140-150 продать не удастся, нужно время, чтобы продать... За это время ГМС может увеличить цены (как было уже не раз), значит придётся брать кредит, а это дополнительная головная боль... Цена съёма однушки давно не 6-10 тыс, а 12-15 тыс (если рядом со станцией) и до ГК вполне может пройти не 6 мес, а год (+ 1-3 месяца на ремонт), значит это будет уже 5-10 тыс.у.е.(+ %% по кредиту) + 180-225 тыс за квартиру + 10-15 тыс.у.е.на ремонт - не каждый с доходом от 1000 у.е. потянет...

А если хочется поближе - вариант пока один - 6-й корпус...

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, сразу за 140-150 продать не удастся, нужно время, чтобы продать... За это время ГМС может увеличить цены (как было уже не раз), значит придётся брать кредит, а это дополнительная головная боль... Цена съёма однушки давно не 6-10 тыс, а 12-15 тыс (если рядом со станцией) и до ГК вполне может пройти не 6 мес, а год (+ 1-3 месяца на ремонт), значит это будет уже 5-10 тыс.у.е.(+ %% по кредиту) + 180-225 тыс за квартиру + 10-15 тыс.у.е.на ремонт - не каждый с доходом от 1000 у.е. потянет...

А если хочется поближе - вариант пока один - 6-й корпус...

ну прибавил ты слишком и однушку за 6-10 можно найти..

а я про 6 кор. и думаю... только пока не придумала как лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискованно, но новые законы сейчас дают больше гарантий чем раньше...

....

Новые законы дают больше гарантий. Только застройщики их научились обходить!

Чего стоят только плюшевые договора , да вексельные приколы..

Рискованно вдвойне! Особенно учитывая совершенно недецкие цены и кредитные договора, в которых банк оставляет за собой право менять величину процента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...