Перейти к публикации
Роман_Л

24: ул.Граничная, д.12

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(Роман_Л,22 октября 2004,11:25)
Когда прокладывали трубы, вместо (условно) 50 метров, полошили 49,80 (за счет расширения материала летом была длиннее труба), вот и получилась “дыра”.

Что за х^@#$ ??? Трубы отопления в ГМС-1 МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ, соединение посредством муфт и т.д. Если контур отопления закольцован, то он НЕ МОЖЕТ СТАТЬ КОРОЧЕ на 20 см, а уж тем более заиметь "дыры" сам собой (см. курс Физики). ИМХО : очередной БРЕД    :sumo:  :sumo:  :sumo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В домах серии ГМС на трубах на 5 и 13 этажах есть специальные пружины (не знаю точно как называются) которые растягиваются и наоборот, если давление и температура увеличивается или уменьшается. У меня такая штука. Мне о ней ещё в августе Ломоносов говорил. Утверждал, что всё предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может и не быть бредом. Могло оказаться. что напряжение на разрыв больше допустимого, и теперь надо удлинить...

Блин, как всё это неинтересно обсуждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман_Л: эта фигня с отоплением только по 24, или со всеми нашими корпусами???

P.S. Все равно странно, отопление в домам было еще весной, правда тогда была времянка. Ее замена влечет изменение схемы внешнего подключения дома, а не изменение внутренней разводки. Значит опять бредом прикрывают свои косяки. Скорее всего нет подключения теплотрассы к котельным :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнал только о 24.

Весной была железная времянка. Сейчас вроде пластик, как его там крепили, не знаю, а факт косяков на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Роман_Л,22 октября 2004,13:00)
Весной была железная времянка. Сейчас вроде пластик, как его там крепили, не знаю, а факт косяков на лицо.

Где пластик ??? В подвале ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(rus,22 октября 2004,10:45)
sevat: ездил в СПК?

нет пока, никак время не найду. Надеюсь: понедельник-вторник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Ольгино субботу, подписал бумагу что претензий не имею , забрал ключ, вроде все на месте, стяшка более менее, полгода назад был танкодром, единственное не понравился стык на потолке.

Со слов ключницы Татьяны 24 и 27 корпусов  (Она тоже купила кв в 27к, приехала с Норильска, так что наш человек можно сказать) электричество данный момент по времянке, отпопления нет и воды тоже, но было пробное включение, когда будет постоянно черт его знает, еще прошли обмеры БТИ.

Решение такое как дадут на постоянной основе электричество, оттопление и воду буду делать ремонт.

Да еще, Таньяна выдала связку ключей со свей площадки, заглянул соседям у них тоже самое, подымался на 7 и 13 этаж, Роман_Л хотел поставить дверь - нету пока, на 13 этаже пообщался с соседями с однушки, у них не было одной розетки и выключателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был в субботу. Устранили маленькую "недоделку", замеченную в прошлый раз. Ничего, скоро приеду со спецом и составлю им список недоделок "по-взрослому" :(

Электричества не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...