Перейти к содержанию

24: ул.Граничная, д.12


Рекомендуемые сообщения

У меня в договоре стоит 3 квартал, при покупке обещали сдачу во втором квартале 2004 г. Однако, по самым оптимистичным прогнозам получим ключи после сдачи канализации, а она будет здана не ранее октября (так сказал прораб, фамилию не запомнила). В субботу были на объекте, все тот же прораб поведал о том, что сдача дома Госкомиссии идет, т.е. это не однодневный процесс, а поэтапное принятие по мере подготовки и сдачи коммунальных единиц (свет, лифт, отопление, канализация и т.д.). А так хочеться побыстрее въехать и начать делать ремонт... :)  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как и у ElenaZ - в договоре стоит 3 квартал, при покупке обещали сдачу "к сентябрю".

Я надеюсь на весну, если сдадут раньше - посчитаю чудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я буду требовать, чтобы разрешили делать ремонт уже в октябре, ибо срок у меня в договоре - 3-й квартал, но из-за:

1) забывчивости строителей (забыли сделать канализацию)

2) каких-то мутных нестыковок с горадминисрацией

3) некоторых других неувязок

в 3-м квартале дом, скорее всего, не сдадут (сомневаюсь, что сдадут и в 4-м). Т.е. мне предстоит снимать жилье еще минимум до Нового года (если сдадут к этому времени) + потом на время ремонта, да еще за коммуналку единовременно выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из Ольгино. Посмотрел-таки квартиру.

Впечатления в целом благоприятные и от квартиры, и от района. Стяжка отвратительная :D Стеклопакеты в  общем вставлены нормально. В квартире тепло! Т.е. щелей нет, это очень радует. Электричество в доме есть.

Строитель, показывавщий квартиру, сказал, что "вода в подвале есть". Т.е. ремонт делать можно! (жаль, лифты не работают). О сроках сдачи строитель сказал: "на днях на планерке ориентировали первую очередь - на конец сентября, вторую - на середину октября". Но это уже риторическая лирика  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пжалста, расскажите, как это все было - когда приехали, где ключи взяли и записывали ли куда-нибудь недоделки. Хочу увидеть в субботу свою квартиру.

Звоню Татьяне и Марине из ГМС, это которые менеджеры на объекте - телефоны выключены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пжалста, расскажите, как это все было - когда приехали, где ключи взяли и записывали ли куда-нибудь недоделки. Хочу увидеть в субботу свою квартиру.

Звоню Татьяне и Марине из ГМС, это которые менеджеры на объекте - телефоны выключены

Приехали сегодня с утра часов в 10, зашли в первый попавшийся вагончик, спросили прораба 24-го корпуса. Сказали, что хотим посмотреть квартирку. Прораб сказал, что показывать 24-й к. всем централизованно будут в октябре, но, дескать, раз уж приехали, то вот вам строитель с ключами, пусть покажет.

Ничего никуда не записывали, т.к. посещение было неофициальным, просто сделали предварительные выводы.

В субботу у вас вряд ли получится, прораб обычно по выходным там не бывает.

Телефоны менеджеров напрочь заблокированы, но у Татьяны теперь новый телефон: 8 926 206 47 04

И еще есть Алексей: 8 905 780 92 91

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11-го сентября наконец посетила свой 24-й корпус.

Приблизившись к 1 подъезду увидела 4-х человек. Они уже ждали Татьяну из ГМС, которая ушла за ключами.

После моего часового ожидания на почти морозе Татьяна появилась с ключами от двушки в 1-й и однушки в 3-й секции. На предварительную просьбу по телефону захватить ключи от моей квартиры она ответила, что показывает только непроданные квартиры. А те, что проданы, они не имеют права показывать, будете смотреть после ГК, и вообще...(То же самое мне сказала и ключница)

Ладно. Посмотрела чужую однушку.

Фотки http://abrec.fotoplenka.ru/album26509/

На одном кадре уже потом ясно увидела новое пластиковое окно (третья страница первый кадр)

При этом в квартиры доступ якобы закрыт:)

Еще две неожиданности:

1)В комнате, которая у меня одна, и заявленная площадь ее 16,8 м оказалось не два, а три окна. Это новое окно расположено на смежной стене. Вообще-то я люблю, когда светло и много окон, но думаю, куда мне мебель-то ставить? Вся моя умозрительная планировка, почти уже созданная, порушилась нафиг. Еще и под каждым окном по батарее. Наверно одну-то надо все-таки будет срезать.

2)Кладовки, которая есть на плане, в действительности не существует.

Т. е. есть угол, в котором она должна была быть, но нет стены и дверного проема, которые и должны были составить это помещение.

Тут не знаю, радоваться или огорчаться. С одной стороны если бы кладовка была, то оклеить обойками и сделать внутри полки - проще простого. А если ее нет - придется шкаф-купе ставить за немаленькие непредусмотренные деньги. Мне и вообще-то на мебель не хватит поначалу. Вощем, не знаю.???

Чтобы попасть в свою квартиру, приезжать мне надо было в будню, искать прораба 24 и 27 корпусов Богдашкина А.А. и с ним договариваться. Но я в будню никак.

А по поводу канализации Татьяна мне сказала, что "вроде с городом договорились". Но я уже ничьим словам не верю. Слишком много разных слухов. А может она это замяла перед потенциальными покупателями...

Со всеми своими просмотрами не успела на встречу Ольгинцев:(

Ох, устала на кнопки нажимать

Пойду поработаю наконец:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас тоже кладовка по факту отсутствует, хотя на плане есть (3к). Но так даже лучше - комната, в к-рой д.б. кладовка, теперь шире и светлее. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил свою квратиру 14.09.Впечатления вобщем-то не плохие.Кладовка,которая на плане есть,подводка вроде тоже на месте. Пора бы уже и за ремонт браться. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...