Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alian

Целебное Бисерово озеро в Железнодорожном

Рекомендованные сообщения

Открыл было интересную тему. Кто-то закрыл её. Не понял. Или, типа, секретная информация ? :)))))

Нарыл на сетевых просторах про целебные грязи на озере Бисерово.

Там, якобы, грязи лечебные, вот здесь про них подробнее написано

Кто-нибудь что может сказать, на самом деле они там есть? Не был ни разу на этом озере...

Мне кажется тема интересная, эти грязи чего только не лечат :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показалось что реклама. Поэтому закрыл.
Если нет, конечно давайте обсудим.
Но что-то сомнения у меня насчет целебности Бисерова озера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что туда сливали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rus сказал:

Показалось что реклама. Поэтому закрыл.
Если нет, конечно давайте обсудим.
Но что-то сомнения у меня насчет целебности Бисерова озера.

Отчего сомнения, пишут же реликтовое озеро, а эти грязи - просто многовековые отложения ила. Мне вот интересно, там где-нибудь доступ к этой грязи есть, или она только на дне (в воде)?

Там ведь на фотках часто встречается пена белая, откуда тогда она?

Я бывал на радоновых озерах, там такая же пена по кромке берега, только больше...

Похоже, что даже местные не знают про это :))

Вот и на Википедии говорится, что оно реликтовое и толстый слой сапропелевого ила.

 

P.S. Не понял на счет рекламы. Рекламы озера? :))) Так не грех свое озеро и по рекламировать, коли оно такое полезное :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Еще ни один рыбак не возвращался домой без улова." - посмеялся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что озеро Бисерово - ледникового происхождения, глубокое. Но рядом с озером долго работал Акрихин, лет 20 назад был выброс в озеро от него, после выброса долго в нем запрещали купаться. Так что грязи там навалом, а вот что есть полезная грязь я впервые слышу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цветикова сказал:

Знаю что озеро Бисерово - ледникового происхождения, глубокое. Но рядом с озером долго работал Акрихин, лет 20 назад был выброс в озеро от него, после выброса долго в нем запрещали купаться. Так что грязи там навалом, а вот что есть полезная грязь я впервые слышу. 

А рядом это как? Я вижу ОАО Акрихин по адресу ул. Кирова, д. 29 в Старой Купавне,  в 4-х с лишним км. от озера. Там рядом с этой компанией "свой" Купавинский пруд, который соединен с рекой Шаловкой. Воды же озера Бисерово втекают в реку Шаловку, а не наоборот. Отсюда следует, что любые выбросы производства, если таковые и были, никак не могли попасть в озеро Бисерово. Может быть вы слышали звон, да другое озеро имеете ввиду (да и не озеро вовсе, а пруд "Купавинский")?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Alian сказал:

А рядом это как? Я вижу ОАО Акрихин по адресу ул. Кирова, д. 29 в Старой Купавне,  в 4-х с лишним км. от озера. Там рядом с этой компанией "свой" Купавинский пруд, который соединен с рекой Шаловкой. Воды же озера Бисерово втекают в реку Шаловку, а не наоборот. Отсюда следует, что любые выбросы производства, если таковые и были, никак не могли попасть в озеро Бисерово. Может быть вы слышали звон, да другое озеро имеете ввиду (да и не озеро вовсе, а пруд "Купавинский")?

Отвечать хамством на хамство не хочется. Единственно скажу - гугль вам в помощь

  "В районе около 100 лет существует мощный источник загрязнения подземных вод - очистные сооружения комбината "Акрихин".

http://nsportal.ru/shkola/dopolnitelnoe-obrazovanie/library/2014/09/30/ekologiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цветикова сказал:

Отвечать хамством на хамство не хочется.

Побольше бы таких хамов, правда? :))

Просто когда вы приводите факт, хотелось бы чтобы он был действительно фактом. Полагаю, что ваше плохое настроение и мысли - одна из тысяч причин гибели китов, которые выбрасываются на берег.. :))

Ибо мысль материальна...

Да и фраза из того ресурса " В районе около 100 лет существует мощный источник загрязнения подземных вод - очистные сооружения комбината "Акрихин" " выглядит глуповато, вы не находите? Нет я все понимаю, но переведите эту фразу иностранцу, он покрутит пальцем у головы. Очистные сооружения - источник загрязнения. )))

Да это просто тупая фраза, и написал ее тупой сочинитель. Источником загрязнения может являться производство, а очистные сооружения могут быть слабо эффективными или не эффективными, но ни как не источником загрязнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alian сказал:

Побольше бы таких хамов, правда? :))

Просто когда вы приводите факт, хотелось бы чтобы он был действительно фактом. Полагаю, что ваше плохое настроение и мысли - одна из тысяч причин гибели китов, которые выбрасываются на берег.. :))

Ибо мысль материальна...

 

Удачи в  грязелечениии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...