Перейти к содержанию

Целебное Бисерово озеро в Железнодорожном


Alian

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Голубоглазка сказал:

 Что есть лечебная грязь? Враки.

Ну почему же враки? Есть там на дне лечебная грязь. В нескольких подмосковных санаториях она применяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Peter сказал:

Ну почему же враки? Есть там на дне лечебная грязь. В нескольких подмосковных санаториях она применяется.

А пациенты после лечения случайно не начинают светиться неоновым светом?:ph34r::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Цветикова сказал:

А пациенты после лечения случайно не начинают светиться неоновым светом?:ph34r::D

Вот что не знаю, то не знаю. 

Микроэлементный состав тоже не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Peter сказал:

Ну почему же враки? Есть там на дне лечебная грязь. В нескольких подмосковных санаториях она применяется.

Значит, что-то пользительное сливали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Xtwice сказал:

Значит, что-то пользительное сливали)

Ну, как бы да.

Еще в 2005 году в рамках 2го  Международного конгресса "Восстановительная медицина и реабилитация" в докладе о перспективах развития грязелечения в московском регионе говорилось "Озеро Бисерово находится в Балашихинском районе Московской области. Запасы лечебного сапропеля 2600 тыс.м3. Сапропель пресноводный, бессульфидный, среднезольный, водорослево-глинистый. Месторождение из-за интенсивного дачного строительства резко ухудшило свое экологическое состояние". Думаю, за прошедшие с тех пор 12 лет ситуация стала еще гораздо хуже.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Peter сказал:

Ну, как бы да.

Еще в 2005 году в рамках 2го  Международного конгресса "Восстановительная медицина и реабилитация" в докладе о перспективах развития грязелечения в московском регионе говорилось "Озеро Бисерово находится в Балашихинском районе Московской области. Запасы лечебного сапропеля 2600 тыс.м3. Сапропель пресноводный, бессульфидный, среднезольный, водорослево-глинистый. Месторождение из-за интенсивного дачного строительства резко ухудшило свое экологическое состояние". Думаю, за прошедшие с тех пор 12 лет ситуация стала еще гораздо хуже.. 

О как! Я даже погуглил незнакомое мне слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Peter сказал:

Месторождение из-за интенсивного дачного строительства резко ухудшило свое экологическое состояние". Думаю, за прошедшие с тех пор 12 лет ситуация стала еще гораздо хуже.. 

Как быстро дачники сумели "ухудшить" то, что природа создавала 10 000 летB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прекрасно что есть дачники, теперь проблемы экологии озера можно на них валить :ph34r: а предприятия в округе ваабче ни при чем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...