Перейти к содержанию

Кухни "форема" (7 Процентов)


Рекомендуемые сообщения

Мое личное мнение, в Фореме можно покупать кухню, если нужны какие-либо особые элементы (тумбы, полки, шкафы) с особыми размерами. Если покупать элементы стандартных размеров, можно найти кухни дешевле и не хуже качеством. Но как только что-то надо посчитать индивидуально, то начинаются засады. Сам выбирал кухню и производителя несколько месяцев под свои размеры и свои пожелания. В итоге купил у Форемы. Цена под мои заморочки не выше, чем у других (но и не ниже). Зато замерщик (он же технолог) толковый был, сделали и собрали хорошо, да и само качество кухни хорошее.

А в салоне консультанты у них не очень грамотные, по сравнению с технологами, которые на замер приезжают. Да и цена окончательная составила 96 тыс. руб. против 125 в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фасады считал одни и те же -МДФ покрытый ПВХ. Фурнитуру считал автодовотчики, амотизаторы закрывания дверей. Всё остальное - мойку, смеситель, рейлинги, встройку брал отдельно, так дешевле получается.

Рассчет делал вот этим моделям:

http://www.forema.ru/full.php?bc_tovar_id=21

http://www.fkm-anons.ru/products/catalogue/kitchensmdf/207/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго выбирал, в итоге заказал у нас в Железке http://www.abiko.ru/catalog/kitchen/sirius/

Отличие от остальных фирм, в цену влючено все доставка, сборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго выбирал, в итоге заказал у нас в Железке http://www.abiko.ru/catalog/kitchen/sirius/

Отличие от остальных фирм, в цену влючено все доставка, сборка.

А какой метраж и во сколько обошлась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой метраж и во сколько обошлась?

Точно не помню, кухня угловая в двушке распашонке ГМС, 2.5 x 1.5, 68т.р. было это два года назад.

Изменено пользователем badma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня остались только положительные эмоции от работы фирмой "Форема" Заказывали мы кухню несколько лет назад. Кухня нам обошлась недорого. 2,5*1,5 всего примерно 70 000 руб. Это в пластике.

        В салоне нас встретили доброжелательные консультанты, потом профессионально объяснили нам все о выбранной нами модели кухни. :rolleyes:

 Приехал второй дизайнер к нам домой, посмотрел стены, розетки, объяснил, как лу

чше обустроить кухонное пространство. Больше мы на "Форему" не приезжали. 

        Один дизайнер вел работу от начала до конца. Сдал нам кухню в срок. Все сделал идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня остались только положительные эмоции от работы фирмой "Форема" Заказывали мы кухню несколько лет назад. Кухня нам обошлась недорого. 2,5*1,5 всего примерно 70 000 руб. Это в пластике.

 

самое смешное, что моя кухня в 2,40х1,80 обошлась сейчас дешевле. и это в дереве (дерево +шпон).

правда, собирал и устанавливал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое смешное, что моя кухня в 2,40х1,80 обошлась сейчас дешевле. и это в дереве (дерево +шпон).

правда, собирал и устанавливал сам.

Дмитрий, скажи пожалуйста, а много ли косяков было при сборке? Обычно мнение такое что если кухня под заказ, то обязательно что-нибудь не то выпилят, а потом если самому собирать, то уже и претензий не предьявить.

Как было в вашем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, скажи пожалуйста, а много ли косяков было при сборке? Обычно мнение такое что если кухня под заказ, то обязательно что-нибудь не то выпилят, а потом если самому собирать, то уже и претензий не предьявить.

Как было в вашем случае?

У меня все проще. Я купил кухню в Икея и собирал сам - недобровольно.

Мои причины - хотели не то, чтобы качественную кухню (фасады и каркасы), сколько качественную сборку, так как имея все технологические и материальные ресурсы, но имея слабый (или не имея вообще) административный ресурс (человеческий фактор), можно все испотить. Иными словами, не исключено, что сборщики соберут тяп-ляп, а назад потом не отыграешь, и будет обидна :huh:

Поэтому решил собирать все сам. Стены у нас кривые, вот и "буду подгонять и регулировать все сам".

Второе. Оказалось, что "коммуникации" у меня совершенно не там (и не те), что мн енужны под кухню. То есть, розеток мало, да и те, что есть, не в тех местах. Розетка под плиту не в том месте. Подвод воды и канализационных труб - не в то место.

Посетив три салона, выслушав цифры от 100 до 150 тысяч, пришли к выводу, что никто нам ничего не сможет сделать, либор сделают не так.

И вот поэтому пришлось (а так не хотелось ;)) взяться самому. Подготовил все - розетки технические (скрытые) под холодильник, вытяжку, светильники, телевизор, розетку под плиту (перенес), чистовые розетки (на виду).

Купили в Икее мебель (Известно, что ДСП у них рыхлое и белого цвета, но фасады - шпон и массив березы - нам вполне приемлемо, столешница - норм качества, как мне кажется, фурнитура BLUM (када лучше?))

Собрать, установить, отрегулировать по уровню, выпилить столешницу, закрепить, встроить технику и прочее - для меня не проблема, но времени убил я достаточно, потому что либо делать качественно (хотя у каждого свой подход к качеству ;) ), либо никак.

Косяков не было, но подпиливать, подсверливать - без этого никуда.

А вот соседи напротив жалуются. Кухню купили недешевую, но собрали им их.. ой как. в одном месте щель в сантиметр. И избавиться от нее теперь низзя..

А почему? Потому что сборщик торопился посорее домой - к жене.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...