Перейти к содержанию

Кухни "форема" (7 Процентов)


Рекомендуемые сообщения

Я извиняюсь, конечно, но Вы не сравнивайте Икею с Форемой! Я не удивлюсь, если через несколько лет у Вас все вздуется, отлетят все кромки и просто кухня будет иметь не призентабельный вид! Скупой платит дважды, а мне качество дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, конечно, но Вы не сравнивайте Икею с Форемой! Я не удивлюсь, если через несколько лет у Вас все вздуется, отлетят все кромки и просто кухня будет иметь не призентабельный вид! Скупой платит дважды, а мне качество дороже!

:lol:

и бытовая техника, купленная в эльдорадо, ломается через две недели ;)

а если серьезно, то кромки не отлетят, так как их нет :lol: фасады из массива березы :lol: не то, что у форемы - ламинированные бумагой дсп ;)

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас форемовская кухня уже шесть лет. Не к чему придраться вообще. ОНа стоит своих денег. Цена была большая из-за больших размеров. Сравнивала с другими, по моему рисунку не все могли предложить. А по цене выходило всего лишь немногим дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то, что у форемы - ламинированные бумагой дсп :rolleyes:

Считайте это за шутку. И ДСП, и кромки ДСП, и фасады (МДФ или пластик) у форемы качественные.

Одно из самых слабых мест любой кухни - торцы ДСП. У форемы они покрыты пластиком. Не у всех производителей так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте это за шутку. И ДСП, и кромки ДСП, и фасады (МДФ или пластик) у форемы качественные.

Одно из самых слабых мест любой кухни - торцы ДСП. У форемы они покрыты пластиком. Не у всех производителей так.

я не против форемы и ни в коем случае не пытаюсь ее принизить.

я ответил милой девушке, что сравнивать МДФ/ДВП/ДСП с кромками из ПВХ/ламинат и любой другой не имеет смысла, если на другой стороне ринга МАССИВ НАТУРАЛЬНОГО ДЕРЕВА

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не против форемы и ни в коем случае не пытаюсь ее принизить.

я ответил милой девушке, что сравнивать МДФ/ДВП/ДСП с кромками из ПВХ/ламинат и любой другой не имеет смысла, если на другой стороне ринга МАССИВ НАТУРАЛЬНОГО ДЕРЕВА

:rolleyes:

ИМХО, дело вкуса и дизайна. Фасады из МДФ никаких кромок не имеют и далеко уже не похожи на ранишние ламинированные ДСП. По мне, так деревянные фасады хорошо смотрятся в больших кухнях, а в моих 10 кв.м МДФ с уклоном под техностиль со встройкой с элементами нержавейки смотрится лучше. МДФ куцо смотрится, если цветом и формой пытаются копировать дерево, тогда она выглядит как подделка. А если выбрать цвет кроме коричнего (например, оранжевый) , можно выбрать оригинальную кухню. По надежности и удобству ухода также не уступает дереву, а иногда и лучше, в зависимости от качества покрывающего МДФ материала.

Кроме того, как правило фасады из дерева имеют ограничения по длине, шаг, например составляет 5-10 см. У фасадов из МДФ этого нет, что позволяет делать кухни практически произвольной длины. Это плюс в для дизайна.

Изменено пользователем r74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, дело вкуса и дизайна. Фасады из МДФ никаких кромок не имеют и далеко уже не похожи на ранишние ламинированные ДСП. По мне, так деревянные фасады хорошо смотрятся в больших кухнях, а в моих 10 кв.м МДФ с уклоном под техностиль со встройкой с элементами нержавейки смотрится лучше. МДФ куцо смотрится, если цветом и формой пытаются копировать дерево, тогда она выглядит как подделка. А если выбрать цвет кроме коричнего (например, оранжевый) , можно выбрать оригинальную кухню. По надежности и удобству ухода также не уступает дереву, а иногда и лучше, в зависимости от качества покрывающего МДФ материала.

Кроме того, как правило фасады из дерева имеют ограничения по длине, шаг, например составляет 5-10 см. У фасадов из МДФ этого нет, что позволяет делать кухни практически произвольной длины. Это плюс в для дизайна.

согласен полностью

здесь на вкус и цвет, как говорят...

но мы не втой степи, как всегда.

мои посты спровоцировало это Скупой платит дважды, а мне качество дороже!

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Что лучше МДФ с пленкой ПВХ или эмаль? Есть маленький ребенок.

ИМХО, практичнее с пленкой ПВХ. По качеству обе хороши, но на эмали лучше видны пятна, например от рук и жира (попробуйте потрогать в салонах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форема предоставляет такую услугу - как замену фасадов!

Т.е. годика два вы с одним фасадом, потом раз - и поменяли!

Весьма удобно! И главное не надоест!

ТАк что советую начинать с ПВХ - дешевле и практичнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...