Перейти к содержанию

[Автоматический импорт]Евгений Иванович взялся за уплотнение Балашихи [видео]


Рекомендуемые сообщения

Новый скандальный видеоролик о сомнительных делах мэра подмосковной Балашихи Евгения Жиркова появился в сети. Публикаторы скрытой съемки заседаний «теневого правительства» Балашихи утверждают, что это первая серия 2-го сезона видеозаписи. Всего в нем будет четыре серии, как и в первом сезоне, чью аутентичность подтвердила проведенная экспертиза. Обещают, что они прольют свет на коррупционные схемы как самого мэра Жиркова, так его сына, Жиркова-младшего.

На свежем ролике Жирков запечатлен во время обсуждения расширения строительного бизнеса со своим окружением. Как говорит мэр, в самом Железнодорожном районе места не осталось – «все застроено». Свободная территория имеется только в бывшем военном городке Заря. Но это земли Минобороны. Чтобы их получить, говорит Жирков, надо «договариваться» с губернатором.

Впрочем, тут мэр проблем не ждет. Его больше волнует, что для тендера на строительство понадобится «чистая» компания с 5-летним сроком деятельности и «хорошим названием», чью победу он сможет обеспечить. «Где такую найти?!» — сокрушаются собеседники. Никого из «чужих» в этот бизнес Жирков пускать не собирается. Поэтому план такой: после того, как незамаранную фирму удастся подобрать, в нее надо «залить» штат компании «Скопа», учредителем которой является жена Жиркова.

Мэр, таким образом, показывает окружению, что «наверху» в него «все схвачено», остается решить только технические вопросы. При обсуждении теневых схем звучит имя еще одного руководителя Подмосковья — вице-губернатора Ильдара Габдрахманова, контролирующего дорожное строительство в области. А как известно из первого сезона съемки, откаты за содержание дорог – один из стабильных источников теневых доходов балашихинского мэра.

История эта тем более интересна в свете подготовки к предстоящим президентским выборам. То, что их проведение в Балашихе возглавит главный специалист по откатам, как минимум, бросает тень на всю власть.

Ждём следующей серии…

Полная статья на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/tbokuchino - В небезызвестном городе Балашиха, по странному стечению обстоятельств, прямо-таки в удивительном совпадении с владениями также небезызвестного мэра Жиркова Евгения, по сей день работает полигон по захоронению отходов Кучино - самый большой и самый старый полигон в Московской области! Данный полигон поражает тремя обстоятельствами. Во-первых, он расположен в черте города, что находится в противоречии с законодательными нормами, в том числе и высшим законодательным актом государства - Конституцией, да и попросту со здравым смыслом. Жилые строения находятся в 500 м. от полигона и построены, кстати, в бытность мэра, как ни удивительно, снова Жиркова в должности главы г. Железнодорожного, в пределы которого, до объединения, полигон входил ранее. Во-вторых, полигон чудесным образом живет, не смотря на отсутствие необходимых документов на его эксплуатацию и смешные (по меркам этого бизнеса) штрафы от органов областного управления за нарушение правил эксплуатации. И более того, по мере закрытия иных полигонов, набирает мощь и радует эксплуатирующую организацию и по дням и по часам! В-третьих, организацией, осуществляющей эксплуатацию полигона, является компания ООО "Заготовитель", имеющая основным учредителем офшорную компанию. 

           Население города Балашиха, в тщетной надежде прожить хотя бы ненамного дольше, чем полигон, ведет неравную борьбу с глухой стеной под названием "нам все равно" в лице своего обожаемого мэра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...