Перейти к содержанию

Обращение к президенту по вопросу закрытия свалки!


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Peter сказал:

Скорость набора текста не поспевает за полетом мысли и потому зачастую изложение получается скомканным :(

Не надо на себя наговаривать :)

Все отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Peter сказал:

Скорость набора текста не поспевает за полетом мысли и потому зачастую изложение получается скомканным :(

у меня наоборот... опережает... и мысли, и касперского (то есть еще и не все буквы в текст попадают)... вообще полная фигня выходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Peter сказал:

Скорость набора текста не поспевает за полетом мысли и потому зачастую изложение получается скомканным :(

Не надо увеличивать скорость набора, а то нам придется  курсы скорочтения пройти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2017 в 07:36, Peter сказал:

На самом деле она (да и не только она, все вокруг) сначала во что то верит, а уже потом своим убеждениям находит логическое объяснение или оправдание.

Весьма странное утверждение, непонятно на чем основанное. Вы меня знать не знаете, а делаете такие выводы. Выдаете желаемое за действительное или просто заговариваетесь? Хотя, скорей всего, причиной тому - Ваша вера в это, которая и привела к столь ошибочному убеждению, ведь для Вас первична вера, а не знания

К тому же Вы невнимательно прочитали мой пост. Я достаточно внятно изложила свою позицию и при этом исходила не из своих субъективных убеждений, а из норм закона.
 

В 06.07.2017 в 07:36, Peter сказал:

Так, в случае Белых верим в то, что "Рафик неуиноуен", потому как виновность определяет только суд, несмотря на то, что факт взятия Белыхом денег  хорошо документирован и им самим не отрицается.  

Действительно, Белых не отрицает получение денег, только вот являются ли полученные деньги взяткой – это ещё следует доказать. Сам Белых обвинение в получении взятки не признает.

Ещё раз напомню, что исходя из презумпции невиновности, человек априори считается невиновным, а вот его виновность подлежит доказыванию. При этом все неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
Относительно того, что факт взятия передачи денег «хорошо документирован».  
Неплохо было бы посмотреть видео со звуком, на котором зафиксирован факт передачи денег, однако почему-то такое видео нам не показали, ограничившись демонстрацией известных фотографий. Уж не потому ли, что содержание разговора, состоявшегося между Белыхом и владельцем Нововятского лыжного комбината Зюдхаймером перед передачей "помеченного" пакета, противоречит версии правоохранителей?

В одной из прошлогодних публикаций Новой газеты сообщалось, что "до сих пор не решен вопрос, приобщать ли к уголовному делу аудиовидеофиксацию беседы Белых и Зюдхаймера в ресторане гостиницы Lotte Plaza, или же ограничиться показаниями Белых, собственноручно написанными им сразу после задержания. Вопрос не праздный: содержание оперативных записей несколько противоречит версии, озвученной официальным представителем СКР генералом Владимиром Маркиным.

К примеру, на видеозаписи видно, что Белых взял пакет и даже не заглядывал в него, не говоря о пересчете купюр. А спецраствор, оказался на его руках, по всей видимости, потому, что им были обработаны не только купюры, но и ручка пакета, в который были уложены деньги".

Так что, в отличие от Вас, для меня в деле Белыха многое не понятно и вызывает сомнение. Я хочу понять доказательно, имела место взятка или нет.
 

В 06.07.2017 в 07:36, Peter сказал:

Но вера первична.

Раз Вы в этом уверены, то, наверное, можете безошибочно ответить на вопрос:

"Человек знает то, во что верит или, наоборот, верит в то, что знает?"

 Интересно, каков же Ваш ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2017 в 07:40, Peter сказал:

А если исходить из того, что вера — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры? В вашей трактовке это фанатизм какой то уже получается. :)

Вы, конечно же, знакомы с фразеологизмом "говорить на разных языках" и знаете его значение. Так вот, для того, чтобы собеседникам не "говорить на разных языках", т.е. одинаково понимать сказанное, им необходимо, в том числе, придавать словам, которыми они оперируют при общении, одни и те же значения. Выполнение этого условия особенно важно в отношении слов, имеющих несколько лексических значений. Слово "вера" многозначно. Именно поэтому я сразу "расставила точки над "i"" в толковании этого многозначного слова в контексте своего ответа на Ваш пост, конкретизировав его значением (основным), содержащимся в словаре Ожегова и Шведовой. Приведенное же Вами значение слова "вера" взято из Малого энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона, изданного аж в 1907-1909 г.г. На мой взгляд, в настоящее время использование слова "вера" в значении, приведенном Вами, уместно, если речь идет о теистической вере. Кстати, толковый словарь Ожегова тому подтверждение.
 

Цитата

ВЕРА, -ы, жен.

1. Убеждённость, глубокая уверенность в ком-чём-н. В. в победу. В. в людей.

2. Убеждённость в существовании Бога, высших божественных сил. В. в Бога.

3. То же, что вероисповедание. Христианская в. Человек иной веры.

 

В 06.07.2017 в 08:35, Peter сказал:

Вот только моя вера в то, что @Mila0861 - бывший чиновник, никак не попадает под ее определение " вера - твердая убежденность, глубокая уверенность в ком/чём-нибудь". 

А под какое определение попадает? Интересно было бы узнать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Mila0861 сказал:

Действительно, Белых не отрицает получение денег, только вот являются ли полученные деньги взяткой – это ещё следует доказать. Сам Белых обвинение в получении взятки не признает.
 

Не буду придираться ко всему остальному, достаточно этого. Как Вы сами считаете, чем еще могут быть наличные деньги, полученные чиновником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ржевский сказал:

Как Вы сами считаете, чем еще могут быть наличные деньги, полученные чиновником?

 

Даром Господним! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, NestY сказал:

Ты про щедрого Аллаха, который одаривает у нас отдельные регионы?

 

вот! даже Рамзан потелику сказал что такое бывает, а у нас что-то там ещё спрашивают, прокураторов проверить просят. Антицерковно это всё. Господь дал, значит воля его такогва. Что тут проверять то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...