Перейти к содержанию

Обращение к президенту по вопросу закрытия свалки!


Рекомендуемые сообщения

Ооо, Мила ))))
Любопытство-любознательность N2, ага.
В управлении по работе с обращениями граждан служили?

Остальное позже. Может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2017 в 17:17, Ржевский сказал:

Не буду придираться ко всему остальному, достаточно этого. Как Вы сами считаете, чем еще могут быть наличные деньги, полученные чиновником?

В ответ на Ваш вопрос приведу слова юриста, члена Совета по правам человека при Президенте Российской Федерации Павла Чикова:
"Есть большой массив уголовных дел, сложившаяся следственно-судебная практика, когда должностные лица берут, собирают наличные деньги и тратят их на благоустройство. Например, директор школы собирает деньги с родителей и тратит их на охрану, или на установку какого-то оборудования, или на что-то еще. Это сомнительно с точки зрения закона. Это может быть составом преступления, но это не может быть взяткой. Такие действия, как правило, квалифицируются по статье "Злоупотребление должностными полномочиями" - это 285 статья Уголовного кодекса и она гораздо менее тяжкая, чем взятка. Грубо говоря, чиновник не так использовал свои должностные полномочия, но при этом он не делал это ради личной выгоды, личного обогащения, ради личной корыстной заинтересованности и, более того, в ответ не предпринимал никаких незаконных действий и даже законных действий, т. е. тех, которые входят в его компетенцию, в пользу того, кто давал эти деньги…"
https://www.youtube.com/watch?v=ETa_OLdvjP8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mila0861 сказал:

В ответ на Ваш вопрос приведу слова юриста, члена Совета по правам человека при Президенте Российской Федерации Павла Чикова:
"Есть большой массив уголовных дел, сложившаяся следственно-судебная практика, когда должностные лица берут, собирают наличные деньги и тратят их на благоустройство

если чиновника поймали на передаче денег, это одно. совсем другое, когда на него наехали после траты незаконно собранных денег. А то по Вашим словам выходит, что если при задержании сказать "это не мне, это детям на новый садик", то чиновник просто немножко злоупотребил служебным положением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, oleg-a сказал:

А то по Вашим словам выходит, что если при задержании сказать "это не мне, это детям на новый садик", то чиновник просто немножко злоупотребил служебным положением.

@oleg-a , где я о таком говорила? Во-первых, в моем посте приведено мнение юриста, во-вторых, на мой взгляд, из того, что сказал П. Чиков, не выходит то, про что Вы написали. Чиков разъяснил, что получение денег должностным лицом может быть составом преступления, но не всегда квалифицируется, как взятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2017 в 19:38, corsar2k сказал:

http://video.mosreg.ru/tbo_balashiha/

 

уже 9 камер....

Вот здесь предлагается сбрасывать скрины всех интересных для внимания "движений" с камер.
"
Возможно, именно ваш скрин впоследствии окажется очень важным для контроля за рекультивацией полигона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mila0861 сказал:

@oleg-a , где я о таком говорила? Во-первых, в моем посте приведено мнение юриста, во-вторых, на мой взгляд, из того, что сказал П. Чиков, не выходит то, про что Вы написали. Чиков разъяснил, что получение денег должностным лицом может быть составом преступления, но не всегда квалифицируется, как взятка.

Как я понял, юрист объяснил, что если потратил наличку на то же благоустройство (а не получил эти деньги на якобы благоустройство, что, согласитесь, не одно и то же), то это  можно трактовать как злоупотребление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mila0861 сказал:

В ответ на Ваш вопрос приведу слова юриста, члена Совета по правам человека при Президенте Российской Федерации Павла Чикова:
"Есть большой массив уголовных дел, сложившаяся следственно-судебная практика, когда должностные лица берут, собирают наличные деньги и тратят их на благоустройство. Например, директор школы собирает деньги с родителей и тратит их на охрану, или на установку какого-то оборудования, или на что-то еще. Это сомнительно с точки зрения закона. Это может быть составом преступления, но это не может быть взяткой. Такие действия, как правило, квалифицируются по статье "Злоупотребление должностными полномочиями" - это 285 статья Уголовного кодекса и она гораздо менее тяжкая, чем взятка. Грубо говоря, чиновник не так использовал свои должностные полномочия, но при этом он не делал это ради личной выгоды, личного обогащения, ради личной корыстной заинтересованности и, более того, в ответ не предпринимал никаких незаконных действий и даже законных действий, т. е. тех, которые входят в его компетенцию, в пользу того, кто давал эти деньги…"
https://www.youtube.com/watch?v=ETa_OLdvjP8

@Mila0861 , Вы взрослая женщина, неужели вы верите в мир розовых сферических пони??? Губернатор - не директор школы, он глава субъекта федерации, у которого есть свой бюджет. Если надо сделать какое-либо доброе дело и какая-либо фирма хочет в этом поучаствовать, есть вполне законный способ: безналичный перевод, благотворительность. Еще раз прошу Вас ответить на вопрос: для чего, имея вполне законные механизмы безналичных платежей использовать черный нал, полученный преступным путем с последующим его использованием преступным же путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Ржевский сказал:

Еще раз прошу Вас ответить на вопрос: для чего, имея вполне законные механизмы безналичных платежей использовать черный нал, полученный преступным путем с последующим его использованием преступным же путем?

Ну так это очень просто. Кровавая хунта ставит палки в колёса, приходится делать добро из-под полы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...