Перейти к содержанию

Птенец голубой сойки на Третьей улице


Volga

Рекомендуемые сообщения

Шел по Третьей улице (участок где все мамы, между Граничной и Главной). Увидел как 2 сойки (видимо мама и папа) защищают птенца от кошки.  Он вылетел из гнезда, но летать так и не научился пока, только прыгает и машет крыльями. Помог отогнать кошку. ну думаю ночью его коши доконают. Постучался в дом, поговорил с хозяином, поймал птенца и он пустил его  во двор (добрый человек). Там к нему родители прилетели рядом сели. Своего кота хозяин запер, соседские кошки могут и во двор пролезть ночью. В общем если есть орнитологи или кто умеет содержать птиц или кто знает как помочь, можете сейчас  до темноты туда заглянуть. (Убрал адрес так как птичка ночью упрыгала и людей беспокоить незачем)   Вот такая примерно птичка, голубые вроде только в Америке водятся, значит  эта обыкновенная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала песни из мюзикла «Свадьба соек» в исполнении грузинского ВИА «Иверия», который был популярен в СССР в 70-х - 80- х.
В памяти "застряло" название, знала, что сойки - птицы. Но о том, как они выглядят никогда не задумывалась.
Теперь увидела тему и любопытно стало, а тут еще и фото - красивые. Спасибо.
Только не поняла: они здесь гнездятся или из неволи улетели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Volga сказал:

Шел по Третьей улице (участок где все мамы, между Граничной и Главной). Увидел как 2 сойки (видимо мама и папа) защищают птенца от кошки.  Он вылетел из гнезда, но летать так и не научился пока, только прыгает и машет крыльями. Помог отогнать кошку. ну думаю ночью его коши доконают. Постучался в дом, поговорил с хозяином, поймал птенца и он пустил его  во двор (добрый человек). Там к нему родители прилетели рядом сели. Своего кота хозяин запер, соседские кошки могут и во двор пролезть ночью. В общем если есть орнитологи или кто умеет содержать птиц или кто знает как помочь, можете сейчас  до темноты туда заглянуть. Это последний дом справа, (последние ворота и дверь по 3 улице) если идти по Третьей улице.  от ул. Граничной до ул. Главной.   Вот такая примерно птичка, голубые вроде только в Америке водятся, значит  эта обыкновенная.

 

Так это Вы спасали птенцов? :)А мы мимо проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Volga сказал:

Тема закрыта. Ночью птичка у прыгала спасаясь от соседской кошки, и судьба ее теперь неизвестна.

А остальные двое? Там же три птенца было.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...